Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2012) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=611)

вэн 08.12.2012 22:54

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)
 
У нас весь день было +1 и тихо, благодать. В одном улье на прилетке увидел крошку пенопласта от заставной, пришлось вынимать, обтянул пленкой и назад. Не пойму во всех такие же стоят и не грызут.

Ailar 08.12.2012 23:01

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)
 
С утра шел снег с дождем, затем снег, температура постоянно плюсовая. Час назад вышел из дома, снег практически растаял, сырость , слякоть. Труженицы сидели тихо и не показывались. Завтра старую теплицу обобью рубероидом и их занесу под навес.

Ворон 09.12.2012 09:29

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)
 
:ah:В нас вчора вдень-10'C,вночі -16"C,на ранок -9"C,почав іти сніг,холодно від непривички жуть.:confused:

Димас 09.12.2012 10:28

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 17501)
В нас вчора вдень-10'C,вночі -16"C,на ранок -9"C

Ого! :confused:У нас около 0, сыро и мерзко.

Шурік 09.12.2012 11:51

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)
 
У нас такаж температура як і в Ворона. Сьогодні -6 і снігу насипало до 30 см і продовжується заметіль. На завтра обіщають дощ температуру 0+1

Alekzander 09.12.2012 22:15

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)
 
Заехал сегодня на пасеку посмотреть общую обстановку, взглянуть на сеточки вент.решеток - где пчелы. Посмотрев 2-3 семьи, пчел не увидел, значит клуб сел в нужном месте (я так думаю), остальные тревожить не стал, буду надеяться, что и остальные сидят так же.
Смутило другое. Ульи у меня обернуты пленкой, черной и молочного цвета. На черной не видно ничего, а на молочной, на некоторых ульях, с внутренней стороны пленки обнаружил достаточно много конденсированной влаги. Посмотрел внимательно и обнаружил почему. Пленку устанавливал ближе к вечеру, спешил, и в некоторых ульях перекрыл пленкой вент . отверстия в крыше. Отсюда результат - влага на внутренней поверхности пленки. Отверстия открыл, думаю теперь все будет хорошо.

МЭД 09.12.2012 22:36

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17548)
Посмотрел внимательно и обнаружил почему. Пленку устанавливал ближе к вечеру, спешил, и в некоторых ульях перекрыл пленкой вент . отверстия в крыше. Отсюда результат - влага на внутренней поверхности пленки. Отверстия открыл, думаю теперь все будет хорошо.

Alekzander а Вы пленку не запускали под крышу или под подкрышник?Я пока своих обернул под крышу напсиховался лежаки все таки, одному не удобно .Хотел еще и крышу покрыть ,обернуть.Зачем? на мой взгляд под черной пленкой на зимнем солнце крыша бы прогревалась и тем самым не было бы влаги инея(ИМХО).Но в последний момент не стал эксперементировать.

Alekzander 09.12.2012 23:22

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 17556)
Вы пленку не запускали под крышу

Нет, улей обернут "трубой", крыша в моих ульях выходит за габариты корпусов на 30мм, что дает возможность прикрывать верхнюю часть пленки от пападания в неё дождя, снега, местами, где пленка сильно отходила от улья, я ее пристреливал к крыше. Упаковка в пленку без запуска под крышу на моей пасеке заняла минут 40. Работал, естественно без помощника.

vit 10.12.2012 13:29

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)
 
У нас за 2 днi славно пiдсипало снiгу. На вихiднi, якщо не розтане, можна буде позасипати вулики.

Ворон 10.12.2012 14:09

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)
 
Вложений: 3
:ok:В мене на пасіці ось така картина.:)


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot