Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

glider 08.09.2011 11:37

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Созрел я давно, но средств не хватает пока, так как большие расходы на расширение пасеки, поэтому планы пока остаются планами. Текущий станок вполне удовлетворяет обеспечение нужд пасеки, но при наличии второго станка можно было бы организовать работу более эффективно, и затрачивать на улей меньше времени, чем сейчас.

Б.Л.Я. 08.09.2011 18:49

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 3523)
но средств не хватает пока,

Как вариант:) искать бэушный заводской,самопальный хорошо сделаный видел такие даже с рейсмусом:ok: или сделать самому, я думаю для тебя это легко.:cool:

Brat-bossika1 08.09.2011 21:43

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 3448)
фото в студию куда крутите шурупы и какая у Вас конструкция рамки?

Я сфотографирую и выложу фото.

Эныч 36 10.09.2011 09:04

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Поддерживаю Ваш ход мыслей, уважаемый glider!
Я конечно был бы рад закупить оборудование как на мебельной фабрике, но финансы не позволяют. На своём станке вполне могу делать ульи с рамками, а со временем возможно подвернётся станок ещё круче, тогда почему бы не взять.

Павел 23.09.2011 20:06

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Димас на каком ты станке остановился?

Димас 23.09.2011 22:48

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 3883)
Димас на каком ты станке остановился?

Пока остановился на УбДН-6, но вопрос о приобретении пока не решен, так как есть другие проблемы и имеется еще запас пустых ульев на пасеке.

Алексей борец 12.10.2011 09:50

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Осенью 2010 долго думал и решил, что буду с лежаков переходить на корпусные улья с рамкой на 145. Стал вопрос в покупке станков. Так как в будущем желаю иметь пасеку более 100 пчелосемей и только в корпусной системе, купил станки среднего бюджета. Зимой сделал 10 наставок на рамку 145 на 20-ти рамочные лежаки, стоб пчелки отстроили немного суши на 145 для более легкого перехода на корпусную систему.
Также изготовил заготовки на 200 рамок на 145. На боковых планках делал выборку с помощью ручного фрезера Мakita RP1110C. фреза диаметром 25 мм.
Оборудование: 1.Циркулярная пила JET JTS-315SP (230 В)
2.Рейсмусовый станок JET JWP-12
3.Деревообрабатывающий станок Могилев ИЭ 6009 А 4 (2.4 кВт)
4. Стружкоотсос (марку и модель не помню на подобии JET Performax PDC-500)
Эти четыре еденицы в декабре 2010 года в Харькове обошлись в 12950 грн.

саша 13.10.2011 13:09

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Присматриваюсь к Jet JTS-8
вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
устраивает цена :ok:но смущает мощность мотора:kill:. Хотел спросить совета хватит ли такой пилы для изготовления ульев и рамок.

Алексей борец 13.10.2011 18:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от саша (Сообщение 4242)
Присматриваюсь к Jet JTS-8

мощности маловато, но если планируете делать 2 улья в месяц, то потихоничку можно работать.
у меня Циркулярная пила JET JTS-315SP - полностю доволен. Брал на 230 Вт, посоветовал знакомый, но у него на 380 Вт. Когда он узнал, что я взял однофазный, удивился , что он неплохо тянет. Практика показала, что аппарат хороший.

саша 14.10.2011 12:56

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 4245)
но если планируете делать 2 улья в месяц, то потихоничку можно работать

Я понимаю что мощность маловата, но больше на данный момент денег выложить не могу. Так как в этом году пасека в минусе. (цена на мед:kill:) Да и пасека не основной доход особо времени и нет так что два улья в месяц меня устраивает.


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot