Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1133)

Пчеловод-любитель 11.04.2018 21:24

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от LLS14 (Сообщение 231757)
Зарегестрировал и я свою пасеку 26 марта записал 25 семей, за анализы деньги в лаборатории не взяли - бесплатно. Зато за сам паспорт 730 грн (25 вписанных семей)
Даже чек дали с кассового аппарата с указанием вида услуги и суммы оплаты
На вопрос откуда такие суммы --- нам все дает министерство все вопросы туда. Регестрировал в Кировограде.

Ось розцінки за 2016 рік. Круто піднялася ціна паспорта.
Я здавав подмор 25.08 за аналіз та отримав ветеринарно-санітарний паспорт пасіки ( 25.08 здав подмор на аналіз а 26.08 отримав сам паспорт ціна паспорта 29.73 грн , а результати патологічного матеріалу 45 грн . і від куькості вуликів нічого не залежало , спитали стільки вуликів і записали.

seim 12.04.2018 09:34

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

То добре що так бистро зробили , тільки нерозумію як . адже на посів потрібно три дні.
А Ви думаєте що хтось там аналізи проводить? :)

Happy hiver 12.04.2018 13:38

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 231780)
А Ви думаєте що хтось там аналізи проводить? :)

Ви вважаєте, що вони самі собі вбивці? Вони за це несуть дуже велику відповідальність.

seim 12.04.2018 19:02

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 231793)
Ви вважаєте, що вони самі собі вбивці? Вони за це несуть дуже велику відповідальність.

Вы неисправимый оптимист :) В этой стране никто не несет ответственности за неправильно поставленный диагноз человеку, который приводит к смерти. Проще всего написать что ничего патологического не обнаружено. Причин для этого может быть масса. От желания сэкономить реактивы, от низкой квалификации персонала до устаревшего примитивного оборудования на котором уже невозможно ничего установить. Условно можно расценивать результаты любых анализов (достоверные/недостоверные) как 50/50. Я тоже наполовину еще оптимист :)

Кудлянин 13.04.2018 06:45

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 231740)
Как в другой стране люди живут, как почитаю, завидую по-белому, а тут... Позвонил приятель, сказал, что в ветслужбе обновились тарифы, за 20 семей в Кр.Роге берут 275 грн. Заехал в нашу районную, за те же 20 семей- 320 грн! Спрашиваю, почему так, говорят- поезжай в Кр.Рог!:confused::nunu: Б**дь, ну шо за люди! Лабораторию закрыли, подмор ни-кто и смотреть не будет, а бабки давай! Хр*н я буду всю пасеку регистрировать, от силы 20 семей!

Заколотились мы с моим старшим товарищем оформить ветпаспорт на пасеки . У меня просрочен , а у товарища его не было . Старший товарищ (75 лет ) в прошлом году вез мед сдавать и его на блокпосту тормознули и час мурыжили изза отсутствия документов ( спекулянт ). Хорошо приехал офицер и отпустил деда , но посоветовал сделать документ на пасеку . Созвонился он с ветврачом , ветврач сказал , что весной приедет на выводку КРС в село и все решим . А тут с оказией он был в селе товарища и они встретились . Ветврач имеет право выписать ветеринарный паспорт пасеки если населенный пункт есть закрепленная за ним территория ( закрепление по КРС - забор крови на анализ , прививки и тд ). Это постоянное нахождение пасеки - не кочовка .
Документы для регистрации :
1. Ксерокопия паспорта .
2. Ксерокопия ИНН .
3. Точное указание постоянное нахождение пасеки и к-во семей .
4. 70 гривен за выписку паспорта .( Не зависимо от КОЛИЧЕСТВА СЕМЕЙ .)
Подушную подать на к-во семей отменили два года назад .

Urik 13.04.2018 20:42

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Был и я сегодня у "свинячего доктора" за отметку в паспорте озвучил цену в 50гр.:confused: Я говорю да у меня и денег таких нету:) возьми хоть сотню, ладно говорит уговорил, ну давай я тебе хоть семей двадцать запишу (было 11) на томи порешили. Ну и от себя баночку меда доктору.
Так что пусть не пизд..т о каких то заоблачных расценках, ПОДЧЕРКИВАЮ мне нужна была отметка в паспорте, за нее и платил, без каких либо анализов.

buben 16.04.2018 05:59

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Мне ветеринар озвучил 21.50 за семью.

вэн 16.04.2018 06:20

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 231871)
ПОДЧЕРКИВАЮ мне нужна была отметка в паспорте,

А я имея результат анализов ни как не могу поставить отметку в паспорте. Что бы поставить эту гребаную печать, надо по новой вет- врача приглашать,делать осмотр, составить акт и на основании этого акта ставят отметку в паспорт.Короче все как в первый раз. Не проще каждый год паспорт менять?

Urik 16.04.2018 12:18

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Сделать любой анализ я могу в областной лаборатории САМ и заплачу за него столько сколько мне там скажут, без всякой "горной наценки" от ветврачей. Любая районная ветеринарка анализы сама не делает, а отправляют в ту же областную. Это мне объяснял сам ветврач (мой, нормальный).

Andruhan 16.04.2018 12:53

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 232032)
Сделать любой анализ я могу в областной лаборатории САМ и заплачу за него столько сколько мне там скажут, без всякой "горной наценки" от ветврачей. Любая районная ветеринарка анализы сама не делает, а отправляют в ту же областную. Это мне объяснял сам ветврач (мой, нормальный).

Шо он нормальный, видно даже по цене за "визу" в паспорте! "Мои" распинались, что даже с областной вет. службы не могут контролировать санитарное состояние моей пасеки!:confused: А когда я напомнил о своём конституционном праве обращаться к тому специалисту, которому доверяю, и то, что у меня в паспорте не указан конкретный специалист, отвечающий за состояние пасеки, пошли какие-то отмазки... В их тариф за отметку в паспорте автоматом включён выезд их специалиста на пасеку, отбор проб и проверка в лаборатории! Понятно, что ни -какой х*й никуда не едет, ни**я не отбирает, и анализ в лабе не делает! Моя Царичанка, как вижу, не отстаёт по коррупции среди своих коллег!flag_ua:(


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot