Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2310)

Ворон 30.12.2014 20:19

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
[quote="Берендей;74050"]в этом сезоне то сразу нужно дискуссию заканчивать. А "поговорить"?????? Если уже сейчас два человека которые занимаются перепродажей пакетов не могут выяснить кто привозит лучшие пакеты. То это уже первый маячок что потенциальных клиентов в этом году не сильно густо. А на счет экстрасенсов то если вам не леньки то посмотрите в архивах подобные темы за предыдущие года. Увидите как мне точно так же доказывали что я не прав. Теперь же вы знаете цены прошлых лет и можете сравнить кто оказался прав.

Я не писав що тему треба закрити,просто написав що ніхто з форумчан не знає точної ціни на пакети,яка буде весною,з таким успіхом можна думати гадати і прогнозувати ціну газу,бензину зерна,ніхто незнає що буде через місяць,не говоря про ціну,тому вважаю що це пуста балаканина,яка ніяк не вплине на ціну,сам пакетів не продаю і не купляю,тому прогнування ціни пакетів на весну 15 року,вважаю гаданням на кавовій гущі,наші метеорологи також прогнозують і що с того виходить.:confused:Час все розставить по своїх місцях.

Димас 30.12.2014 20:24

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74050)
А "поговорить"??????

Говорите сколько пожелаете, только без перехода на личности, и ближе по теме, а то тема превращается в презентацию белыйпасечник.

Берендей 30.12.2014 20:31

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от белыйпасечник (Сообщение 74055)
На данный момент это цена 450-500грн на месте с проверкой и эта цена адекватная. Дороже никто и слушать не хочет.

Слава Богу, хоть один человек адекватно оценивает ситуацию.:ok:(ИМХО)

pr1zZ 30.12.2014 21:11

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74050)
сли уже сейчас два человека которые занимаются перепродажей пакетов не могут выяснить кто привозит лучшие пакеты.

Вы немного ошиблись. Продажей, тем-более перепродажей пакетов не занимаюсь.
Пакеты покупаються, как инвестиция. И покупаем не на Западной и не Карпатку.


Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74060)
Слава Богу, хоть один человек адекватно оценивает ситуацию.

В 2012-2013 года покупали пакеты в Крыму по 650 грн и были довольны.
В 2014 году обошлись по 500 грн.
Я говорил ранее, не надо стремиться за дешевым. Лучше накинуть лишних 100 грн и получить качественную матку и натрусиь больше пчелы.

Берендей 30.12.2014 21:26

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 74065)
Я говорил ранее, не надо стремиться за дешевым. Лучше накинуть лишних 100 грн и получить качественную матку и натрусиь больше пчелы.

А кто вам сказал что не может быть качественного товара по более низкой цене???? Не всегда высокая цена соответствует высокому качеству. Если вас устраивает цена то в чем проблемы, покупайте. Я например покупал отличнейшие пакеты по более низкой стоимости и тоже всем остался доволен. А цена это понятие очень абстрактное. Вот к примеру если взять стоимость банки меда в Киеве и сравнить со стоимостью в моем городке. То судя по вашей логике я продаю не качественный мед а какую то бодягу.

pr1zZ 30.12.2014 21:42

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74067)
А кто вам сказал что не может быть качественного товара по более низкой цене???? Не всегда высокая цена соответствует высокому качеству. Если вас устраивает цена то в чем проблемы, покупайте. Я например покупал отличнейшие пакеты по более низкой стоимости и тоже всем остался доволен.

Да пожалуйста. Но не ищу и не звоню всем вподряд, узнавая цену и торгуясь.
Для меня важно знать человека и доверять ему. И тогда я готов заплатить дороже, чем казалось-бы, но это не так.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74067)
Вот к примеру если взять стоимость банки меда в Киеве и сравнить со стоимостью в моем городке. То судя по вашей логике я продаю не качественный мед а какую то бодягу.

Я о другом говорю. Можно приехать к продавцу и торговаться, рассказывать, что продавай за сколько даю или иди лови рои. А можно приехать, дать денег немного больше, чем договаривались и тогда хозяин будет вам 100 раз благодарен и не подсунет что-то.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74067)
А цена это понятие очень абстрактное.

Конечно. Кто хочет купить за 400 грн - купит. Кто хочет за 500, тоже купит.
Кто планирует за 600 - тоже купит.

Берендей 30.12.2014 22:01

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 74072)
А можно приехать, дать денег немного больше, чем договаривались и тогда хозяин будет вам 100 раз благодарен и не подсунет что-то.

Вот мне хоть бы раз встретить такого покупателя. Мол купили у вас мёд нам он очень понравился давайте мы теперь будем у вас приобретать его немного дороже так как товар действительно высокого качества.
И еще я вас правильно понял что покупая у вас маток я могу получить гарантию что вы мне ЧТО-ТО не подсунете только если я вам заплачу цену выше вами заявленной?

pr1zZ 30.12.2014 22:12

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74074)
Вот мне хоть бы раз встретить такого покупателя. Мол купили у вас мёд нам он очень понравился давайте мы теперь будем у вас приобретать его немного дороже так как товар действительно высокого качества.

Так Вы уверены, что таких не существует? Вы всё в мёд переводите. Может о пакетах поговорим? У нас разная философия покупки. Для меня важно общение и взаимодоверию. Ну есть возможность на каждый пакет добавить по 100 грн.
Зато когда собираешь пакеты, у тебя не стоят за спиной и не следят. Вдруг ты лишнюю "пчелку" трусанул и т.д. Поверьте, добро всегда возвращаеться.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74074)
еще я вас правильно понял что покупая у вас маток я могу получить гарантию что вы мне ЧТО-ТО не подсунете только если я вам заплачу цену выше вами заявленной?

Вы знаете, я могу и бесплатно дать. Я не обеднею. А вот таких дотошных людей, как Вы - я не люблю. Которые в магазине 100 раз переспросят консультанта, перед тем как фен купить и потом через неделю еще вернуться и потребуют деньги обратно, так как фен не удобно в руке лежит. А потом еще на форуме напишут, что какой ужастный производитель фенов и их не надо покупать.

Я хочу сказать, что если продавец пакетов поставлен в тупик и продает пакеты за низкую цену - не стоит топтаться на нем и еще учить его, что ДОРОГО, ПРОДАВАЙ ДЕШЕВЛЕ, А ТО БИЗНЕС РУХНЕТ! Если есть возможность - ПОМОГИ ему встать на ноги. И он будет твоим другом на всю жизнь. И это не только по поводу пчеловодства.

Берендей 30.12.2014 22:26

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 74076)
Ну есть возможность на каждый пакет добавить по 100 грн.

Дело ваше хоть по 1000 грн. Если у вас есть желание переплачивать 10 000 грн. приобретая 100 пакетов за душевный разговор и возможность струсить пару лишних пчел. То я только рад за вас.

Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 74076)
Вы знаете, я могу и бесплатно дать. Я не обеднею.

Не о том вопрос был.

Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 74076)
А вот таких дотошных людей, как Вы - я не люблю. Которые в магазине 100 раз переспросят консультанта, перед тем как фен купить и потом через неделю еще вернуться и потребуют деньги обратно, так как фен не удобно в руке лежит. А потом еще на форуме напишут, что какой ужастный производитель фенов и их не надо покупать.

А я не красна девица чтоб меня все любили. Но вам по секрету скажу что львиная доля покупок которые я совершаю это импульсные покупки и мозг консультантам я не выношу. Ну да то такое.

Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 74076)
Я хочу сказать, что если продавец пакетов поставлен в тупик и продает пакеты за низкую цену - не стоит топтаться на нем и еще учить его, что ДОРОГО, ПРОДАВАЙ ДЕШЕВЛЕ, А ТО БИЗНЕС РУХНЕТ! Если есть возможность - ПОМОГИ ему встать на ноги. И он будет твоим другом на всю жизнь. И это не только по поводу пчеловодства.

А с чего вы взяли что я должен помогать продавцу встать на ноги а не он мне например??? Возможно в данный момент мне эта помощь в 100 раз нужнее. Добро например я тоже помню и другом на всю жизнь тоже стать могу.

pr1zZ 30.12.2014 22:45

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74079)
Дело ваше хоть по 1000 грн. Если у вас есть желание переплачивать 10 000 грн. приобретая 100 пакетов за душевный разговор и возможность струсить пару лишних пчел. То я только рад за вас.

Я говорил ранее. Что готов переплатить 100 грн, выше рыночной. Тогда можно получить не свищевых маток, а качественных. И можно взять больше пчелы.
А когда платишь рыночку, за спиной стоит пчеловод и рассказывает. Что на тех рамках, что ты поставил в пакет, было и так много пчелы и трусить не стоит и т.д.
Через это уже проходили...

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74079)
А с чего вы взяли что я должен помогать продавцу встать на ноги а не он мне например??? Возможно в данный момент мне эта помощь в 100 раз нужнее. Добро например я тоже помню и другом на всю жизнь тоже стать могу.

Это уже каждый решает сам.

Шурік 30.12.2014 22:48

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 73932)
То есть медовикам которые хотят как минимум хотя бы отбить свои затраты в первый же сезон нужно показывать где рукав пришивается? Интересная логика. Это все равно что предложить пакетчику такой вариант приобретения пакетов. В момент покупки оплата 200 грн. за пакет и на следующий год по окончанию сезона еще доплатить по 300 грн. за пакет. Аргументируя такую схему оплаты тем что

Интересно как пакетчик посмотрит на медовика который предложил такой способ оплаты????

це всеодно що таксист купиб машину і з першого клієнта відбити вартість машини, або з салоном розщитуватись після кожного клієнта є розум в написаному? Бізнес у Бджільництві це виробництво продукції і потребує довгострокових інвестицій з урахуваням всіх ризиків. І бджолородина служить не 1 рік тому з суми витраченої на придбаня пакета відраховуються тільки амортизаційні відрахування а не всю суму в перший рік. Хочете шоб всі витрачені $ скоро відбити з меншими ризиками тоді треба не пакети, а мед через день продали навар в кармані.

minya 30.12.2014 23:08

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 74085)
це всеодно що таксист купиб машину і з першого клієнта відбити вартість машини, або з салоном розщитуватись після кожного клієнта є розум в написаному? Бізнес у Бджільництві це виробництво продукції і потребує довгострокових інвестицій з урахуваням всіх ризиків. І бджолородина служить не 1 рік тому з суми витраченої на придбаня пакета відраховуються тільки амортизаційні відрахування а не всю суму в перший рік. Хочете шоб всі витрачені $ скоро відбити з меншими ризиками тоді треба не пакети, а мед через день продали навар в кармані.

Шура, послушай меня вот что ты завтра сделаешь
проснешся и бегом в аптеку купи там самый большой пузырек йода
и начинай капать его в стакан с водой и пей, и чем больше тем лучше и может через месяцок ты поймешь что это форум пчеловодов, а не автолюбителей
в жизне есть много бизнесов которые не сразу отбиваются, а тут стоял вопрос по какой АДЕКВАТНОЙ цене купить пакет что бы в конце первого года выходить в рентабельность(ИМХО)
без обид

Берендей 30.12.2014 23:11

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 74085)
це всеодно що таксист купиб машину і з першого клієнта відбити вартість машини, або з салоном розщитуватись після кожного клієнта є розум в написаному? Бізнес у Бджільництві це виробництво продукції і потребує довгострокових інвестицій з урахуваням всіх ризиків. І бджолородина служить не 1 рік тому з суми витраченої на придбаня пакета відраховуються тільки амортизаційні відрахування а не всю суму в перший рік. Хочете шоб всі витрачені $ скоро відбити з меншими ризиками тоді треба не пакети, а мед через день продали навар в кармані.

Вы наверное забыли для каких целей изначально создавалось пакетное пчеловодство. Так возьмите литературу и посмотрите какие сроки окупаемости пакета там прописывались.

Шурік 30.12.2014 23:17

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от minya (Сообщение 73934)
я тоже учил
если я пчеловод и живу за счет этого как мне остальные 6 месяцев жить
тратить заработаные они же "отбитые" от покупки пакетов тогда я уменьшаю свой бюджет, а на следующий год покрываю только убытки, а еще через год пчелы не перезимовали или еще какаето беда и опять все сначала
На счет перспектив Вы безусловно правы можно покупать заводы, шахты и ждать прибыль, но человек который делает такие покупки не на последние их покупает и может позволить себе "красиво" ждать
пчеловод скорееже покупает пакет если расширяется либо неудачно перезимовал в первом и втором случаи идут в расход "крайние средства" и позволить себе ждать рентабельности годами я не могу(ИМХО)
а если кто то из Вас и читает умные книги про капитализм тот знает что у любой вещи есть своя НАСТОЯЩАЯ цена, а не завышенная
еще раз повторюсь человек который продает пакеты и который собирает мед вроде как называется пчеловодом, но исходя из Ваших рассуждений первый должен иметь прибыль каждый год , а второй ждать годами
несправедливо как то по отношению ко вторым
ПОМНИТЕ они могут обидеться и сами делать пакеты вот тут то и весь капитализм рухнет т.к. у вторых будет законченный цикл
вывел маток-- сделал отводок-- выкачал 30-50кг меда -- пустил отводок зимовать(ИМХО)

щоб зробити замкнутий цикл треба додаткових рук які також не халявні. Якщо промислово а якщо пару сімей то і вощину можна робити. Чому ніхто не рахує того що коли пакетчик продав бджолу і у нього більше нема доходу і взятку чому з цієї суми не вирахувати цукор який потрібний для загодівлі вет препарати вощину і рамки вони також мають ціну, ще потрібно востановити загиблі сімї, матки не всі облетяться і тд. Що лишиться пакетчику?

Тол 30.12.2014 23:18

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Дискуссия затянулась , мужики давайте и продавцы и покупатели просто писать свою цену одни за сколько хотят купить другие за сколько продать подобьем среднее и определимся так будет лучше и меньше оскорблений друг друга.Это так в качестве эксперимента все равно нечего делать. Просто цифры.
Мой прогноз 550 грн. А Ваш ?

Берендей 30.12.2014 23:24

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 74090)
Що лишиться пакетчику?

А вы задумывались что остается человеку купившему у вас пакеты???? Если посчитать стоимость пакета + улья + инвентарь + вощина + рамки + транспротные расходы + зарплата сторожа + ветпрепараты = производитель пакетов куда в большем плюсе чем медовик. Но кого это интересует, не так ли???????

Шурік 30.12.2014 23:29

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от minya (Сообщение 74088)
Шура, послушай меня вот что ты завтра сделаешь
проснешся и бегом в аптеку купи там самый большой пузырек йода
и начинай капать его в стакан с водой и пей, и чем больше тем лучше и может через месяцок ты поймешь что это форум пчеловодов, а не автолюбителей
в жизне есть много бизнесов которые не сразу отбиваются, а тут стоял вопрос по какой АДЕКВАТНОЙ цене купить пакет что бы в конце первого года выходить в рентабельность(ИМХО)
без обид

дякую за рецепт але він не дієвий або запущена форма. Я хочу медогонку стіл для розпечатки по адекватні ціні насіння добриво бензин но де його взяти?

Алексей борец 30.12.2014 23:31

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цена на пакеты весной как всегда будет для продавца - дешевой, а для покупателя дорогой. Учитывая происходящее в стране: дорога на Крым "закрыта", часть пчеловодов, проживающих в Донецкой и Луганской области не поедут на запад Украины, на Россию поедет значительно меньше количество пакетов по сравнению с предыдущими годами, напрашивается вывод - предложение будет значительно превышать спрос. И какой бы не была изначально цена от продавца, если он хочет продать товар, будет вынужден снижать цену.
На весну уже договорился взять десять пчелосемей по 800 гривен. :ok:

Берендей 30.12.2014 23:31

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 74090)
ще потрібно востановити загиблі сімї, матки не всі облетяться і тд.

А кто сказал что нужно продавать пакеты каждый год??? Вы же предлагаете людям купившим пакеты ждать прибыли не один год. Так можете и сами попробуете воспользоваться вашим же советом. Продал один год пакеты на следующий год восстанавливаем пасеку, заготавливаем сушь и через год опять продаем хорошие пакеты.

Шурік 30.12.2014 23:50

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74094)
А вы задумывались что остается человеку купившему у вас пакеты???? Если посчитать стоимость пакета + улья + инвентарь + вощина + рамки + транспротные расходы + зарплата сторожа + ветпрепараты = производитель пакетов куда в большем плюсе чем медовик. Но кого это интересует, не так ли???????

я не пакетчик за весь час який маю бджіл продав тільки 4 сімї. Мій основний дохід овочівництво. Бджоли хобі яке приносить дохід. Якщо взяти те що капусту 3 роки підряд реалізую 0.8-1.3 грн а ціна на насіння і захист рослин виросли в 2 рази то як мені бути що не сіяти?
А якщо ви купите пакети і меду буде перевиробництво ціни не буде і реалізація під питанням що тоді?

Берендей 30.12.2014 23:59

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 74100)
Мій основний дохід овочівництво.

А мой пчеловодство.

Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 74100)
А якщо ви купите пакети і меду буде перевиробництво ціни не буде і реалізація під питанням що тоді?

Так как я выбрал для себя не оптовую а розничную торговлю продуктами пчеловодства то именно в такой ситуации я сейчас и нахожусь.

Шурік 31.12.2014 00:18

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 74103)

Так как я выбрал для себя не оптовую а розничную торговлю продуктами пчеловодства то именно в такой ситуации я сейчас и нахожусь.

у нас на ринку рознічна ціна 40 грн/л різнотравя а опт 26 грн/кг тобто ціна однакова. Продають на ринку тільки ті хто не мають що здати з 1 бідоном на опт ніяк або жаба давить бо перекуп на мені заробить.
Тому один вихід розвиватись укрупнятись інтенсифікувати виробництво бо з 40 сімей уже не проживеш але не зарахунок інших вони тоже хочуть хліб на столі мати.

Берендей 31.12.2014 00:51

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 74105)
але не зарахунок інших вони тоже хочуть хліб на столі мати.

Это где же вы такое вычитали что я хочу развиваться за чей то счет????? я только лишь выкладываю свои мысли и как к ним отнестись дело лично каждого. Кто то воспримет в всерьез, кто то посчитает бредом и только время расставит все на свои места.

Віталій1973 31.12.2014 01:56

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от minya (Сообщение 73927)
я из одесской области поэтому имею право задать встречный вопрос
а где написано что вложив деньги в пчеловодство я должен ждать 4-5 год
что бы увидеть прибыль
пакетчик в 100% плюсе, а я жди неплохой подход
на счет рукава разберемся
p.s. я не дурак скорее второе (одесситы поймут)

Давай я отвечу. Для того, что бы продавать пакеты, мне 4года назад пришлось купить около 15кубов леса. Купить оборудование в мастерскую на 1500тыс.$. и наглотаться пыли три зимы в мастерской, увеличить пасеку в 10 раз. За рамки и вощину я молчу. А ты думаешь, что пакетчикам ето все Дед Мороз на Новый год под елку приносит, а нам только остаеться дать объявление в интернет, взять калькулятор в руки и сщетать прыбыль?

Цитата:

Сообщение от minya (Сообщение 73927)
рентабельность 0 если покупать пакет по 600грн
купи пакет за 400-450 и вот уже есть рентабильность
это тяжело понять? (без обид) если что я помогу с расчетами
не читайте между строк и незаводите в заблуждение
сам еще до конца не все понял(ИМХО)


Земляк не пребедняйся. В нашей месности 600грн. за пакет можно отбить откачав акацию и продать ее в розницу. Если с акацией не повезет, снять в конце сезона магазин подсолничникового меда и сдать его оптом, а все что ниже магазина твое.


Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 73981)
Предлагают цену в Евро и платить будут Евро. Так что уже сейчас можно договориться, если у них цена около 25-30 евро на бессотовый пакет...

Бог им в помощь! А то некоторые пакетчики из Западной Украины в связи с плохими медозборами - денпенгуют с ценой на пакеты.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Тол (Сообщение 74091)
Дискуссия затянулась , мужики давайте и продавцы и покупатели просто писать свою цену одни за сколько хотят купить другие за сколько продать подобьем среднее и определимся так будет лучше и меньше оскорблений друг друга.Это так в качестве эксперимента все равно нечего делать. Просто цифры.
Мой прогноз 550 грн. А Ваш ?

Хочу продать за 800грн. 4+1 :box: Кто больше?;)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от minya (Сообщение 73927)
пакетчик в 100% плюсе, а я жди неплохой подход


Так перепрофилируйтесь. Сделайте из своих 40семей 40пакетов продайте их и будет вам счастье:ura1:

белыйпасечник 31.12.2014 09:34

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 74085)
Бізнес у Бджільництві це виробництво продукції і потребує довгострокових інвестицій з урахуваням всіх ризиків. І бджолородина служить не 1 рік тому з суми витраченої на придбаня пакета відраховуються тільки амортизаційні відрахування а не всю суму в перший рік. Хочете шоб всі витрачені $ скоро відбити з меншими ризиками тоді треба не пакети, а мед через день продали навар в кармані.

Если при производстве мёда навар должны получить через год из этого следует что пакет должен стоить 4 листика вощины 4 рамки и 8-10кг сахара. Розшифрую 4вощины и 4 рамки мы забираем а сахар семье нужно чтобы перезимовать а пчёлы что пчёлы они сами налупяться и матку выведят но все понимают что это бред

Берендей 31.12.2014 09:36

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Віталій1973 (Сообщение 74112)
Давай я отвечу. Для того, что бы продавать пакеты, мне 4года назад пришлось купить около 15кубов леса. Купить оборудование в мастерскую

Ну так ведь тем кто покупает пакеты улья тоже с неба не падают. Или вы думаете что пчелы в пересылочном ящике продолжают жить? Так что здесь расходы у нас одинаковы.

Цитата:

Сообщение от Віталій1973 (Сообщение 74112)
Купить оборудование в мастерскую на 1500тыс.$.

Я даже не представляю что нужно было купить в мастерскую чтобы потратить полтора миллиона долларов?????

Цитата:

Сообщение от Віталій1973 (Сообщение 74112)
Земляк не пребедняйся. В нашей месности 600грн. за пакет можно отбить откачав акацию и продать ее в розницу. Если с акацией не повезет, снять в конце сезона магазин подсолничникового меда и сдать его оптом, а все что ниже магазина твое.

Зачем тогда вы занимаетесь таким видом благотворительности как продажа пакетов??

Цитата:

Сообщение от Віталій1973 (Сообщение 74112)
Бог им в помощь! А то некоторые пакетчики из Западной Украины в связи с плохими медозборами - денпенгуют с ценой на пакеты.

Как говорится на Бога надейся а сам не плошай.

Алексей борец 31.12.2014 10:05

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Прав тот у кого деньги, и диктует условия тот, у кого деньги.

Берендей 31.12.2014 10:27

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Этот процесс обсуждения цены на пакеты будет всегда актуален и будет обсуждаться еще не один год. Проходили уже не раз этот процесс. До весны идут жаркие споры чуть ли не с переходом на личности. Но как только начинается сезон то все оппоненты сразу забывают о перипетиях в данной теме. И начинается опять нормальное продуктивное дружеское общение. Но сегодня на носу большой праздник и не хочется чтобы кому то было испорченно настроение благодаря этой теме. Не стоит оно этого. Поэтому лично моя просьба и надеюсь многие ее поддержат давайте введем ТАБУ на общение в этой теме до конца прохождения всех праздников. И вернемся к обсуждению после 13 января.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!

Віталій1973 31.12.2014 17:23

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Віталій1973 (Сообщение 74112)
Давай я отвечу. Для того, что бы продавать пакеты, мне 4года назад пришлось купить около 15кубов леса. Купить оборудование в мастерскую на 1500тыс.$. и наглотаться пыли три зимы в мастерской, увеличить пасеку в 10 раз. За рамки и вощину я молчу. А ты думаешь, что пакетчикам ето все Дед Мороз на Новый год под елку приносит, а нам только остаеться дать объявление в интернет, взять калькулятор в руки и сщетать прыбыль?




Земляк не пребедняйся. В нашей месности 600грн. за пакет можно отбить откачав акацию и продать ее в розницу. Если с акацией не повезет, снять в конце сезона магазин подсолничникового меда и сдать его оптом, а все что ниже магазина твое.



Бог им в помощь! А то некоторые пакетчики из Западной Украины в связи с плохими медозборами - денпенгуют с ценой на пакеты.

Добавлено через 5 минут


Хочу продать за 800грн. 4+1 :box: Кто больше?;)

Добавлено через 4 минуты



Так перепрофилируйтесь. Сделайте из своих 40семей 40пакетов продайте их и будет вам счастье:ura1:

Цитата:

Сообщение от Віталій1973 (Сообщение 74112)
Купить оборудование в мастерскую на 1500тыс.$.

Пардон опечятка 1500 $. Рейсмус Metabo DH 330 торцовку с протяжкой шуруповерт и еще всякую дребедень

бігунець 02.01.2015 20:06

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Была у меня устная договоренность на 10 семей на весну за 8000. Сегодня знакомый пошел на попятную. Говорит, что скорее продавать не будет. Мол, мед нынче дорог, зачем продавать семьи, когда от них можно взять денег на порядок больше на меду. А просить больше при нынешней цене 100грн. рамка он не может. Та и я не стал бы платить больше.
Будем искать других продавцов. Не все ведь кочуют, а оптовый мед в цене не сильно вырос.

Дима Бердянск 02.01.2015 23:51

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Я записался в предворительную очередь на два четырёх рамочных покета карпатки с мукачева,цена сейчас 450грн+ящик бесплатно и доставка по Украине тоже бесплатно (укрпочтой)+гарантия(если будет запареная пчела высылают новые покеты), но мэнэджер сказал что цена скорее всего изменится и нужно позвонить в марте для уточнения.Фирма из Днепра если можно напишу какая?

Димас 03.01.2015 00:13

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Дима Бердянск (Сообщение 74406)
Фирма из Днепра если можно напишу какая?

Нельзя! Кому надо, пусть в личку обращаются.

Александр Влад. 03.01.2015 00:42

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Дима Бердянск (Сообщение 74406)
Я записался в предворительную очередь на два четырёх рамочных покета карпатки с мукачева,цена сейчас 450грн+ящик бесплатно и доставка по Украине тоже бесплатно (укрпочтой)+гарантия(если будет запареная пчела высылают новые покеты), но мэнэджер сказал что цена скорее всего изменится и нужно позвонить в марте для уточнения.Фирма из Днепра если можно напишу какая?

Шо-то все так сложно-пчелы в Мукачево,фирма в Днепре,а претензии Укрпочте предьявлять?Дима выйди на прямую на пакетчика по рекомендации,что-бы не оказаться в теме про "кидалово".(ИМХО)Вот это бесплатно как-то напрягает.

Виталий91 03.01.2015 00:58

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 74409)
Шо-то все так сложно-пчелы в Мукачево,фирма в Днепре,а претензии Укрпочте предьявлять?Дима выйди на прямую на пакетчика по рекомендации,что-бы не оказаться в теме про "кидалово".(ИМХО)Вот это бесплатно как-то напрягает.

иззи двух пакетов выходить на пакетчика? я тоже видел такие цены в одном интернет магазине пчеловодном, 3+1 - 450, 4+1 - 550, 5+1 -650гр

Aleksandr17 03.01.2015 02:07

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 

ОФФтопик:
Поясніть мені не досвідченому. Бджолопакет купуєш і просто пересаджуєсь у пустий вулик і все?
Тобто там є і матка і печатний розплід? А як шидко нова бжола призвичається
до навкошиньої ситуації, кольору вулика?


Serioga 03.01.2015 09:05

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr17 (Сообщение 74411)
ОФФтопик:
Поясніть мені не досвідченому. Бджолопакет купуєш і просто пересаджуєсь у пустий вулик і все?
Тобто там є і матка і печатний розплід? А як шидко нова бжола призвичається
до навкошиньої ситуації, кольору вулика?

Все так и происходит, вот более подходящая тема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр Влад. 03.01.2015 10:41

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 74410)
иззи двух пакетов выходить на пакетчика? я тоже видел такие цены в одном интернет магазине пчеловодном, 3+1 - 450, 4+1 - 550, 5+1 -650гр

Я заказывал три пакета,а вообще они предлагают от одного.Кстати к Укрпочте вопросов не было,за двое суток из Тернопольской обл. дошли.В этой теме обсуждаем стоимость,вот и спрашивается- зачем платить еще и нэтмагазину,от этого пакет дешевле не станет.А еще проще,пробежаться по пчеломагазинам и оставить продавцу обьяву "куплю пчел",думаю будут предложения и на месте.

Дима Бердянск 03.01.2015 14:45

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 74409)
Шо-то все так сложно-пчелы в Мукачево,фирма в Днепре,а претензии Укрпочте предьявлять?Дима выйди на прямую на пакетчика по рекомендации,что-бы не оказаться в теме про "кидалово".(ИМХО)Вот это бесплатно как-то напрягает.

Меня не напрягает,с этой фирмой я уже имел дело и мне понравилось как они работают,у них свой сайт и очень много продукции.И оплата при получении.А весной брал у ПАКЕТЧИКА он отправил по новой почте,пчёлы приехали запареные,в почте пчёл обернули упоковочной клиёнкой вместе с вент.отверстиями.(сказали что пчёлы начали вылазить из пакета)после прибытия на пасеку пчёлы выкидовали расплод и вошли в роевое,а ПОКЕТЧИК сказал:Увы!потому что ему я заплатил заранж.А в этом году если будет такое отправлю обратно.:nunu:

Voblin_UA 03.01.2015 16:09

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Сейчас многие ставят прошлогоднюю цену со словами "а там посмотрим, но будет меняться"...

Sahan51 03.01.2015 22:53

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 74426)
Сейчас многие ставят прошлогоднюю цену со словами "а там посмотрим, но будет меняться"...

Так и есть.
Я тоже интересовался недавно на одном сайте. Объявление: - 450грн ,карпатка, 4+1, доставка и прочие заманухи.
Звоню на представленный номер. Оказывается контора в Бердянске, обязательная предоплата, доставка домой, если берешь сотню пакетов, а стоимость ожидается больше 800 гр. Спрашиваю, откуда же пчелы. Ответ - карпатские.
Все ясно, разговор окончен.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot