Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Вот такая жизнь. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1071)

yzhigman_it 08.01.2014 19:49

Re: Вот такая жизнь.
 
Продолжаю тему про "развод".
Полезно знать обладателям карточек Приват банк.
Жена положила на Сландо объявление о продаже детской коляски. После Рождественского разговения позвонил некий Андрей и ооооооооочень вежливо представился представителем Днепропетровской компании и предложил купить коляску в благотворительных целях :angel: Мол, директор дал задание купить 5 штук для детского дома. Парни искали коляски в Рождество, в самый разгар. Дома видимо не сиделось.
Т.к. я и жена не пользуемся никакими видами карточек, то его это очень расстроило, но он не сложил руки и предложил перевести деньги кому-то из родичей, кто пользуется карточками Приват или Русский стандарт. Жена дала телефон мне и я продолжил беседу. Предложил карточку своего брата, но не стал указывать телефон на который оформлена карточка, а предложил альтернативный. Парни быстро с ним связались и уточнили ещё его день рождения и срок валидности карты, мол это требует бухгалтерия при покупке у частного лица, что сразу же насторожило. Далее было так. Андрей сказал, что спешить не будем, а завтра(это сегодня утром) с вами свяжется Константин-бухгалтер и расскажет брату как получить и обналичить деньги без процента :ura1: в банкомате Приват. Мол, Константин вышлет секретный код который мой брат должен будет назвать Константину в телефонном режиме, чтобы не дай Бог ничего не случилось - это ещё больше насторожило. Так бы может и произошло если бы моему брату с утра, на работе, случайная сотрудница, не сказала про услугу Приват банка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] о которой он скоро узнал интересные подробности. :( Согласно которым можно получить и деньги без карты достаточно идентифицировать себя и подтвердить всё это кодом который Приват вышлет на телефон. Короче говоря, карточку он заблокировал и переоформил. Тем временем Костя просто назойливо звонил в течении двух часов, звонки его отбивались. Не выдержав и подняв трубку пришлось объяснить Константину, что коляска не продаётся. Константин разочаровался, но Андрей(видимо "матка" в их нелёгком деле) сказал, что ах вы не продаёте, ну тогда ... Пошёл ты на х.., мужчина не стандартной ориентации! Брат сказал, что мол ты сам такой, но Андрей его уже не слышал, повесив трубку. Короче говоря, с Рождеством коллеги, будьте бдительнее и себе того же!

МЭД 08.01.2014 20:13

Re: Вот такая жизнь.
 
Женя ,Но тут пронесло! А меня на день Николая поздравили почти у дома барсеточники. Вышел в аптеку на 3 минуты пришел сел ехать правое переднее пустое ,машина под фонарем на улице куча людей ходит правда темно ,машины и с зади стояли и спереди. Вышел посмотрел .... да переднее правое .И ,что интересно я знал этот фокус.Подошел к двери хотел закрыть,потом подумал нах..... я буду закрывать все видно . пока расчехлил богажник достал все (а сумка в салоне на сидении) Все поменял поматюкался ,сел в машину рукой на сидение нет них.... перерыл все нет в багажнике нет! Документы ,ключи ,бабки, куча бумаг. Сложил сел в машину и ох....Просидел я секунд 10 .хотнл уезжать было, но тут меня ,что то смыкнуло выйти еще раз из машины. Выхожу сзаде под багажником при свете высокого фонаря стоит пакет ,а в нем моя сумка.Но лаве естествено нет но хоть док. вернули .И то спасибо! Будьте внимательны и готовы к этому номеру. Я тоже знал но проигнорировал свой голос из нутри:secret::old: спрячь и закрой тачку!

Stigi 08.01.2014 20:40

Re: Вот такая жизнь.
 
У меня собака потерялась неделю назад. Дал обьяву. Так в первый же вечер позвонил человек,дескать собака у него. Но отдаст за вознаграждение. 500 грн. Я сторговался на 300. Предложил встретится. Когда я был на месте,он мне позвонил с скрытого номера и заявил,типо я деньги в руки брать не буду,подходи к банкомату. Собственно я его послал на Йух, но он потом еще продолжал мне наяривать,козел. Но в итоге отстал

ЛАВ 08.01.2014 20:54

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 48381)
Женя ,Но тут пронесло! А меня на день Николая поздравили почти у дома барсеточники. Вышел в аптеку на 3 минуты пришел сел ехать правое переднее пустое ,машина под фонарем на улице куча людей ходит правда темно ,машины и с зади стояли и спереди. Вышел посмотрел .... да переднее правое .И ,что интересно я знал этот фокус.Подошел к двери хотел закрыть,потом подумал нах..... я буду закрывать все видно . пока расчехлил богажник достал все (а сумка в салоне на сидении) Все поменял поматюкался ,сел в машину рукой на сидение нет них.... перерыл все нет в багажнике нет! Документы ,ключи ,бабки, куча бумаг. Сложил сел в машину и ох....Просидел я секунд 10 .хотнл уезжать было, но тут меня ,что то смыкнуло выйти еще раз из машины. Выхожу сзаде под багажником при свете высокого фонаря стоит пакет ,а в нем моя сумка.Но лаве естествено нет но хоть док. вернули .И то спасибо! Будьте внимательны и готовы к этому номеру. Я тоже знал но проигнорировал свой голос из нутри спрячь и закрой тачку!

А у меня такой номер не прошёл! Это было на последний день медовой ярмарки. Как они нервничали!!! А колесо пришлось на запаску менять!

P4ELOVOD 08.01.2014 21:45

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 48372)
будьте бдительнее

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 48381)
Будьте внимательны и готовы к этому номеру

Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 48395)
А у меня такой номер не прошёл!

Да. В таких случаях главное во время "включить соображаловку". А в меня карточка была все время при себе. А пошел снять пенсию, ан нет, не достаточная сумма на счету. Три банкомата обошел в Киеве и одно и тоже. Потом обратился а ценр пластиковой карты, они выяснили, в Санкт-Петербурге в банкомате на ул.Измайловской снята вся сумма. Было два подхода, первый- узнали сумму, второй-сняли всю сумму. Карточку закрыл, пенсию получаю по сбер. книжке. Старый надежный метод, книжка при мне, никто денег не снимет. Пенсию после расследования вернули. выяснили что сняты не по моей карточке.

Илюшка 19.01.2014 19:25

Re: Вот такая жизнь.
 
Сегодня написал брат с Урала у них цена 700 рублей за литр меда, хлеб 19.50 рублей, у нас 12 рублей, не большая разница смотря на то что Украина аграрная страна, работает там стропальщиком зарплата 19тыс рублей, я сварщиком получаю 2 500грн. Обидно.

Andruhan 06.02.2014 19:08

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Полезно знать обладателям карточек Приват банк.
Жена положила на Сландо объявление о продаже детской коляски. После Рождественского разговения позвонил некий Андрей и ооооооооочень вежливо представился представителем Днепропетровской компании и предложил купить коляску в благотворительных целях Мол, директор дал задание купить 5 штук для детского дома. Парни искали коляски в Рождество, в самый разгар. Дома видимо не сиделось.
ОГРОМНОЕ спасибо коллега yzhigman_it! Предупреждён- значит вооружён! Продаю видеокамеру на SLANDO, полупро, со-всеми "причандалами" сумма с четырьмя нулями. Вчера, на сутках, на работе звонит мобильный, парень представился каким-то менеджером, какой-то канторы, ищет видеокамеру для какого-то клиента, спрашивает, моё-ли то объявление? Говорю да, моё! Какое состояние от"1" до "5", говорю- "5"- и ВСЁ! Камера его больше не интересовала! Интересовали мои банковские карточки и наличие средств на них! Я ВСЁ "просёк" сразу(благодаря форуму), но решил с ним "поиграть", хотел дать ему № своей социальной карты- на счету там 4-6грн, говорит - "не пойдёт", для перевода денег за камеру нужна карточка, на балансе которой не менее 44% от суммы сделки(44%-$550), нету такой- говорю, он-давай, у кого есть, я- да где-ж я вам таких возьму, село у нас глухое, люди карточками не пользуются, банкоматов в глаза не видели, давайте, говорю, скиньте деньги на свою карточку, снимайте "нал" и встретимся в Днепродзержинске, посмотрите камеру... Нет-говорит, нам так нельзя. И "чешет", гад, как по- писаному, как танк! Надо было его послать, да воспитание не позволило :nunu:

Andruhan 06.02.2014 21:08

Re: Вот такая жизнь.
 
:diabolo:
Цитата:

И "чешет", гад, как по- писаному, как танк! Надо было его послать, да воспитание не позволило
Да, № тел. афериста: 095-597-32-71 :diabolo:

Ilia1 06.02.2014 21:13

Re: Вот такая жизнь.
 
....Дааа....иногда воспитание - беда наша.

beekeeper 07.02.2014 08:11

Re: Вот такая жизнь.
 
Рассказывали, у нас на одном из рынков, Донецка было целое бедствие от барсеточников. Самое плохое, это то, что если и барсетку сохранишь, то колесо все равно монтировать придется. Так вот мужики с рынка в барсетку подложили учебную гранату. Как только барсетка сдернута с сидения, леска снимает кольцо. Хлопок был таким. что пацан штаны обмочил, ну а потом ему еще добавили, пока штаны не обгадил. Стало спокойно, а то в день несколько машин с проколотыми шинами.


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot