Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Скорая помощь (разные практические вопросы) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=22)

ЛАВ 08.09.2013 09:27

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 39371)
Вообще то вот его состав:


Состав и форма выпуска: Комплексный препарат, в состав которого входят — метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и глюкоза. Представляет собой порошок светло — желтого цвета, со слабым специфическим запахом, растворим в воде. Расфасовывают в пакеты по 2,5 г (10 доз).

Вообще то, в данный момент я закармливаю пчёл сиропом с добавлением добавки "нозетом" - порошок серого цвета, в инструкции и на упаковке написано, чёрным по белому, состав;морская соль, экстракт чеснока, кислота аскорбиновая, глюкоза. Кому верить - Вам или, приложенной к препарату инструкции?
Препарат выпускается ЗАО "АГРОБИОПРОМ", Россия. Это не антибиотик, точно!

Димас 08.09.2013 09:45

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 39377)
Это не антибиотик, точно!

ЛАВ, рыл я интернет по поводу состава Нозетома, везде скрываются действующие вещества. Я практически уверен, что там есть антибиотики, так как только они могут эффективно действовать на нозему. Производитель это скрывает, так как знает, что потом мы не можем продать мед с антибиотиками. У вас, я так понял, анализ на антибиотики не берут, при оптовой закупке меда, а у нас возвращают тоннами. И вся эта профилактика, сотни новых препаратов для пчел - это просто развод на деньги пчеловодов. В корм пчелам я вообще ничего не даю, так как это не нужно и противоприродно.

vodolej 08.09.2013 09:57

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
В составе окситетрациклин - антибиотик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Meddoc 08.09.2013 10:09

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 39377)
в инструкции и на упаковке написано, чёрным по белому, состав;морская соль, экстракт чеснока, кислота аскорбиновая, глюкоза.

Уважаемый ЛАВ! Там еще, наверно, написано:
"Входящие в состав «Нозетома» активно-действующие вещества обладают широким спектром действия в отношении возбудителя Nozema apis и смешанных бактериальных болезней пчел."
Думаю, что широкий спектр действия препарата возможен только при наличии в составе антибиотика или антибиотиков. Выводы делайте сами.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 39371)
Состав и форма выпуска: Комплексный препарат, в состав которого входят — метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и глюкоза. Представляет собой порошок светло — желтого цвета, со слабым специфическим запахом, растворим в воде. Расфасовывают в пакеты по 2,5 г (10 доз).

Уважаемый Sahulra! Это состав ноземата. Я тоже посмотрел сайт, где фото нозетома, а маленькими буквами написано, что это инструкция ноземата. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Если я неправ, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт с правильной инструкцией.

ЛАВ 08.09.2013 10:14

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Meddoc (Сообщение 39385)
Уважаемый ЛАВ! Там еще, наверно, написано:
"Входящие в состав «Нозетома» активно-действующие вещества обладают широким спектром действия в отношении возбудителя Nozema apis и смешанных бактериальных болезней пчел."
Думаю, что широкий спектр действия препарата возможен только при наличии в составе антибиотика или антибиотиков. Выводы делайте сами.

Если производители скрывают от потребителя действительный состав препарата, то это, мягко сказать, недобросовестный производитель! ОБМАНУТЬ, ЧТОБЫ ПРОДАТЬ - может быть, может быть!

Arcadie Burla 08.09.2013 11:05

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 39382)
Нозетома,

...Состав и форма выпуска: Комплексный препарат, в состав которого входят — метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и глюкоза. Представляет собой порошок светло — желтого цвета, со слабым специфическим запахом, растворим в воде.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Meddoc 08.09.2013 11:38

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 39391)
..Состав и форма выпуска: Комплексный препарат, в состав которого входят — метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и глюкоза. Представляет собой порошок светло — желтого цвета, со слабым специфическим запахом, растворим в воде.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Почитайте под словами "Нет на складе". Это инструкция ноземата, я уже писал выше.

ЛАВ 08.09.2013 11:39

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 39391)
...Состав и форма выпуска: Комплексный препарат, в состав которого входят — метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и глюкоза. Представляет собой порошок светло — желтого цвета, со слабым специфическим запахом, растворим в воде.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Извините! Ещё раз. Хочу добиться толку! Вот, передо мной пакет с препаратом - написано название НОЗЕМАТ, ну и состав, вес 20гр. Открываю упаковку -порошок серого цвета! Может, это всё-таки совершенно другой состав без антибиотика?

Meddoc 08.09.2013 11:48

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 39395)
Вот, передо мной пакет с препаратом - написано название НОЗЕМАТ, ну и состав, вес 20гр. Открываю упаковку -порошок серого цвета! Может, это всё-таки совершенно другой состав без антибиотика?

Я так понял, что нозетом и ноземат - 2 разных препарата. Нозетом серого цвета, состав неизвестный (по крайней мере мне) и ноземат светло-желтого цвета, состав указан в постах выше и содержит действительно антибиотики. У Вас непонятно - написано ноземат, но серого цвета... Скорее всего это нозетом. А если нозетом не содержит антибиотиков, то широкий спектр действия в отношении возбудителя Nozema apis и смешанных бактериальных болезней пчел весьма и весьма сомнителен.
Кстати, кто найдет состав нозетома, дайте ссылку, пожалуйста. Интересен его состав. А может ЛАВ сфоткает инструкцию и выложит?
А может быть вариант, что состав один и тот же, но разные наполнители, потому и по цвету отличаются соответственно и называются по разному.

Arcadie Burla 08.09.2013 12:31

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Meddoc (Сообщение 39396)
нозетом и ноземат - 2 разных препарата.

НОЗЕТОМ (порошок) Росія
...так оно и есть,- это два разных по составу преп. Так что госп. ЛАВ можете не переживать ЗАО Агробиопром Вас не обманули! Ноземат желтого цвета из за содержания метронидазола, а нозетом сероватого цвета.
"...морська сіль, екстракт часнику, аскорбінова кислота, глюкоза."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot