Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что цветет сейчас (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=258)

Valik1986 29.09.2016 22:38

Re: Что цветет сейчас
 
У нас каштан зацвел, 1 из всей аллеи
Ппц наверно ему

Стрельчук Олег 29.09.2016 22:52

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от КРИВОРОЖАНИН (Сообщение 154424)
Сегодня офигел,когда увидел что зацвела... ЛЕЩИНА... Не было фотика под рукой,приедем с Барышивки-сфотографирую

Зацвела лещина:confused: Ну и дела . Надо себе тоже после круга сходить в лес мои тянут темно желтую обножку:)

Jon Doe 30.09.2016 08:25

Re: Что цветет сейчас
 
Если будет еще несколько дней тепла, то зацветет озимый подсолнух :) Вчера на покатушках видел поле, на котором в прошлом, да да, я не оговорился, году был подсолнух, а потом посеяли озимую пшеницу. Пшеницу убрали, семена подсолнуха, отлежавшие год в земле взошли и собираются цвести. Такие себе мини-подсолнухи полметра высотой. Хотел сфотографировать, но телефон сказал "низкая батарея" :) и не включил камеру.

Юрий Нефёдов 30.09.2016 17:59

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 154473)
Если будет еще несколько дней тепла, то зацветет озимый подсолнух :) Вчера на покатушках видел поле, на котором в прошлом, да да, я не оговорился, году был подсолнух, а потом посеяли озимую пшеницу. Пшеницу убрали, семена подсолнуха, отлежавшие год в земле взошли и собираются цвести. Такие себе мини-подсолнухи полметра высотой. Хотел сфотографировать, но телефон сказал "низкая батарея" :) и не включил камеру.

У меня на рапсовом поле такие экземляры должны были уже отцвести, но недавно сеяли пшеницу и весь такой подсолнух закультивировали. Жаль.

may7505 03.10.2016 07:28

Re: Что цветет сейчас
 
Сейчас у нас цветут одуванчик и топинамбур.На одуванчике пчел не видно,а с топинамбура потихоньку несут

Jon Doe 03.10.2016 08:42

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
А вот собственно и сами мини-подсолнухи

SkyBlues 04.10.2016 15:40

Re: Что цветет сейчас
 
фЧера в радиусе 1000 метров от пасеки расцветали - мята, сирень, бодяк, василек, лещина и еще какие то желтые цветочки на лугу...

... а так же яблони и груши, (шутка) :)

... поплыли туманы над рекой - энто праФда, тоб то стало сыро и противно :(

Со слов моего помошника по пасеки:

Его знакомый из соседнего села на днях откачал мед!? ЗЕЛЕНЫЙ мед! ХЗ с каких таких трав его пчелы натаскали, но не факт, что это выдумка... все возможно и перемена климата в том числе... ;)

Urik 04.10.2016 18:49

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 154985)
фЧера в радиусе 1000 метров от пасеки расцветали - мята, сирень, бодяк, василек, лещина и еще какие то желтые цветочки на лугу...

... а так же яблони и груши, (шутка) :)

... поплыли туманы над рекой - энто праФда, тоб то стало сыро и противно :(

Со слов моего помошника по пасеки:

Его знакомый из соседнего села на днях откачал мед!? ЗЕЛЕНЫЙ мед! ХЗ с каких таких трав его пчелы натаскали, но не факт, что это выдумка... все возможно и перемена климата в том числе... ;)

И себе что ль соточку накатить. :alc:

анна сергеева 06.10.2016 09:05

Re: Что цветет сейчас
 
SkyBlues написал: ...знакомый из соседнего села на днях откачал мед!? ЗЕЛЕНЫЙ мед! ...но не факт, что это выдумка... все возможно...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Стрельчук Олег 06.10.2016 09:41

Re: Что цветет сейчас
 
Цветет горчица и масленистая редька дачники перисеяли огороды .


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot