Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Антибиотики в мёде (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=645)

djus200 07.02.2016 22:00

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 104411)
так изатизон это же не антибиотик вроди как? биостимулятор

Да конечно!Хочете запороть анализ,обработайте пчёл Изатизоном!

Виталий91 08.02.2016 02:42

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от djus200 (Сообщение 118722)
Да конечно!Хочете запороть анализ,обработайте пчёл Изатизоном!

в прошлом году докупал пчел, хозяин пчел сказал что обрабатывал изатизоном, мед сдавал он на опт, никаких проблем с анализом как вы описали не было, я тоже мед с его рамок частично качал, но не много, так как в основном они остались в гнезде, а я использую рр, мед проверен и показал прекрасные результаты:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 118774)
в прошлом году докупал пчел, хозяин пчел сказал что обрабатывал изатизоном, мед сдавал он на опт, никаких проблем с анализом как вы описали не было, я тоже мед с его рамок частично качал, но не много, так как в основном они остались в гнезде, а я использую рр, мед проверен и показал прекрасные результаты:)

увидел что вы живете рядом с токмаком, скорее всего ваши местные закупщики как всегда разводят людей на бабло, и в этот раз придумали сказку про изатизон:):)

Voha 22.02.2016 13:32

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Препараты, которые нельзя применять, т.е. те, которые попадая в мед показывают положительный анализ на антибиотики:
1. Метронидазол
- Ноземат
2. Нитрофураны
- фурадонин
- фуразолидон
- фурацилин
- фурагин
- фуразолин
3. Стрептомицины
- стрептомицина сульфат
- дигидрострептомицина сульфат
4. Сульфаниламиды
- стрептоцид
- норсульфазол
- сульфазин
- сульфадимезин
- сульфамономктоксин
- сульфадиметоксин
- фталазол
- сульгин
- сульфален
5. Тетрациклины
- тетрациклин
- окситетрациклина гидрохлорид
- хлортетрациклина гидрохлорид
- метациклина гидрохлорид
- доксациклина гидрохлорид
6. Хлорамфениколы
- левомицетин
- левомицетина стеарат
- левовинизоль аэрозоль
- синтомицин
7. Ветеринарные препараты, которые содержат антибиотик
- ларвизол (тетрациклин, норсульфазол)
- апикон (тетрациклин)
- нозепицид (группа сульфаниламидов)
- оксивит (тетрациклин)
- аскосан (тетрациклин, сульфаниламиды)
- апиаск
- тромексин
- санопин (группа сульфаниламидов)
- биовит-80 (серый порошок) (группа тетрациклиновые)
Если ничего не применять не будет пчёл (и все что-то из этих припоратов применяют)- применять нужно правельно и вовремя!!!! (вернее будут года 3 а после поедете за пакетами))
__________________Владимир@, Вы применяете 3 года вовремя и правильно антибиотик ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Препараты, которые нельзя применять, т.е. те, которые попадая в мед показывают положительный анализ на антибиотики:
Сколько пчеловодов-сколько набирается и разных друг от друга аннотаций к препаратамВ журналах по пчеловодству и статье от производителя по санапину писали "не попадает в продукты пчеловодства", а истину пусть каждый найдет сам для себя-так, просто ответил на вопрос, кстати в Вашем тексте ошибка санапин правильно вроде, а не санопин.Больше по этому препарату не отвечаю-в этой теме Главный закрыл обсуждение по препаратам и зимовникам.Bortjanik ,я с вами просто поделился информацией , и эту таблицу я скопировал , а не спициально для Вас писал

djus200 22.02.2016 15:15

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 118774)
в прошлом году докупал пчел, хозяин пчел сказал что обрабатывал изатизоном, мед сдавал он на опт, никаких проблем с анализом как вы описали не было, я тоже мед с его рамок частично качал, но не много, так как в основном они остались в гнезде, а я использую рр, мед проверен и показал прекрасные результаты:)

Добавлено через 2 минуты

увидел что вы живете рядом с токмаком, скорее всего ваши местные закупщики как всегда разводят людей на бабло, и в этот раз придумали сказку про изатизон:):)

Я оптом мед сдаю словакам(Европа). К местным оптовым закупщикам отношения не имею.

Владимир Татомир 22.02.2016 18:53

Re: Антибиотики в мёде
 
Подробности

Санопин — препарат для лечения и профилактики гнильцовых болезней пчел

Ветеринарный препарат Санопин предложен для использования в пчеловодстве как многофункциональный препарат для лечения и профилактики болезней пчел: аскосферозу, аспергилезу, акарапидозу, гнильцу, клеща Вароа и т. п.

Препарат Санопин имеет санирующие и дезинфицирующие свойства, повышает работоспособность пчел. Это высокоэффективное средство относительно споро и неспоросоздающих микроорганизмов, вирусов и грибов.

Препарат не изменяет жизнедеятельность рабочих пчел и пчеломаток, не оказывает негативного действия на товарные свойства продуктов пчеловодства и не влияет на органолептические, физико-химические и вкусовые качества меда.

Инструкция по применению САНОПИНА в пчеловодстве.

Санапин (Sanapinium) прозрачная жидкость с незначительным желтоватым оттенком, возможен незначительный осадок. На открытом воздухе быстро переходит в газо-аэрозольное состояние (парит). Горючий.

Фармакологические свойства: Препарат проявляет сильные фунгицидные (противогрибковые), дезинфицирующие (противомикробные) и детоксикационные свойства. Санапин высокоэффективный по отношению к спорообразующим и не спорообразующим микроорганизмам, вирусов и грибкам. Стимулирует иммунную защиту пчел, повышает их работоспособность.

Применение: Санапин применяется при микробных, вирусных и грибковых заболеваний пчел, для уничтожения пестицидов попадающих в улей. Санапин имеет санирующие, дезинфицирующие, дезактивирующие, фунгицидные свойства.

Дозировка: перед обработкой санапином внутреннюю общегигиеническую уборку проводить не обязательно. Рамки с пчелами остаются в улье. Проводят предварительную герметизацию улья (закрываю летки, щели и т. д. ).
Количество санапина из расчета на 1 метр куб. объема улья 2-4 мл (в зависимости от степени загрязнения). Для стандартного улья брать из расчета 1 мл санапина.
Санапин равномерно разбрызгивают между рамками. При этом следует избегать попадания жидкого препарата на пчел.
Проводится полная герметизация улья на 30-40 мин. Обработанный улей открывают и проветривают на 15-20 мин. При необходимости проводится повторная обработка через 7-14 дней в зависимости от состояния пчел и степени загрязнения улья. С целью санации обработку производят дважды в году – осенью и весной.

Противопоказания: Не допускается использование препарата с другими средствами аналогичного назначения.

Bortjanik 22.02.2016 19:25

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 121957)
Препараты, которые нельзя применять, т.е. те, которые попадая в мед показывают положительный анализ на антибиотики:

Вот еще информация по отсутствию вредного действия санапина на продукты и то что это не сульфаниламид, так как в его составе нет сульфаниламидов как в таблице было указано:1.База по патентам имеет общей доступ и любой человек может посмотреть бесплатность информацию отображенную в ней.
И так по Патенту № 26533 было запатентировано вещество которое применяется для дезинфекции помещении для животных и ульев.
Состав:
SiCl4+ TiCl4 + FeCl3 + C6H14
Хлорид титана
Хлорид кремния
Хлорид железа
Гексан
2.). Санапін не проявляє негативного дії на товарні властивості продуктів бджільництва.
Упаковка: ампула 1 мл.
Виробник: Державне виробниче підприємство «СКІФ», Україна
Препарат має саніруючі і дезинфікуючі властивості, підвищує працездатність бджіл. Не змінює життєдіяльність робочих бджіл і бджоломаток, не чинить негативного впливу на товарні властивості продуктів бджільництва і не впливає на органолептичні, фізико-хімічні та смакові якості меду.
Склад і форма випуску: прозора рідина з незначним жовтуватим відтінком, можливий незначний осад. На відкритому повітрі швидко переходить у газо-аерозольний стан (димить). Препарат горючий.
Фармакологічні властивості: проявляє сильні фунгіцидні (протигрибкові), дезінфікуючі (протимікробні) та детоксикаційні властивості. Високоефективний у боротьбі зі спороутворюючими і не спороутворюючими мікроорганізмами, вірусами і грибками. Стимулює імунний захист бджіл, підвищує їхню працездатність.
Застосування: застосовується при мікробних, вірусних і грибкових захворюваннях бджіл, а також для знищення пестицидів, які потрапляють у вулик. Препарат також має саніруючі, дезінфікуючі, дезактивуючі, фунгіцидні властивості.(ИМХО)

Владимир Татомир 22.02.2016 19:30

Re: Антибиотики в мёде
 
Bortjanik, так же засомневался по антибиотику, поэтому нашел инструкцию.Но хоть и советуют обрабатывать им, но без необходимости не буду.

gru.v 22.02.2016 19:39

Re: Антибиотики в мёде
 
что-то я его состава не нашел и в списке сертифицированых препаратов тоже не нашел

Bortjanik 22.02.2016 20:04

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 122026)
что-то я его состава не нашел и в списке сертифицированых препаратов тоже не нашел

Мне этот состав сильно и не надо, интересно просто докопаться таки до истины. В этом случае, по моему сам производитель и поставщик на рынок Украине заинтересован подтвердить или опровергнуть мнение на рынке сбыта о его товаре и может быть таки уточнить его состав, так как состав уже предварительно "гуляет" по просторам интернета в том числе и со ссылками на Укрпатент:Немного истории. По данным официального сайта Укрпатента ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]) изобретателями весьма целебного препарата есть такие люди:
- Литвин Владимир Петрович - доктор ветеринарных наук, профессор, академик т.д.;
- Овруцкий Владислав Матвеевич - закончил Одесское военно-морское училище и Ленинградский химико-фармацевтический институт. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ... atvijovich). Как видно из сайта он работал над биокисными металсиликатными смесями. Это очень важный момент в данном исследование.
- Бисюк Иван Юрьевич ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])
и т.д.
Любые изобретения в том числе и самые бесполезное изобретатели патентируют. Этими учеными было запатентировано несколько препаратов имеющих одинаковый почти одинаковый состав. Все препараты при патентировании ими названы и только один препарат не имел на момент патентирования названия.
База по патентам имеет общей доступ и любой человек может посмотреть бесплатность информацию отображенную в ней-конец цитаты.А то если сульфаниламиды то кто же захочет себе в мед, и я их тоже не применяю болше 17 лет на пасеке, пока береженого и Богбережет, как говорится.

gru.v 22.02.2016 22:13

Re: Антибиотики в мёде
 
патент и сертификация для применения разные вещи, а зная состав люди понимающие в химии определят есть от него опасность или нет, лично я сомневаюсь в его действии на вароа в остальном не знаю использовал в конце августа этого года
вы же покупая лекарства в аптеке смотрите на состав

Добавлено через 38 секунд
да и вообще препараты от всего меня настораживают, нету таблетки от всех зараз

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:

Сообщение от Bortjanik (Сообщение 122030)
- Бисюк Иван Юрьевич ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])

что то мне на эту ссылку пишет что страница не найдена


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot