Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

Urik 30.07.2016 22:57

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 145946)
да речь не о добавках а технологии получения такого спирта 98%. в домашних условиях и простым ректификатором не реально добиться такого результата.

Мужики я ведь акцентировал внимание что спиртометры левые и 98 китайских, градусов под вопросом. Но то что для домашнего производства качество нормалек получается то это факт, как и то что градус на много выше чем после обычного самогонного аппарата.
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 145946)
подскажу маленькую хитрость если надо прибавить градус перегонку надо добавить сульфат меди.

Не это я точно делать не буду, меня устраивает то что есть.
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 145946)
надеюсь спорить не будем

Конечно не будем, лучше попробуем и то и другое. :)

MERLIN-2 31.07.2016 13:27

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 145980)

Не это я точно делать не буду, меня устраивает то что есть.

Так может целесообразно открыть новый бизнес-проект? Назвать это "зелёный туризм" и принимать пчеловодов. Вход - 3-х литровая банка мёда, а дальше по прайсу...

Urik 31.07.2016 19:47

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 146032)
Так может целесообразно открыть новый бизнес-проект? Назвать это "зелёный туризм" и принимать пчеловодов. Вход - 3-х литровая банка мёда, а дальше по прайсу...

Да боюсь что это дело так засосет что и за пчел забудем. :)

Jon Doe 01.08.2016 08:18

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 145946)
подскажу маленькую хитрость если надо прибавить градус перегонку надо добавить сульфат меди. он бесцветный когда нет воды, как только попадает вода, становится синий, это значит что в спиртном растворе вода присоединяется к сульфату меди и спирт становится еще концентрированным. вот так по чучуть можно добавлять пока не не перестанет синеть кристаллы. но процесс надо контролировать и знать как делать, я рассказал в общих чертах. есть и другие методы обезвоживания спирта.

Удваиваю.

AmpirV 13.09.2016 22:26

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 145921)
А я хочу похвастаться вот таким изделием...

... и после этого поста тема загуляла на два месяца:frend::)
Пора возвращаться к трудовым будням, мастерить и хвастаться:old: Я вот на досуге в июле смастерил такую весчь полезную из завалявшегося кусочка титана. Легкая, прочная и пока не потерялась:ah:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А еще разродился на новую телегу, прикупил себе новую сварку, ну вот и потренировался. Для городского точка самое то, а для деревенского буду колеса поболе брать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 14.09.2016 08:00

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Витя не принимай близко к сердцу, но я бы стамеску делал чуть длиннее, намного удобней, а у тележки колесную ось сместил ближе к центру, уменьшив при этом нагрузку на руки. (ИМХО)

Цветков АА 14.09.2016 11:20

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Взятка нет, хоть грибов насушу. Донышки рогатого улья.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AmpirV 14.09.2016 19:55

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 152065)
Витя не принимай близко к сердцу(ИМХО)

:(Была бы длиннее заготовка, было бы удобнее, возможно. У меня две фабричных еще короче. А по поводу смещения колес к центру - не прокатило, пробовал. На платформу становится рядом два 10-рамочных корпуса. Иногда, например при пересадке в новый улей, старый отставляю на телегу, на самый край, при первичной компоновке (колеса ближе к центру) еле успел поймать кувыркнувшуюся телегу с корпусом, поэтому сознательно сместил колеса вперед. Я писал, что это телега для города, у меня здесь все ровненько, газон укатанный в одном уровне с плиткой дворового замощения, возил два улья по три корпуса 145-х, нагрузка намного меньше, чем таскать в руках.:ah:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 152108)
Взятка нет, хоть грибов насушу.

А у меня пока дефицит дондышек и крышек. Сейчас срочно собираю, чтобы всех в зиму пустить в одном формате.

art. 23.09.2016 12:50

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
после выпуска первых двух роликов "Улей из ППУ" мне указали на ошибки, самая главная что ульи не из ППУ а из ППС...
пока выбираю конструкции, вот очередной ролик и новая конструкция, все очень плотно сидит, ни одной щели (но это прежде всего заслуга нихромового резака)... очень легкий...
на выходных буду один улей переселять (он совсем разрыхлился)...
в первых двух ульях пчелки живут хорошо... и в сравнении с деревянными заметил что в ППС улье пчелы не склубились... а в деревянном уже клубы образовались...
смотрим видео, обсуждаем, предлагаем... кстати он ещё не крашен...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

apbsvf 23.09.2016 13:11

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 153490)
после выпуска первых двух роликов "Улей из ППУ" мне указали на ошибки, самая главная что ульи не из ППУ а из ППС...
пока выбираю конструкции, вот очередной ролик и новая конструкция, все очень плотно сидит, ни одной щели (но это прежде всего заслуга нихромового резака)... очень легкий...
на выходных буду один улей переселять (он совсем разрыхлился)...
в первых двух ульях пчелки живут хорошо... и в сравнении с деревянными заметил что в ППС улье пчелы не склубились... а в деревянном уже клубы образовались...
смотрим видео, обсуждаем, предлагаем... кстати он ещё не крашен...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Все хорошо, да вот проблемка, в гнездовом корпусе пчелки грызут стенки. А вот магазины работают и не плохо.


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot