Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

yuasaver 17.05.2021 21:49

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 292474)
Ізоніазид

Ізоніазид — лікарський засіб, протитуберкульозний препарат, гідразид ізонікотинової кислоти. Показаний для лікування туберкульозу всіх форм локалізації. Становить небезпеку для собак, оскільки вони мають дуже високу чутливість до препарату завдяки генетичному дефекту.
(Вікіпедія)

Його треба давати в комплексі з противорвотним препаратом.....

Viktor56 18.05.2021 09:07

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292484)
Його треба давати в комплексі з противорвотним препаратом.....

На собак може подіє,а на лисів,куниць,тхорів?

yuasaver 18.05.2021 09:29

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Viktor56 (Сообщение 292489)
На собак може подіє,а на лисів,куниць,тхорів?

На лисів може подіяти, а на куниць та тхорів важко сказати. Лисиця відноситься до сімейства собачих, що по еволюційному ланцюгу дуже близько до собак, а куниця і тхір відноситься до іншого сімейства, хоча підотряд у них спільний, рівень споріднення нижче.

Лиза 18.05.2021 10:33

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292490)
На лисів може подіяти, а на куниць та тхорів важко сказати. Лисиця відноситься до сімейства собачих, що по еволюційному ланцюгу дуже близько до собак, а куниця і тхір відноситься до іншого сімейства, хоча підотряд у них спільний, рівень споріднення нижче.

Наблюдая как мой немец переборчиво кушает, сомневаюсь, что лисица станет есть с таблетками.
Вообще мне такое решение проблемы какое то жутко варварское. Я за свою жизнь даже курицу не резала. И что делать с этим, не знаю. Почти во дворе держать 10 лисиц (может их там и больше) это просто катастрофа - огород вытаптывают, домашнюю птицу в наглую давят та ещё и опасность занести бешенство.:(

seim 18.05.2021 10:40

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292491)
Наблюдая как мой немец переборчиво кушает, сомневаюсь, что лисица станет есть с таблетками.
Вообще мне такое решение проблемы какое то жутко варварское. Я за свою жизнь даже курицу не резала. И что делать с этим, не знаю. Почти во дворе держать 10 лисиц (может их там и больше) это просто катастрофа - огород вытаптывают, домашнюю птицу в наглую давят та ещё и опасность занести бешенство.:(

Может обратиться в лесничество чтобы отловили и отвезли подальше в лес?

Viktor56 18.05.2021 11:31

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292492)
Может обратиться в лесничество чтобы отловили и отвезли подальше в лес?

Куда?Це якби зо100 кубів дуба спиляти,то ще б через годину були,забув добавити,ще гроші за дуба розпиляти.Ліза,зажмур очі,щоб не було страшно і трави.В нас йде дощ ,напевно прийдеться годувати медом.Хай чистять рамки.Ось таке хреновеньке літо.

Добавлено через 1 минуту
Іначе хто б мене побачив вдень біля компа.

Viktor56 18.05.2021 15:38

Re: Обо всём и ни о чем...
 
ліза,забув сказати,кинь в гніздо яеусь вонючу димовуху,років 5 їх там не буде.

Лиза 18.05.2021 16:37

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Viktor56 (Сообщение 292495)
ліза,забув сказати,кинь в гніздо яеусь вонючу димовуху,років 5 їх там не буде.

Вот я про это тоже подумала. Может на входе в нору поджечь солому, а когда она хорошо прогорит, насыпать в жар серы?. Хотя куда такая стая перекочует из удобного места? Рядом речка, где можно найти прибывшую к берегу рыбу, полно гнезд водоплавающей птицы и в каждом дворе домашняя птица. Вырыруют тут же другую нору. :)

Вадим Попов 18.05.2021 22:22

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292496)
Вот я про это тоже подумала. Может на входе в нору поджечь солому, а когда она хорошо прогорит, насыпать в жар серы?. Хотя куда такая стая перекочует из удобного места? Рядом речка, где можно найти прибывшую к берегу рыбу, полно гнезд водоплавающей птицы и в каждом дворе домашняя птица. Вырыруют тут же другую нору. :)

Стара фуфайка, поливаєте трохи бензином або соляркою, запихаєте в нору і запалюєте...

yuasaver 18.05.2021 22:31

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292491)
Наблюдая как мой немец переборчиво кушает, сомневаюсь, что лисица станет есть с таблетками.
Вообще мне такое решение проблемы какое то жутко варварское. Я за свою жизнь даже курицу не резала. И что делать с этим, не знаю. Почти во дворе держать 10 лисиц (может их там и больше) это просто катастрофа - огород вытаптывают, домашнюю птицу в наглую давят та ещё и опасность занести бешенство.:(

Не уйдут самостоятельно пока легкая еда не закончиться (в вашем случае куры). Из 10 взрослых лисиц можно уже полушубок пошить, правда курьми прийдется пожертвовать)))


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot