Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Акация 2020 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6440)

бігунець 31.05.2020 20:45

Re: Акация 2020
 
Їздив сьогодні готувати місце під точок. Покосив чистотіл, ще трохи зілля незрозуміле, яке дуже ціпляється за одяг, вирубав трохи корчів. І тут знайомий проїзджає. Каже, пшеницю ще травити будуть і не один раз (вона за метрів 10-20 виходить), так що краще не ставте тут вулики (він тракторист). Мій сусіда, хоч раніше дуже настоював, щоб саме тут ставити вулики, а я відмовлявся (пам"ятаєте про 3 км до ріпаку, це ріпак уже доцвітає, ось я й вирішив тут ставляти), каже збираємося і поїдемо на запасний точок. Кажу, їдьте, я ж поставлю тут. Так що й він вирішив ставити, хоч уже подалі в яр.
На фото викошена ділянка. Гарна чиста акація відразу ж.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Та ж сама ділянка. Позаду видно тополі, за ними пшениця.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Стан акації прогресивних дерев.:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Коли вже їхали додому зустріли агронома. Каже, не переживайте, оприскувати пшеницю будемо через 3 тижні безпечним для бджіл препаратом увечері. Чи то сказав завчено, щоб відчепилися, чи правду.

Кудлянин 31.05.2020 21:45

Re: Акация 2020
 
У нас акации нет и не будет . Розовая начала зацветать , но это в селе единичные деревья . Глядичия уже 20 дней кисти выкинула и замерла - есть подозрение , что не зацветет . Липа месяц соцветия выкинула ( у меня растет во дворе ) - сегодня утром посмотрел весь двор устлан соцветиями . Начала сбрасывать так и не раскрылись они . Печалька .

Ефим 01.06.2020 10:55

Re: Акация 2020
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 284066)
Возле Камыш Зари шикарные насаждения акации, только ветер и дождь вчера очень сильно их оббивал. Да. кстати дороги вас жесть. Обратно ехали через Мангуш :)

Мы ездим в Бердянск через Андреевку

Владимир Татомир 02.06.2020 04:50

Re: Акация 2020
 
Знаю пчеловодов, выехавших на акацию, семьи от голода сыпятся.Даже то что распустилось, не дает нектара в дождь и холод.

seim 02.06.2020 14:09

Re: Акация 2020
 
В этом году что-то с акацией случилось. На больших деревьях нет вообще соцветий. От слова совсем. Есть подозрение, что это от чрезмерно теплой зимы. Сначала почки от тепла проснулись, а потом попали под мороз.

Волкотрубенко 02.06.2020 16:57

Re: Акация 2020
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 284109)
В этом году что-то с акацией случилось. На больших деревьях нет вообще соцветий. От слова совсем. Есть подозрение, что это от чрезмерно теплой зимы. Сначала почки от тепла проснулись, а потом попали под мороз.

Вы это сейчас серьезно написали?

Sauron 02.06.2020 17:24

Re: Акация 2020
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 284114)
Вы это сейчас серьезно написали?

:D:D:rofl2::ok: вопрос интересный, как и высказывание, исходя из которого он задан.

seim 02.06.2020 19:21

Re: Акация 2020
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 284114)
Вы это сейчас серьезно написали?

более серьезней я еще здесь не писал

Волкотрубенко 02.06.2020 20:33

Re: Акация 2020
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 284123)
более серьезней я еще здесь не писал

Я давно говорил, что Вы не воспринимаете то, что пишут другие. Вплоть до того, что споря со мной, говорите моими словами.
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 283353)
Я сегодня тоже нашел разгадку феномена почему гледичия обогнала акацию и почему семьи сильные а акация ещё не цветет. Все просто, у меня цвести не будет. В городе между домами уже цветет и сейчас бы должен быть пик цветения.
Сегодня шел по селу и обратил внимание, что орехи стоят без листьев. Обломал несколько почек а они черные. Также произошло и с акацией, ранняя весна в марте дала старт сокодвижению а практически, весь апрель ночью были не заморозки а МОРОЗ -5 -7 градусов. В поилках по утрам была не корка льда а полностью промерзшие глыбы. То, что сейчас распускается на акации это либо на молодых побегах либо спящие почки. Соцветий я нашел пару штук на всю посадку. Плодовые почки, как самые сочные вымерзли. Не знаю, может северней теплей было а у нас так. Аморфа, кстати, тоже стоит без признаков жизни.:(

Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 284109)
В этом году что-то с акацией случилось. На больших деревьях нет вообще соцветий. От слова совсем. Есть подозрение, что это от чрезмерно теплой зимы. Сначала почки от тепла проснулись, а потом попали под мороз.


zelya343 02.06.2020 21:12

Re: Акация 2020
 
Сегодня был в Кошарах, проверял ловушки у знакомых. Есть тут в наших краях такое село, на берегу Тилигульского лимана, через лиман как-раз напротив Коблево. И видел несколько акациевых деревьев. Из примерно штук пяти только одно цвело, да и то как-то не так как должно быть. Остальные не цветут совсем. Да, зима была самая настоящая субтропическая. Но находимся мы возле моря, и весной у нас не то что морозов - даже заморозков не было. А акация почти не цветет.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot