Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Пчеловодство по справочнику Стеля (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3728)

Андрей Андреевич 11.08.2016 07:51

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147591)
Какой вы уже по счету? 5й или 10й старожил этого форума который на меня кидается?

...на рыбалку не хожу, так что ухи нет. А Вы как понял только и сидите на рыбалке...и ухой питаетесь.
А у Вас , что мания преследования???...зачем мне на Вас кидатся....
Если б Вы были повнимательней...то я задал конкретный вопрос и писал про себя...а у Вас за каждым столбом ВРАГ мерещится вот и получился конфузъ. В таких случаях рекомендуется обращатся в соотвествующее отделение больницы там помогут...
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147591)
а вы боитесь

...в своей жизни многое повидал и действительно боюсь глупых людей...типа кого--сами придумайте ответ...
П.С. а чтоб на этом форуме Вас начали уважать, ведите себя соотвественно...а то я такой хороший, только меня никто не понимает--вот и задам я им жару, обгажу всех вокруг и будет мне приятно... типа так : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 11.08.2016 08:21

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 147606)
Вот скажи мне честно, дурень придумал закорм пчел сиропом? А на счет 18% звиняй, просчитался. И вот ты сам сказал что сироп превращается в мед, хоть и сахарный, это глюкоза отделенная от фруктозы, и усваивается он легче чем сахар, так чем такой мед вреден пчелам? А совершенно ничем! Чем летать за падевым медом теряя те же самые калории, пусть лучше переработают сироп.

Конечно не дурак придумал подкармливать на зиму пчел сиропом. Скажу даже больше я уже это активно делаю. Последнюю качку в этом сезоне я уже сделал, теперь закорм и борьба с клещем. "пусть лучше сработеться на переработке и получит химические ожоги дыхательных путей пчела что есть сейчас, чем та что пойдет в зиму" А выражение "дурень думкой богатіе" я адресовал
Юрий Нефёдов, который думает что смешав тонну сахару и тонну меда можно получить 2 тонны меда.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147591)
После того как я смешаю сироп 1 к1 или 1к2м получится допустим 1,5 тонны. Пчёлы выпаривают воду 500кг остаётся чистый сахар. Карл чистый сахар. как 800кг может получится?

Он даже сейчас не понимает что пчелы хотят кушать каждый день, а не только зимой. Это не мясорубка в которую засунул кг мяса и получил кг фарша. Пчелам чтоб работать нужна энергия и они берут ее из сиропа.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 147606)
Владимир, вся Канада и США зимуют на сиропе, все передовые технологии сейчас закармливают пчел в зиму сиропом, и , тем не менее, семьи выходят весной сильными, И дают товарный мед. Вы читали о норвежском способе зимовки, когда в октябре семьи садят на голую вощину, и дают необходимое количество сиропа? Все надо анализировать, ведь мед по любому дороже сахара. А переработка сиропа пчелам только в радость.

Да не кормят они сиропом. Они кормят ИНВЕРТИРОВАННЫМ сиропом. А это две БОЛЬШИЕ разницы.

Юрий Нефёдов 11.08.2016 09:24

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 147615)
теперь закорм и борьба с клещем.

Очередная байка, от Нефёдова. Там где стояли РР клеща не наблюдаю. В тех пакетах где был замечен клещ весной, сейчас его ищу и не нахожу. А вот отводок получился послабее и РР там не ставил. По силе он уже средний, но пару клещей нашел. Совпадение? Не думаю.

Берендей 11.08.2016 10:54

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147624)
Очередная байка, от Нефёдова. Там где стояли РР клеща не наблюдаю. В тех пакетах где был замечен клещ весной, сейчас его ищу и не нахожу. А вот отводок получился послабее и РР там не ставил. По силе он уже средний, но пару клещей нашел. Совпадение? Не думаю.

Значит семьи на которых стояли РР можно от клеща не обрабатывать. Это получаеться лишняя трата времени и средств. Да и пчелу химией травить не будите. Выдвинул теорию, довиди ее до логического завершения.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147624)
Не думаю.

А пора бы уже начать.......

gru.v 11.08.2016 10:54

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147624)
Очередная байка, от Нефёдова. Там где стояли РР клеща не наблюдаю. В тех пакетах где был замечен клещ весной, сейчас его ищу и не нахожу. А вот отводок получился послабее и РР там не ставил. По силе он уже средний, но пару клещей нашел. Совпадение? Не думаю.

ви кліща бачите, ні?! а він там є
контрольний лист все покаже

Bee_Keeper 11.08.2016 11:10

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147624)
Там где стояли РР клеща не наблюдаю. В тех пакетах где был замечен клещ весной, сейчас его ищу и не нахожу. А вот отводок получился послабее и РР там не ставил. По силе он уже средний, но пару клещей нашел. Совпадение? Не думаю.

Юрий, прислушайтесь к коллегам на форуме.Если Вы визуально не видели, хоть и искали (не знаю каким правда способом), это не означает, что варроа нет в ваших пчелосемьях. И РР здесь не причем.
Даже те отводки, которые делались в июне, на момент выхода из рамок расплода, были обработаны от клеща, сейчас его имеют, поверьте. Последствия варроа вылезут трохи позжее. Хотите убедиться, можете следовать своим байкам.
Не принимайте советы Берендея за стеб. Человек занимается практическим пчеловодством и знает, что говорит.

Санек)))) 11.08.2016 11:41

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
А в действительности, коллеги Юрий Нефёдов в этом году проделал трудный путь, и , даже если в чем то не прав, то ему честь и хвала только за то что старается, тем более он не выставил себя корифеем, а тем, кто готов учиться и внимать замечаниям всех, конечно, поддостали его ваши приколы, но с другой стороны Цветкову А.А. все хлопали в ладошки за его с нуля 50 семей. Можно было бы терпеливо и ненавязчиво предложить свое мнение. Ну а Юрию только успеха, и внимать советам бывалых и не очень. Все мы заслуживаем уважения, раз здесь находимся , значит чего то хотим достичь большего,. а это достойно уважения коллег и не очень.

Дет Котэ 11.08.2016 13:28

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147556)
Ну а про 4 тонны мёда, вы сами подумайте. 2200рамок (145 два раза)
выкачать каждую по разу в среднем по 2кг сколько будет? Будет 4 тонны.

Я так понял речь идет про рамку 145?

Объем занимаемый сотом в рамке:
25х125х415=1297мл
Отсекаем 30% занятых объем воска:
1297х0.7=908мм - объем меда в соте.
переводим в вес:
908х1.5=1362г (1.362кг)
или
908х1.4=1271г (1.271кг)
1362+1271=2633:2=1316г
с округлением получаем 1,3кг

1,3х2200=2860кг
С 2200 полурамок получаем 2.86т меда


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147556)
Боюсь даже спрашивать как тонну сахара смешать с тонной воды и получить в итоге эквиваленти 0,85 тонны мёда.

-------------------------------------
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147591)
После того как я смешаю сироп 1 к1 или 1к2м получится допустим 1,5 тонны. Пчёлы выпаривают воду 500кг остаётся чистый сахар. Карл чистый сахар. как 800кг может получится?

Эллементарно Карл! Пчелы его хавают!

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147624)
Очередная байка, от Нефёдова. Там где стояли РР клеща не наблюдаю. В тех пакетах где был замечен клещ весной, сейчас его ищу и не нахожу. А вот отводок получился послабее и РР там не ставил. По силе он уже средний, но пару клещей нашел. Совпадение? Не думаю.

Юрий, просто ради интереса - поставьте в эти семьи по две полоски "Экопола", а на дно постелите бумагу смазанную вазелином или глицерином... Черз пару дней достаньте эту бумагу, сфотографируйте и выложите в этой теме. :)

balian 11.08.2016 14:04

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147591)
Да вы уху ели? Понтами? Выпендрёж? Какой вы уже по счету? 5й или 10й старожил этого форума который на меня кидается?

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147591)
Про Соловья и кукушку помните?

помню
и

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147591)
так это про вас.

---

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147591)
А теперь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Санек)))) 11.08.2016 15:36

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 147643)
Я так понял речь идет про рамку 145?

Объем занимаемый сотом в рамке:
25х125х415=1297мл
Отсекаем 30% занятых объем воска:
1297х0.7=908мм - объем меда в соте.
переводим в вес:
908х1.5=1362г (1.362кг)
или
908х1.4=1271г (1.271кг)
1362+1271=2633:2=1316г
с округлением получаем 1,3кг

1,3х2200=2860кг
С 2200 полурамок получаем 2.86т меда

В принципе так оно и есть приблизительно. Ну если по максимуму. Не надо особо досчитываться, взвесить магазин с медом и без него, картина выяснится сразу.


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot