Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Кто ипользует тележку-подъемник? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=986)

Александр Пахомов 13.02.2013 09:04

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
А какой будет убыток , если не удержать загруженную в руках?

Мирошнык 13.02.2013 18:57

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Пахомов (Сообщение 23249)
А какой будет убыток , если не удержать загруженную в руках?

На видио все работает без проблем...

vsts 17.02.2013 21:05

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Вложений: 7
Спасибо форумчанам!

vsts 19.02.2013 22:05

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Вложений: 6
Может будет интересно:photograf: ешё несколько фото каретки с зажимом отдельно :)

borucovuch 19.02.2013 22:52

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
(ИМХО)
Цитата:

Сообщение от Александр Пахомов (Сообщение 23245)
Аппарат неплохой, но мне кажется одного колеса мало (плохая устойчивость)

Устойчивость у этой тачки хорошая,за счет длинных ручек,а маневренность тачки с одним колесом на не один порядок выше.Так быстро и уверенно по кочкам на двух колесной не поедешь.Поэтому на всех стройках,та и в домашнем обиходе в основном используют тачку с одним колесом.(ИМХО)

beekeeper 20.02.2013 03:26

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 24234)
Устойчивость у этой тачки хорошая,за счет длинных ручек,а маневренность тачки с одним колесом на не один порядок выше

А вы попробуйте с одним колесом провезти многокорпусный или десятирамочник, с полным набором корпусов.Думаю мнение изменится.

borucovuch 20.02.2013 23:00

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 24255)
А вы попробуйте с одним колесом провезти многокорпусный или десятирамочник, с полным набором корпусов.Думаю мнение изменится.
__________________

Я говорил про маневренность тачки с одним колесом.Понятно,что устоичевее на двух.Для каждого вида работ есть свои механизмы.Каждый их выбирает сам.

valmir 03.03.2013 20:39

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 21480)
Недоліком є його вага яка складає 33 кг( а візок Генадія має лише 22кг), Без великих зусиль піднімає 112 кг(тобто мене) і більше. А ттак то я одержав задоволення від зробленої роботи, хоча якщо порахувати затрачений час та всі матеріали то дешевше мабуть купити готовий візок в Генадія(ИМХО)

Недостатки это поправимо всегда. Ведь и Генадий начинал примерно также (ИМХО)
Не сразу у него 22 получилось и с захватами пришлось повозиться. А сделать это немного разбирающемуся в "железе" и имеющего инструмент не проблема долгими зимними вечерами. Главное схему и конструкцию поняить и осмыслить. Сам буду делать под свои запросы. Вес не пугает - не на руках ее носить. Главное чтобы жесткая и надежная была! И не из-за того что денег жалко. Ведь Интересно себя попробовать и получить как и Виталий удовольствие. А деньги можно и на другие цели направить!

SERGE 03.03.2013 20:59

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от valmir (Сообщение 25740)
Недостатки это поправимо всегда. Ведь и Генадий начинал примерно также (ИМХО)
Не сразу у него 22 получилось и с захватами пришлось повозиться. А сделать это немного разбирающемуся в "железе" и имеющего инструмент не проблема долгими зимними вечерами. Главное схему и конструкцию поняить и осмыслить. Сам буду делать под свои запросы. Вес не пугает - не на руках ее носить. Главное чтобы жесткая и надежная была! И не из-за того что денег жалко. Ведь Интересно себя попробовать и получить как и Виталий удовольствие. А деньги можно и на другие цели направить!

Вчера порезал профиль, завтра доточем блочки у токаря...
Себестоимость около 500грн...
1300 для начинающих внушительные деньги, некоторым что-бы их заработать нужно 2недели- месяц- попотеть, а у некоторых кроме дикого желания и того нет... (ИМХО)

И приятно работать инструментом сделанным своими руками!:beer:


Профиль 20на40, подшипники для лифта 202.

віталий 03.03.2013 21:07

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от valmir (Сообщение 25740)
Главное схему и конструкцию поняить и осмыслить. Сам буду делать под свои запросы.

Я тоже так думав, дивлюсь на фото візка Генадія - вроді все просто та легко, а коли береш болгарку щоб відрізати той чи інший відрізок труби - зразу мучать сумніви чи неезамало буде чи незабагато, і так в роздумах купа часу в мене проходить. От якщо б подивитись на готовий візок - то ви скажете "ну шо тут робити?", а коли по фотографії робете - то тут проблеми починаються.

Добавлено через 7 минут
Покійний Цебро сказав таку фразу на рахунок одного агрегату якого він довго збирався зробити: Я тут цілий рік креслив, думав, не знав як я маю його зробити, а тут оказалось що не думати треба було - а просто ставати і робити... Ну смисл приблизно такий: що людей яких страхає робота їм потрібно небоятись цієї роботи, а ставати і її робити;).


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot