Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Рогатый улей (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=222)

Ilia1 11.03.2014 11:59

Re: Рогатый улей
 
Молодец.

Цветков АА 11.03.2014 14:38

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 55490)
в антивандальных целях пока принято решение красить зелёным, чтобы издалека не сильно в глаза бросались

Делаете Вы богоугодное дело, делать его нужно красиво и не бояться, пускай люди радуются на красоту созданную Вашими руками.

Григорий1982 11.03.2014 17:26

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 55508)
Делаете Вы богоугодное дело, делать его нужно красиво и не бояться, пускай люди радуются на красоту созданную Вашими руками.

Есть люди радуються, а есть которые любят взять чужое, вот Воблин и маскируеться в "хаки". Я так понял, что дачи не охраняються.

Voblin_UA 11.03.2014 18:31

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Григорий1982 (Сообщение 55523)
Есть люди радуються, а есть которые любят взять чужое, вот Воблин и маскируеться в "хаки". Я так понял, что дачи не охраняються.

В точку!
Хотя на самом деле хотел что-то потемнее, а получились ярко-зелёненького весёленького цвета :) Но фото сделано телефоном, да с солнца в тень, так что цветопередача подгуляла малость...

vodolej 11.03.2014 20:31

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 55382)
заради того, щоби "намалювати" корпус не радив би її вивчати.

Дякую, не буду. Я працював з "Компас 3Д ...." "Автокад" і ці програми теж не для вулиців бо це занадто. Зараз працюю з SPlan7 і цього досить, вже й ізометрія виходить. Побував з PROсто то там фальці не виходять і доводиться комбувати щит х кількох дошок в кресленні.

leonid.k69 11.03.2014 20:50

Re: Рогатый улей
 
Voblin_UA, доска цельная или клеенная, если клееная то каким клеем, какой краской покрашено (немного о выборе краски), есть ли грунт?
Спасибо.

Voblin_UA 11.03.2014 21:55

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 55543)
Voblin_UA, доска цельная или клеенная, если клееная то каким клеем, какой краской покрашено (немного о выборе краски), есть ли грунт?
Спасибо.

Доска бралась дешёвая необрезная. Сушил сам. Не фуговал - тогда было нечем, только сетчатые днища собирались после рейсмуса, последними. Обрезал кромку паркеткой, остальное на УБДН-1.
Сейчас взял более узкую обрезную по дешёвке, буду клеить. Клей класса D4 лежит уже, название завтра посмотрю. Буду щитовать на рейку, для этого уже всё подготовлено. Метод подсмотрел у Сергея Попова, очень хорошо и толково объясняет. Результатом обязательно поделюсь ;)
Краской покрашено самой простой, досталась некондиционная ПФ-115, потерявшая товарный вид, потому со скидкой на треть. Цвет уже обосновал. Не грунтовал. Других цветов лежат какие-то остатки от прошлых ремонтов.

Сезик 11.03.2014 22:50

Re: Рогатый улей
 
Такой вопрос ульи олифой перед покраской обрабатываете ,в нутрению часть тоже

leonid.k69 12.03.2014 00:43

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 55549)
Такой вопрос ульи олифой перед покраской обрабатываете ,в нутрению часть тоже

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]можете посмотреть о красках для ульев (тема о покраске)

Добавлено через 1 час 9 минут
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 55546)
Клей класса D4 лежит уже,

Хочу рассказать об одном случайном эксперименте. Несколько ульев изготовленных весной, летом сели по высоте так, что рамки нижнего и верхнего корпусов начали соприкасаться. Я нарастил их планками посаженными только на обыкновенный клей ПВА , тогда у меня и понятия не было что есть классы водостойкости. По недосмотру:ah: один такой корпус перезимовал на земле, когда я на него наткнулся, он был мокрый и разбухший от влаги. К моему большому удивлению (знание о водостойкости клея), планки не оторвать, а на остатки выступающего клея, влага не подействовала никак, правда D3 заготовил уже до того.

vodolej 12.03.2014 00:52

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 55559)
К моему большому удивлению (знание о водостойкости клея), планки не оторвать,

Там есть такая характеристика - количество замерзания и размерзание.Когда пройдет это количество циклов то все разваливается и создается впечатление что там клея вообще набыло. Проверено. То что клеялось год 30 назад с помошью казеинового клея стоит глухо до сих пор.. Кстати наши предки когда прибивали дно то мазали не клеем а солидолом.


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot