Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

aleksandrfeed 14.08.2017 22:08

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 198829)
мне тут пташки нашептали

БЛин , мне уже игры престолов везде мерещатся:):ah:

AntonUa 14.08.2017 22:32

Re: Сговор пчеловодов
 
Уже и на ФБ кипеш
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 14.08.2017 22:48

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 198868)
Уже и на ФБ кипеш

Порадовала фраза: ...сейчас необходимо вмешательство аграрных политиков в данную ситуацию, так как "протест пасечников в условиях боевых действий в Украине никому не нужен":rofl2:
Типа пасечники сделают вооруженный бунт и подорвут нацбезопасность и экономику страны. Наверное, меда реально мало, а экпортеры думают что это вредные пасечники сговорились наконец-то, и сами начинают нервничать.

AntonUa 15.08.2017 08:16

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 198871)
Порадовала фраза: ...сейчас необходимо вмешательство аграрных политиков в данную ситуацию, так как "протест пасечников в условиях боевых действий в Украине никому не нужен":rofl2:
Типа пасечники сделают вооруженный бунт и подорвут нацбезопасность и экономику страны. Наверное, меда реально мало, а экпортеры думают что это вредные пасечники сговорились наконец-то, и сами начинают нервничать.

Бунт или нет, но приток валюты с этого аграрного сектора снизится.
Но я думаю не сильно, так как пасечники из сел, про этот кипеш ни слухом, ни духом.

Гордий Иван 15.08.2017 10:04

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 198883)
Но я думаю не сильно, так как пасечники из сел, про этот кипеш ни слухом, ни духом.

Все здесь в курсе. А кто не в курсе тот тупо пользуется здравым смыслом и просто ждет пока поднимется цена. Без всяких заговоров)))

ozi 15.08.2017 10:22

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 198890)
Все здесь в курсе. А кто не в курсе тот тупо пользуется здравым смыслом и просто ждет пока поднимется цена. Без всяких заговоров)))

Ага... Особенно в прошлом году пользовались. И по 25 сдавали аж бегом.

AntonUa 15.08.2017 10:45

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 198890)
Все здесь в курсе. А кто не в курсе тот тупо пользуется здравым смыслом и просто ждет пока поднимется цена. Без всяких заговоров)))

здесь да. а вот в селах и районных центрах нет )))

Гордий Иван 15.08.2017 12:05

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 198892)
Ага... Особенно в прошлом году пользовались. И по 25 сдавали аж бегом.

Не знаю. Я по 28 сдал зимой. Ждал бы еще но нужно было досками затариваться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 198895)
здесь да. а вот в селах и районных центрах нет )))

Я и есть представитель самого забитого села)))):alc1::D

Gazonof 15.08.2017 12:52

Re: Сговор пчеловодов
 
Рейтинг крупнейших экспортеров меда в Украине

©Пропозиція - Главный журнал по вопросам агробизнеса
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

АНД 15.08.2017 14:09

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 198871)
.сейчас необходимо вмешательство аграрных политиков в данную ситуацию,

(ИМХО) треба Антимонопольному комітету за таку справу братись(ИМХО) зговір скупщиків це і є монополія, але внас як завжди все через зад робиться, і вкінці пересічний пасічник винним получиться, як це все задовбало, і ті що до влади прийшли забули вже давно яким способом на трон посідали:diabolo::hunt::(

AntonUa 15.08.2017 15:38

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 198902)
Я и есть представитель самого забитого села)))):alc1::D

Я говорю на полном серьезе 80% пасечников, а может и больше на форумах не сидят если в обще пользуются интернетом.

Гордий Иван 15.08.2017 16:13

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 198928)
Я говорю на полном серьезе 80% пасечников, а может и больше на форумах не сидят если в обще пользуются интернетом.

А я по вашему здесь шутки шучу?

bvv 17.08.2017 08:06

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 198928)
Я говорю на полном серьезе 80% пасечников, а может и больше на форумах не сидят если в обще пользуются интернетом.

Как Вы умудрились провести такое серьезное исследование по всей Украине. За Ваше село я ничего сказать не могу - Вам виднее.

AntonUa 17.08.2017 08:37

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 199147)
Как Вы умудрились провести такое серьезное исследование по всей Украине. За Ваше село я ничего сказать не могу - Вам виднее.

Просто вывод, после того как пообщелся во время службы в армий. И в некоторых селах.

P.S.
Уходим от темы поста.

P.P.S
Если владельца пром пасек, сами не распростроонят среди местных пчеловодов информацию по сговор, то толку будет ноль.
На сайтей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] нет информации про сговор.

Andruhan 17.08.2017 09:52

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 199150)
На сайтей Спілки ПАСІЧНИКІВ УКРАЇНИ нет информации про сговор.

Может потому, что Спилка - это одно, а пасечники Украины - совершенно другое!;)

gru.v 17.08.2017 09:56

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 199150)
На сайтей Спілки ПАСІЧНИКІВ УКРАЇНИ нет информации про сговор.

то поки що мертвий сайт

aleksandrfeed 17.08.2017 14:42

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 199150)
владельца пром пасек

Вот кому кому , а владельцам пром пасек , наш сговор меньше всего интересен...;)

AntonUa 17.08.2017 15:06

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 199156)
Может потому, что Спилка - это одно, а пасечники Украины - совершенно другое!;)

Если так, то да. Это как наши профсоюзы и рабочий. Существуют отдельно друг от друга

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 199157)
то поки що мертвий сайт

И умер он в 16 году )))

bvv 17.08.2017 15:06

Re: Сговор пчеловодов
 
Как дети.
Сговор пчеловодов не возможен в принципе.
Сговариваться по ценам и делить рынок могут крупные производители чего-либо, если их ограниченное количество.
Сговариваются так чтобы никто другой не знал и тем более не на форумах.
А вот то, что есть определенный сговор у крупных закупщиков меда можете быть уверены на 100%.

AntonUa 17.08.2017 15:09

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 199171)
Вот кому кому , а владельцам пром пасек , наш сговор меньше всего интересен...;)

Мне кажется, что ещё как выгодный. Так как от нехватки сырья на рынке промышленник может крутить оптовым скупщиком как хочет.

bvv 17.08.2017 15:47

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 199175)
Мне кажется, что ещё как выгодный. Так как от нехватки сырья на рынке промышленник может крутить оптовым скупщиком как хочет.

Молодой человек.
За 25 лет работы связанной с продажами продукции мне не приходилось встречать, чтобы промышленник крутил оптовым покупателем как хотел.
В маркетинге есть такое понятие "рыночная власть".
Кто меньше потеряет если сделка не состоится - у того и "рыночная власть" больше. В настоящий момент большая "рыночная власть" у покупателей, т.к. денег в ходу мало, а объемы производства и закупок меда никем и никак не регулируются. И кто сказал что меда на рынке мало?

AntonUa 17.08.2017 17:14

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 199182)
Молодой человек.
За 25 лет работы связанной с продажами продукции мне не приходилось встречать, чтобы промышленник крутил оптовым покупателем как хотел.
В маркетинге есть такое понятие "рыночная власть".
Кто меньше потеряет если сделка не состоится - у того и "рыночная власть" больше. В настоящий момент большая "рыночная власть" у покупателей, т.к. денег в ходу мало, а объемы производства и закупок меда никем и никак не регулируются. И кто сказал что меда на рынке мало?

То что мёда хватает это я уже понял сегодня на выставке. Где у людей висели объявления " породам мёд оптом"

Andruhan 17.08.2017 17:22

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 199186)
То что мёда хватает это я уже понял сегодня на выставке. Где у людей висели объявления " породам мёд оптом"

И по какой цене хотели продать?

AntonUa 17.08.2017 17:28

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 199187)
И по какой цене хотели продать?

Честно не спрашивал.
Гречка (чёрная как дёготь) за 0,5 просили 80 грн, за липу 0.25 просили 40грн, пыльца 100грм 30грн, 200грм пыльци 60 грн

Гордий Иван 18.08.2017 01:46

Re: Сговор пчеловодов
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 18.08.2017 14:53

Re: Сговор пчеловодов
 
Прочитав ТЕМУ так и не увидел СГОВОРА... понял одно, по чём не брали б заготовители мёд --всё равно "дэшево".
Я например согласен на так званный "СГОВОР", буду ждать до "последнего конца"... (год, два, пятилетку...)без проблем.
Возникает вопрос : какой тот "конец" в долларовом эквиваленте ???... только реально ответьте (не розничные ценны)... с какой реальной ценной можно с "чистой совестью" (чтоб не обидеть других... и пальцами не показывали) можно (разрешает общество СГОВОРЩИКОВ) сдавать мёд???...
П.С. ...ну, что "товарищи" СГОВОРЩИКИ ?... зговариваемся?...:beer::alc: ...я первый, кто там вторым и третьим?...будет?
Представляю, как открытый список СГОВОРЩИКОВ с объёмом так 100-200 тонн будет глаза "мулять" некоторым товарищам (нами всеми любимым...)...или "слабо"???

Димас 18.08.2017 14:58

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Возникает вопрос : какой тот "конец" в долларовом эквиваленте ???... только реально ответьте (не розничные ценны)... с какой реальной ценной можно с "чистой совестью" (чтоб не обидеть других... и пальцами не показывали) можно (разрешает общество СГОВОРЩИКОВ) сдавать мёд???...
Если 44 грн за кг было весной, то это реальная цена как минимум. Андреевич, мы еще подумаем брать Вас или нет в свой лагерь:)

Андрей Андреевич 18.08.2017 15:06

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 199254)
Андреевич, мы еще подумаем брать Вас или нет в свой лагерь

...ЭЛИКСИР в запасе есть, МЁД (много по местным меркам) есть... от "ДЕВОК"-- "недохват" ... так ,что примите без проблем.
П.С. ...а "девок" "таварищи" в красных трюселях организуют...

Гордий Иван 18.08.2017 16:16

Re: Сговор пчеловодов
 
2.5 тоны. Жду цены выше 40.

Bee_Keeper 18.08.2017 16:39

Re: Сговор пчеловодов
 
40 уже дают. Был разговор и о 42 за партию около 20т. Ждемс дальше.

Гордий Иван 18.08.2017 17:51

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 199261)
40 уже дают. Был разговор и о 42 за партию около 20т. Ждемс дальше.

Мои до сих пор 37 дают))) Правда их конкурент уже по 38 берет, но он не шибко добросовестный парень, поэтому не хочу с ним работать даже при большей цене.

бігунець 18.08.2017 21:04

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 199171)
Вот кому кому , а владельцам пром пасек , наш сговор меньше всего интересен...

разговаривал сегодня с одним пасечником, не крупным, но и не мелким. По его словам в Украине медосбор в этом году ниже на 30-40%. Крупные пасечники сговорились не сдавать мед, пока цена не вырастет до 45-50 грн.

aleksandrfeed 18.08.2017 21:19

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 199278)
Крупные пасечники сговорились не сдавать мед, пока цена не вырастет до 45-50 грн.

Ну как бы крупные пасечники не пром пасеки:)
При всем уважении к людям имеющим 100-300 семей ( это люди действительно трудяги и молодцы ) , пром. пасеками я их назвать не могу ..
В лучшем случай , "большая пасека"....
Пром. пасека должна стартовать минимум от 500-700 семей и выше ...
Почему такая цифра ? Да потому что, при таких обьемах , хозяин ( заметьте , хозяин а не пасечник ) уже сам подписывает контракты по реализации продукции . И посредники в виде перекупов ему не интересны ...

Goodman 18.08.2017 21:24

Re: Сговор пчеловодов
 
Если говорить о цене в гривне при относительно стабильном курсе доллара считаю справедливой оптовой ценой за которую можно отдавать мед не менее 50 грн/кг. При этом на рынке есть уникалы которые продают 3 л по 210... В общении пытаюсь объяснять что не стоит сливать сейчас если можно подождать и сдать на опт по норм ценам. Уважайте свой труд и т.п.... Вроде, задумались. Но торгуют дальше.
Зерно сомнения посеяно, будет ли результат-посмотрим.

Виталий91 18.08.2017 23:38

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 199279)
Ну как бы крупные пасечники не пром пасеки:)
При всем уважении к людям имеющим 100-300 семей ( это люди действительно трудяги и молодцы ) , пром. пасеками я их назвать не могу ..
В лучшем случай , "большая пасека"....
Пром. пасека должна стартовать минимум от 500-700 семей и выше ...
Почему такая цифра ? Да потому что, при таких обьемах , хозяин ( заметьте , хозяин а не пасечник ) уже сам подписывает контракты по реализации продукции . И посредники в виде перекупов ему не интересны ...

Ну и отправит две партии своего меда за кордон, кому такой продавец будет интересен? Тогда уже возникает необходимость докупать на стороне чтобы хотя бы раз в месяц отправлять партию 20 т

Патриот17 19.08.2017 02:10

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 199279)
) уже сам подписывает контракты по реализации продукции . И посредники в виде перекупов ему не интересны ...

Максимум на что может расчитывать - на сдачу меда на прямую экспортеру. Не будьте наивными. Ни кто из ЕС не приедит и не купит партию напрямую у пчеловода. Это не магазин, купил,взял в сумку,поехал. Чтоб возить и вывозить надо быть ЭКСПОРТЕРОМ, доки, лицензия, проверки, разрешения,даже гемонизация меда и то нужна для вывоза туда. Это узкий и наверняка закрытый клуб и левых там нет. При нынешней ситуации в получении документов и разрешений, покупателям проще ждать мед уже перевезенным и прошедшим все бюрократические ловушки. (ИМХО)

ttarik2009 19.08.2017 08:07

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 199280)
считаю справедливой оптовой ценой за которую можно отдавать мед не менее 50 грн/кг.

Согласен на 100%. Это будет справедливая цена.....

aleksandrfeed 19.08.2017 09:44

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 199296)
Чтоб возить и вывозить надо быть ЭКСПОРТЕРОМ, доки, лицензия, проверки, разрешения,даже гемонизация меда и то нужна для вывоза туда. Это узкий и наверняка закрытый клуб и левых там нет.

Я вас умоляю , не будьте наивными !;) Заносишь конверт на таможне и вези куда хочешь свой мед ...

Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 199296)
Ни кто из ЕС

Есть много других рынков ... по проще ...
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 199296)
Максимум на что может расчитывать - на сдачу меда на прямую экспортеру

Тоже не самый худший вариант ... При котором хозяин пасеки будет общатся с перекупом на " ты " , а это значит что и цена будет не такая как для всех ..
За пасеку в 700+ , любой экспортер будет держатся зубами ...

Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 199292)
Тогда уже возникает необходимость докупать на стороне чтобы хотя бы раз в месяц отправлять партию 20 т

Тоже не плохой вариант , а б наверное так и сделал ...

Короче , к чему я веду , пром. пасекам сговор не интересен ))

ozi 19.08.2017 10:56

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 199258)
2.5 тоны. Жду цены выше 40.

К Новому году будет около 50.
Но доллар будет около 37...:ah:

agent 007 21.08.2017 22:48

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 199278)
разговаривал сегодня с одним пасечником, не крупным, но и не мелким. По его словам в Украине медосбор в этом году ниже на 30-40%. Крупные пасечники сговорились не сдавать мед, пока цена не вырастет до 45-50 грн.

Та не тільки крупні. Навідь у кого по 500 кг не здають. І Ви не здавайте. Дтвіться відео Овдієнко Юрія. Там все нормально розказано. Ще є відео Андрія Баскевича. Там теж цікаво.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 199296)
Максимум на что может расчитывать - на сдачу меда на прямую экспортеру. Не будьте наивными. Ни кто из ЕС не приедит и не купит партию напрямую у пчеловода. Это не магазин, купил,взял в сумку,поехал. Чтоб возить и вывозить надо быть ЭКСПОРТЕРОМ, доки, лицензия, проверки, разрешения,даже гемонизация меда и то нужна для вывоза туда. Это узкий и наверняка закрытый клуб и левых там нет. При нынешней ситуации в получении документов и разрешений, покупателям проще ждать мед уже перевезенным и прошедшим все бюрократические ловушки. (ИМХО)

Буде зроблений сайт і про мед з України буде знати весь світ.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot