Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Братья наши меньшие :) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=638)

Happy hiver 26.04.2016 18:13

Re: Братья наши меньшие :)
 
Завтра отправляю в Винницу единственного из потомства:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

glider 26.04.2016 18:17

Re: Братья наши меньшие :)
 
budgetary,блиин, какой классный! :ok:
Со следующего помета одна кошка моя ;)

Happy hiver 26.04.2016 18:23

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 134489)
budgetary,блиин, какой классный! :ok:
Со следующего помета одна кошка моя ;)

Я не против. Но стоит он 3000 грн. Дорого или дешево?
Вот Вам задачка. Кошка может рожать три раза за два года. А может и не рожать. В прошлый раз родила 8 котят, в этот раз - 1. Предыдущих распродали на 7-8 тысяч. А мешок корма стоит 1500 грн., т.е. в год она съедает на 6-8 тысяч. Вот и считайте. Почти, как в пчеловодстве, прибыль есть или нет? :)
По поводу окраса - такой не всегда бывает. Этот котенок - редкость. Поэтому и стоил он по максимуму для сегодняшней цены.
Вот еще в ленту мои котята (обратите внимание на третье фото :)):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
На четвертом фото кошка последнего котенка (который в теме выше).

glider 26.04.2016 19:40

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Та по ценам я в курсе, хотя покупал котенка в прошлом году вдвое дешевле (конечно окрас у Вас козырный). У меня погибла кошка скотиш, до сих пор в печали. На фото ниже мой кот. А кому в Винницу отправляете, если не секрет, конечно, не Любе?

Димас 26.04.2016 19:46

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 134491)
А мешок корма стоит 1500 грн., т.е. в год она съедает на 6-8 тысяч.

Ого, даже я меньше съедаю.:) А обычные бычки эта кошка не ест?

MadMax 26.04.2016 20:39

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 134505)
Ого, даже я меньше съедаю.:) А обычные бычки эта кошка не ест?

Спросите у Urika на какую сумму его "меньшие братья" бычков съедают?:confused::rofl2: Исходя из этого он своих "сарделек-тапкоедов" должен был по цене скотишей продавать весной:rofl2:

Happy hiver 26.04.2016 21:30

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 134505)
Ого, даже я меньше съедаю.:) А обычные бычки эта кошка не ест?

Вот одна из моих кошек (она как раз на фото) есть только натуралку. И получается что сухой корм по 150 грн. за кг. дешевле, чем мясо за 60 грн. Фокус в том, что вы сухих хлопьев съдите меньше, чем, например каши с мясом.

А отправляю просто одной девушке - нашла меня на ОЛХ. Вроде бы не перекуп. А вообще я еще никогда за такую цену не продавал, в среднем по 1500 грн. за котенка. И то, если очень красивый. А бывает и по 400 грн. Из трех кошек, две перестали рожать. Самую старшую держим и никогда не отдадим. А вот вторую пришлось стерилизовать. Сейчас отдаем бесплатно. Только ее собрались отдать за 600 грн. в разведение, как срочно пришлось делать операцию, и в итоге сами заплатили за операцию 600 грн.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А все начиналось просто с одной кошечки и знакомства с заводчицей. Теперь у нас дружеские отношения и у меня постоянно три кошки. И не воняет дома, и котята есть.
А на даче у меня две кошки, они на самоокупаемости. Ловят: жаб, ужей, мышей, крыс, а зимой мертвых пчел, которых я выгребал из ульев.

glider 27.04.2016 06:49

Re: Братья наши меньшие :)
 
budgetary, я ж говорю - кошка со слеующего помета моя ;)

Happy hiver 27.04.2016 07:27

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 134589)
budgetary, я ж говорю - кошка со слеующего помета моя ;)

:ok:

Sahan51 29.04.2016 11:07

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 3
У моей кошки вчера появился открытый расплод, а до этого был закрытый:)

MadMax 07.05.2016 16:19

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 4
После трудов праведных с :bees: прилег на газон отдохнуть, а тут как тут мурчащие :D селфи-модели: "живая шляпа" и "посмотри кто лежит у твоих ногОв":neigh:.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

glider 07.05.2016 23:35

Re: Братья наши меньшие :)
 
Без кота, и жизнь не та...

MadMax 07.05.2016 23:46

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 136220)
Без кота, и жизнь не та...

И без кошки не трошки:)

glider 08.05.2016 07:59

Re: Братья наши меньшие :)
 
Подтверждаю

http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=62&pictureid=632

http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=62&pictureid=636

Raketin 08.05.2016 18:45

Re: Братья наши меньшие :)
 
Такое вот чудо!
[youtube]hxHIhNoWdP0[/youtube]

MadMax 17.06.2016 07:51

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 2
Есть "Сон на ульях", а у нас "Сон под ульем":D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sahan51 17.06.2016 19:34

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
...в мягких муравах у нас, песни,резвость всякий час....
Этот малыш думает, что детство и лето - это навсегда.

Владимир Татомир 17.06.2016 19:42

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 141259)
Есть "Сон на ульях", а у нас "Сон под ульем"

У кота "Уксуса" на работе, был сон улье.Облюбовал корпус, залез туда и наблюдал за движняком прижмуренными глазками.

Osmievod 07.07.2016 00:21

Re: Братья наши меньшие :)
 
попался мне в руки один лысый экземпляр...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
чисто хатний и только на коврике. Лапы требуют носков - холодные как жабы.

Владимир Татомир 10.07.2016 16:05

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Работали на пасеке, появилась приблуда, целый день помогал(а).Дети вечером поехали повезли тормозок.Назвать надо бакфастом или баком.Только по морде наверное она, а не он.Время покажет, а пока подкормим, и мышей погоняет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 10.07.2016 19:51

Re: Братья наши меньшие :)
 
Свежая рыбка пришлась по душе, трещало за обеими ушами.

Happy hiver 11.07.2016 09:36

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 143380)
...Назвать надо бакфастом или баком...

У меня на даче такой же подрастает. Думал, как назвать, а Вы как раз подсказали. :ok: Тоже назову своего Бакфастом.
А дома подрастают скоттиш-страйтики и фолдики. Но фотографии выложу, как подрастут.

Владимир Татомир 11.07.2016 19:06

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 143440)
У меня на даче такой же подрастает. Думал, как назвать, а Вы как раз подсказали. Тоже назову своего Бакфастом.

Бакфаст рулит:)Сегодня все работают, с пасеки котенок сбежал проверять тормозки у работающего люда.Нигде не видно.Только мамаша прогулялась не вдалеке.Видно остатки рыбки подъедала, да и на пасеке спокойнее, собаки с базы не достают.

Владимир Татомир 16.07.2016 19:24

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Вчера были в гостях, щенок прибился, пока без имени, малышне предложил назвать Бакфастом, пусть у Артема на точке будет на одного бакфастика больше.Тапки любит однозначно.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bee_Keeper 16.07.2016 20:15

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 144116)
Вчера были в гостях, щенок прибился, пока без имени, малышне предложил назвать Бакфастом, пусть у Артема на точке будет на одного бакфастика больше.Тапки любит однозначно.

Это щенок часом не Юрика? Помниться его хвостатые то же тапками баловались.

Владимир Татомир 16.07.2016 20:40

Re: Братья наши меньшие :)
 
Bee_Keeper, не. У Юрика свои тапки.

Aleksandr17 17.07.2016 01:36

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 4
Наші малюки!)

Aleksandr17 17.07.2016 01:37

Re: Братья наши меньшие :)
 
Блін, зайду з компа і переверну. Бо з телефона зовсім не так кидається ((

Happy hiver 17.07.2016 08:15

Re: Братья наши меньшие :)
 
А вот мои, то ли братья, то ли сестры меньшие подрастают:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
К сентябрю будут готовы к переездам в новые семьи.
Правда еще не видно, кто вислоухий, а кто прямоухий.
glider, еще не передумали?

MadMax 17.07.2016 18:25

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 2
Дымарь не только пчел успокаивает:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

serhio70 17.07.2016 18:36

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 144252)
Дымарь не только пчел успокаивает:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А что в дымаре то?;)

Aleksandr17 18.07.2016 22:56

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 5
Так як редагувати попереднє повідомлення вже не можна, а совіть гризе за не перевернуті фото, скину ще раз ;)

glider 19.07.2016 08:34

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 144177)
glider, еще не передумали?

Не, не передумал

Happy hiver 19.07.2016 09:48

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 144524)
Не, не передумал

Вырастут они разные, есть ушки с подпалинами, есть без, могут быть вислоухие, могут быть прямоухие (пока не видно). Поэтому, как вырастут, Вам предложу первому. Ну а там решение уже принимать Вам.

Александр70 22.07.2016 14:43

Re: Братья наши меньшие :)
 
Домашний синоптик потепления пока не обещает[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Happy hiver 02.08.2016 12:05

Re: Братья наши меньшие :)
 
Наше подрастающее поколение:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр QBertus 03.08.2016 11:46

Re: Братья наши меньшие :)
 
Мы тоже не отстаем..
Было:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Стало:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

Андрей Андреевич 25.08.2016 16:39

Re: Братья наши меньшие :)
 
Нарисовалась проблема.
Вчера мой НЕМЕЦ решили погулять , прошвернутся по окресности...рядом когда то находился склад смолы или гудрона, который разобрали ...но за собой убрать забыли. Вот моя "скотинка" умудрилась туда влезть....торчали одни уши , глаза и нос , остальное было в смоле ...вырывали мы с женной его минут 15 оттуда, вытянув на нём был слой 2-5 см, встать сил небыло, погрузив на носилки , а носилки в прицеп ---так доставили домой. Отмывали часа 5...солярой, а опосля Ариэлью, после уже Галой для посуды. Частично обстрыгали , что могли...двор весь чёрный (это не беда)...но полностью отстирать его невозможно...сейчас повезу может скупается на речке (очень любит)...
Может кто то ещё что то посоветует, как этого "чёрта" спасти...пока ходит, службу ещё во дворе несёт (служака хренов)...две курицы уже завалил (такое он делает когда сильно больной...был такой случай когда от наркоза выходил, после того (операции) как его проткнули...) Может чем то его намазать...но знаю , что собаки очень кожей дышат.

Андрей1985 25.08.2016 16:46

Re: Братья наши меньшие :)
 
Попробуйте постричь, потом проще отмыть остатки будет, а к зиме новая шерсть отрастет!

Андрей Андреевич 25.08.2016 16:52

Re: Братья наши меньшие :)
 
...та стрижём, но проблема ноги и гениталии--как могли так вымивали, но что то всёравно осталось...


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot