Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Акация в 2019 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5893)

TvaleriN 21.05.2019 22:53

Re: Акация в 2019 г.
 
Сегодня цвет акации резко начал сыпаться, почти как снегопад. Хотя низы только полностью раскрываются. Семьи нормально работали, было малооблачно, но жарко и ветренно. К вечеру затянуло облаками, обещают дождь. Бегло проревизировал все семьи. Позаливали достаточно хорошо, но печатки практически нет. Предполагаю возможную качку не ранее чем через неделю.

Юрий Нефёдов 21.05.2019 23:04

Re: Акация в 2019 г.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 264140)
Акацию качать, или так, что принесли?

Владимир, у меня клиент просит чистую акацию. Можете мне банку почтой выслать? Заодно пусть сравнит с моей "акацией"

Владимир Татомир 24.05.2019 20:58

Re: Акация в 2019 г.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 264157)
Можете мне банку почтой выслать? Заодно пусть сравнит с моей "акацией"

Есть еще 2018 года, или свежая, планирую качать в начале июня, если принесут:D Акациево-сосновый лес, мой точек.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 10 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кудлянин 24.05.2019 21:00

Re: Акация в 2019 г.
 
Акация расцвела 20 мая . 20 мая - 2.5 кг , 1,8 кг , 2кг , 3,5 кг . С 12 мая черноклен и боярышник ровно 1кг в день . Нормальный ход . Верха деревьев отцветают , средина в разгаре , а низа еще не раскрылись . Погода бомбезная - сильной жары нет , ветров нет , но и дождей нет . Сегодня в Бахмуте прошел небольшой дождь ( на даче и не капнул ) . Вчера начала расцветать глядичия - пчелы практически нет .

kroxaru 24.05.2019 21:14

Re: Акация в 2019 г.
 
У меня работают на остатках акации,после 3 дневного перерыва из за дождей,сегодня пахали до 20.15,а потом началася гроза.

Юрий Нефёдов 24.05.2019 22:02

Re: Акация в 2019 г.
 
Свежую Владимир от изолированого точка. Клиент просит, заодно сравнит с моим медом. Я тоже еще не качал. После дождей скорей всего. Правда с каждым днем пасека все больше и больше заходит в ройку.

Юрий Вл. 24.05.2019 22:11

Re: Акация в 2019 г.
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 264337)
Акация расцвела 20 мая . 20 мая - 2.5 кг , 1,8 кг , 2кг , 3,5 кг

Сравнимые цифры, немного больше, до сегодня. Снимаю показания в 7.00 +/-. Сегодня с 07.00 до 18.00 +10.2 кГ . Такой результат у меня впервые за все время пасічкування. Добавлю - вчера при подобном лете и прохладной погоде біло + 3,6 кГ

Кудлянин 24.05.2019 22:28

Re: Акация в 2019 г.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 264345)
Сравнимые цифры, немного больше, до сегодня. Снимаю показания в 7.00 +/-. Сегодня с 07.00 до 18.00 +10.2 кГ . Такой результат у меня впервые за все время пасічкування. Добавлю - вчера при подобном лете и прохладной погоде біло + 3,6 кГ

Снимаю показания всегда в 5 утра . Много общался с коллегами кто давно наблюдает акацию в моем регионе . В нормальные года от 1,5кг до 3 кг . На пике выстреливало до 5 кг . Но бывали годы - пол кило и усе . В прошлом году акация выделяла 5 дней . На пике было 4,5 кг . Но вспомните какая была жара . В этом году надеемся , что еще дней пять поборемся с акацией .

Юрий Вл. 24.05.2019 22:48

Re: Акация в 2019 г.
 
У нас с Вами примерно одинаковые погодные условия. Скорее всего дело в медоносах , у меня есть в пределах 1 км от меня компактный и труднодоступный для бензопильщиков массив + всевозрастающее поле молодой акации, которую нерентабельно резать. Было большое желание стать рядом, но для этого нужен еще один лишний переезд, что не так просто, в том числе из за причин, понятных нам с вами. Хотя на липу ребята обещают помочь . Кстати, 20-го у меня привес + 0,8 кГ. До этих пор подобный привес +9 кГ видел при своем первом выезде, когда на весах стоял улей более опытного товарища , я тогда только начинал.

бігунець 25.05.2019 08:19

Re: Акация в 2019 г.
 
Проехался я вчера оврагами, искал куда бы пчел пристроить, где рапса рядом нет. И заехал я в дивный акациевый край. Аж заколотило всего. Сфоткал всего один овраг, это там, где хотел пчел ставить.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Прехал дальше, а там вообще гектары сплошной старой акации. Повстречал платформу, возле которой работал мальчишка. Затем увидел несколько модулей для легковика. Места понравились, вот только дорога туда не очень. Повезу, если все будет хорошо, в место немного дальше, но дорога лучше. Какая там акация? пока не знаю. Буду, увижу, выложу.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot