Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

art. 24.08.2019 11:41

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 269425)
Юрий Нефёдов,
art., перейдите в приват для политических бесед!

а я для чего тел дал?... у меня личка не резиновая ;)

Юрий Нефёдов 24.08.2019 11:45

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 269422)
2.6. Любые проявления националистических, политических или религиозных пристрастий, будь то тема, сообщение, ссылка, подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума националистические, политические или религиозные пристрастия пользователя — запрещены!

Юрий Нефедов, правила форума для всех одни. Не нужно провоцировать на политические обсуждения. Если Вам очень хочется вступить в политическую дисскусию Вы можете себе найти интересных оппонентов за пределами пчеловодческого форума.

Лиза поздравляю тебя с праздником, Днём Независимости Украины. С Днем Независимости от тоталитаризма, цензуры и директоров шлагбаума.

Димас 24.08.2019 11:52

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Бан получают оба, Нефедов на 5 суток, art - на 2.

Vorobeyko 24.08.2019 14:21

Re: Обо всём и ни о чем...
 
У Артура уже скидка за опт. :neigh:

serhio70 24.08.2019 22:11

Re: Обо всём и ни о чем...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kroxaru 25.08.2019 05:50

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Пойду своей расскажу про Токал!
Если завтра на связь не вышел,то моя жена не мусульманка....

Андрей Андреевич 25.08.2019 09:45

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 269457)
не мусульманка..

...если окажется мусульманкой, также чревато последствиями : может "обрезание" сделать....

Vorobeyko 25.08.2019 11:27

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 269464)
...если окажется мусульманкой, также чревато последствиями : может "обрезание" сделать....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

верес 29.08.2019 12:35

Re: Варроатоз
 
Завжди очікую в цій темі нових дописів від "Анна Сергеева", як для мене, то це рівень проффесіонала, все толково, зрозуміло, - отже, є неступна пропозиція, надати право їй, бути сенсеєм, думаю вона цього заслуговує, а ще, буде першою жінкою в команді чоловіків - сенсеїв.

kroxaru 29.08.2019 12:37

Re: Варроатоз
 
Сенсей слабовато,ей должность главного визиря по плечу.(ИМХО)

Димас 29.08.2019 12:44

Re: Варроатоз
 
Цитата:

отже, є неступна пропозиція, надати право їй, бути сенсеєм, думаю вона цього заслуговує, а ще, буде першою жінкою в команді чоловіків - сенсеїв.
Я уже предлагал, она отказала.

Владимир@ 29.08.2019 18:32

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 269823)
Я уже предлагал, она отказала.

Ну тогда должность серого кардинала ( и вручит в наглую без спросу))! По болезням пчёл!

Юрий Нефёдов 29.08.2019 19:08

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 269434)
У Артура уже скидка за опт. :neigh:

Это у меня блат, а не у него скидка. Артур, много работы хоть за два дня подтянул? статью прочитал? есть ли смысл звонить?

анна сергеева 29.08.2019 21:54

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от верес
Завжди очікую в цій темі нових дописів від "Анна Сергеева"

Це приємно. Дякую.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от верес
...бути сенсеєм

Это даже не обсуждается.:)
Не обижайтесь, дядьки:angel:, но я перенесу эти посты в тему «Ни о чем».:)

bredun 30.08.2019 10:54

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 269823)
Я уже предлагал, она отказала.

А отказ Анны, от предложенного ей статуса, вызывает ещё большее уважение к её мудрости и скромности :ok: :appl:

serhio70 30.08.2019 16:32

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 269823)
Я уже предлагал, она отказала.

:confused::confused::confused:Так прямо открытым текстом!?

asot 31.08.2019 21:50

Re: Кочевка 2019
 
7 видів !! Дуже добре! Взяв би по пів літри попробувати - золотарник верес гречка лісовий)))

Владимир Татомир 04.09.2019 19:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270292)
Курс лекций не хотите пройти)) :beer:

Учиться никогда не поздно:):)

Владимир@ 04.09.2019 19:26

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 270294)
Учиться никогда не поздно:):)

Жизнь всему и так учит если глаза открытыми держать:beer:

Ironcity 04.09.2019 22:42

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270292)
Курс лекций не хотите пройти)) :beer:

Извините, как-то двузначно получилось :beer:
Сам проходил. Мне оказался очень полезным, несмотря на всякие дисциплины в университете.

Small_Bee 05.09.2019 06:18

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270279)
))кто тебе такую вещь в голову забил.Китай только так и поднялся и сейчас только так и подымается.(Индия Бразилия) все страны которые не могут эксплуатировать другие страны и жить за счёт них,эксплуатируют свой народ(капитализм на дворе)..и Америка поднялась за счёт рабства( только так и подымаются)) а то что тебе там рассказывают это твои проблемы.Новые технологии(у Китая они есть) но они выезжают за счёт людей...главный локомотив экономики это кадры(люди)!..Пример Польша после того как туда ринулась дешевая рабочая сила у них экономика возросла до небес( Германия даже опасаться этого стала)

Вы хоть бы историю Америки прочитали для приличия.

kroxaru 05.09.2019 06:49

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 270321)
Вы хоть бы историю Америки прочитали для приличия.

Это в смысле известной фразы-
А еще у Вас негров бьют...?

Владимир@ 05.09.2019 08:30

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 270321)
Вы хоть бы историю Америки прочитали для приличия.

А что не так ,до войны юга и севера да и потом еще в негласно там рабство присутствует ( как то вы не прилично обвиняете в неприличии, это вроде как общеизвестный факт)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kroxaru 05.09.2019 08:43

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Рабство то за Океаном,отмена рабства-Гражданская война.
У нас крепостное право,а потом колхозы,рабов кормить надо,а колхозники за трудо дни пахали.

Владимир@ 05.09.2019 09:07

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 270325)
Рабство то за Океаном,отмена рабства-Гражданская война.
У нас крепостное право,а потом колхозы,рабов кормить надо,а колхозники за трудо дни пахали.

Так я что писал (те которые не могли загнать чужое население гнобили своё)

Small_Bee 05.09.2019 09:19

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Рабство было у аграриев. В индустриально развитой части рабства не было. Там рабочая сила восполнялась, в том числе, за счёт мигрантов. А те, в свою очередь, ехали туда по причине того, что Америка - свободная страна. И многие мигранты привнесли весомый вклад в развитие науки и наукоёмких технологий. А это (наукоёмкие технологии) и есть основа для "поднятия" страны. Труд раба никогда не превзойдет по эффективности труд свободного человека. А, если Вы будете держать рабов на предприятии со станками, то рабы их сломают (либо по тупости, либо по причине саботажа), в то время, как на условной фабрике, которую привел в пример Владимир Татомир, будет работа на результат.
Во время Второй Мировой немцы широко использовали труд пленных (читай - рабов). Прочтите воспоминания того же фон Брауна. Пленные постоянно занимались саботажем и вредительством, что срывало прогресс и все сроки. Ну, тем самым вносили свою лепту в победу
За счёт рабства может подняться конкретный человек (или группа лиц), но никак не страна.

Владимир@ 05.09.2019 09:26

Re: Обо всём и ни о чем...
 
За счёт рабства может подняться конкретный человек (или группа лиц), но никак не страна.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, А как же тогда Римская империя ?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Small_Bee 05.09.2019 09:52

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Римская Империя не за счёт рабства поднялась. В Африке куча стран, где традиционно брали рабов (и даже ели) и особо никто не поднялся.
У римлян была относительно грамотно налажена внутренняя и внешняя политики, развито искусство и военная наука. Оно, конечно, книга про Спартака интересная, но тем не менее.
Ещё раз "поднятие" страны определяет научный прогресс. Рабы к этому не имеют никакого отношения.

Владимир@ 05.09.2019 09:56

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 270330)
Римская Империя не за счёт рабства поднялась. В Африке куча стран, где традиционно брали рабов (и даже ели) и особо никто не поднялся.
У римлян была относительно грамотно налажена внутренняя и внешняя политики, развито искусство и военная наука. Оно, конечно, книга про Спартака интересная, но тем не менее.

С этим согласен что за счёт армии и очень сильной армии смогли захватить и создать империю ( но питало империю именно рабство),искусство и законы у Греции тоже были на высоте, но возвысился Рим ( В общем военная сила всему голова остальное всё приложение) А какой строй будет выбирают правители конкретного народа завоевателя ,что выгоднее то и выбирают (и часть верхушки этого народа)..(рабство или крепостное право ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ещё интересно по истории[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] так что рабы в европе обязаны своим освобождением нашествием восточных и азиатских варваров)) Вот как оно бывает))

Small_Bee 05.09.2019 10:47

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Если бы рабство играло важную роль в подъёме страны, то его не отменяли бы. Уж прагматичные американцы так точно.

Владимир@ 05.09.2019 11:11

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 270332)
Если бы рабство играло важную роль в подъёме страны, то его не отменяли бы. Уж прагматичные американцы так точно.

Его модернизировали ))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] не со всем тут согласен, но суть реальности примерно понятна,так же понимаю то что говорит этот пацанчик не выполнимо с таким аморальным и безвольным населением ,на планете в частности))..( сам частичка общества и я это общество чувствую на атомно-молекулярном уровне)):)

Small_Bee 05.09.2019 12:41

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Поменьше смотрите конспирологического и левацкого бреда.

Владимир@ 05.09.2019 12:48

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 270339)
Поменьше смотрите конспирологического и левацкого бреда.

Я даже не сомневался что вы так напишите , главное штамп поставить) я особо и не смотрю так как и так уже знаю что да как, я же написал не совсем там согласен, но зерно есть.И тем более они сейчас меняют картинку реальности (не известно что там дальше будет) а хорошо это или плохо наверное хорошо рас всех устраивает такая жизнь!(могло быть и хуже,толи еще будет.) И да я не верю в глобальное правительство)) это по детски, всегда будут разные интересы, так люди устроены)) но в мвф и резервную систему верю .

Алан 06.09.2019 14:40

Re: Кочевка 2019
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 269992)
А так ріпак, акація, трошки лісового різнотрав"я, сонях, золотарник. Ще окремо і в дуже малій кількості гречаний і вересовий.

Вы продаете? Акация сейчас в какой цене?

бігунець 06.09.2019 19:35

Re: Кочевка 2019
 
Акації вже нема.:(

Алан 08.09.2019 17:31

Re: Кочевка 2019
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 270431)
Акації вже нема.:(

Последние цены какие были, если не секрет, чтобы ориентироваться в сентябре

бігунець 08.09.2019 18:51

Re: Кочевка 2019
 
140.

art. 08.09.2019 19:48

Re: Кочевка 2019
 
Цитата:

Сообщение от Алан (Сообщение 270580)
Последние цены какие были, если не секрет, чтобы ориентироваться в сентябре

акация ушла за 650 за 3 литра.. меньше не буду отдавать, пускай покупают сироп и травятся им... как говорится дело каждого что кушать...

Волкотрубенко 09.09.2019 01:55

Re: Кочевка 2019
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 270586)
акация ушла за 650 за 3 литра.. меньше не буду отдавать, пускай покупают сироп и травятся им... как говорится дело каждого что кушать...

Если пчёлы сиропом не нравятся, то и люди как-то переживут.

Алан 10.09.2019 14:49

Re: Кочевка 2019
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 270603)
Если пчёлы сиропом не нравятся, то и люди как-то переживут.

"Животные" часто кушают, то от чего "человек" нос воротит :)


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot