Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2015-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2482)

бігунець 14.08.2015 16:56

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Александр70 (Сообщение 96807)
Коллеги,а какая цена на сотовый мед?

Сегодня продал две полурамочки. По 100 за кило. Продают и по 120, но я всегда прошу цену, как за выкачанный. Раз 100грн. за литр из медогонки, так и 100 в сотах за кило. Это даже хорошо.
А вот мед из колоды будет по 120, как минимум. Если будет.

P4ELOVOD 14.08.2015 17:25

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Интересовался в поляков по какой цене они покупают мед. Оказалось просто так, большинство поляков мед не употребляют.Не принято у них сесть и навернуть с молочком ложечку-другую. В основном берут только для лекарственных нужд на зиму от ангины. Знакомая взяла на зиму литровый "слоик" (банка) 20 злотых, умножаем на 6=120гр. Её подружка, вернее сестра мужа, ещё прошлой осенью взяла две баночки, и до сих пор стоят не тронутые, так как ни кто не болел за всю зиму. Дети тоже не употребляют. Я в виде гостинца дал 1 литр меда и посоветовал ложку утром на тощак и вечером перед сном, а можно и по нашему с молочком, долго смотрели на меня мол, для чего это.... Знакомая брала в местного пасечника - 20 злотых литр. Ну а по поводу медоносов, то там, по моим наблюдениям, получается без прерывный взяток. Уезжал 8 августа, пчела ещё работала на осенней малине, до цветения осенней ещё работала на летней.

Павел 14.08.2015 21:01

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Valik1986 (Сообщение 96797)
у меня меда 2-3 бидона

у нас даже по 2 бидона принимают, просто нужно чуть подождать пока все большие пчеловоды по сдают свой тоннаж.

Владимир Татомир 14.08.2015 21:18

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от ysa57 (Сообщение 96823)
все дружно затаились с ценой до понедельника

У нас аналогичная ситуация, наверно хотят снизить цену. Вот в этом случае нужна поддержка государства(которое чинушами загнано в ...). Создать нормальную приемку и тем самым поддержать пасечника производителя.

amator 14.08.2015 22:26

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 96866)
У нас аналогичная ситуация, наверно хотят снизить цену. Вот в этом случае нужна поддержка государства(которое чинушами загнано в ...). Создать нормальную приемку и тем самым поддержать пасечника производителя.

Президент общества пасечников Веред Л.И предлагал объединятся, и что? Где бурное обсуждение и массовая регистрация? Все хотят как-то так вот здесь я тут?
А вместе можно и без перекупов на экспорт отправлять и, ветеринарную поддержку и, компенсации и, дотации и, законы...

ysa57 15.08.2015 16:04

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 96875)
А вместе можно и без перекупов на экспорт отправлять и, ветеринарную поддержку и, компенсации и, дотации и, законы...

Думаю,(ИМХО)это несколько наивная точка зрения относительно наших сегодняшних реалий... Ведь многие т.н. перекупы раньше тоже были пчеловодами, но их стремительно увлек этот бизнес. Для того, чтобы самим на экспорт возить, нужно иметь много чего: транспорт, логистику, площади складирования, преодоление всяких бюрократических препятствий, наконец время для всего этого. Каждый, кто в это окунется, через некоторое время сам станет таким же перекупом.
Что касается помощи государства, то может лучше,если бы оно просто не мешало?
Нам, пчеловодам, просто нужно тоже сообща держать марку, не сдавать мед за безцень придерживать, пусть перекупы со своими импортерами немного задумаются. А так конечно, они нас нагибают как хотят.:)

Stigi 15.08.2015 21:38

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от ysa57 (Сообщение 96905)
Нам, пчеловодам, просто нужно тоже сообща держать марку, не сдавать мед за безцень придерживать, пусть перекупы со своими импортерами немного задумаются. А так конечно, они нас нагибают как хотят.:)

Проблема в том, что большинство пчеловодов имеют 15-25 семей и основную работу. Порой даже коопирируясь, чтобы нагребсти тонну для опта. И качество меда соответствующее. Или приезжают из села слить за выходные три бидона меду. Пока будет так, хорошую цену не ждите. Сейчас полно предложений в розницу по 180 грн за бутыль. А потогруешся и за 170 отдадут. 37*4.5= 166.5+ 8 грн бутыль. Здайте оптом уже, что за люди. Или мед анализы не проходит?
Сам продаю по 150 акация, 150 разнотравье без подсолнуха, 80 подсолнух. Считаю это минимально адекватной ценой, ниже которой мед стоить НЕ ДОЛЖЕН.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 15.08.2015 23:05

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

роблема в том, что большинство пчеловодов имеют 15-25 семей и основную работу. Порой даже коопирируясь, чтобы нагребсти тонну для опта. И качество меда соответствующее. Или приезжают из села слить за выходные три бидона меду. Пока будет так, хорошую цену не ждите. Сейчас полно предложений в розницу по 180 грн за бутыль. А потогруешся и за 170 отдадут. 37*4.5= 166.5+ 8 грн бутыль. Здайте оптом уже, что за люди. Или мед анализы не проходит?
Сам продаю по 150 акация, 150 разнотравье без подсолнуха, 80 подсолнух. Считаю это минимально адекватной ценой, ниже которой мед стоить НЕ ДОЛЖЕН.
Последний раз редактировалось Stigi; Сег
25 семей уже не так и мало ,вспомни себя с 5 ульями ,
80 ГР ЗА кило подсолнуха это по моим подсчётам .... дорого
240 с торгом как по мне в притык ..
ещё хочется про подсолнух словечко вставить
- что ж Вы патриоты не любите свой продукт ?

Charli 16.08.2015 01:08

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 96937)
- что ж Вы патриоты не любите свой продукт ?

Можно по подробнее.....просто интересно

amator 16.08.2015 02:11

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от ysa57 (Сообщение 96905)
Нам, пчеловодам, просто нужно тоже сообща держать марку, не сдавать мед за безцень придерживать, пусть перекупы со своими импортерами немного задумаются. А так конечно, они нас нагибают как хотят.

Улыбнуло :rofl2::appl: Извините, но это Вы меня наивным назвали??? :rofl2: Давайте вообще не будем мед несколько лет продавать? Представляете как тогда цена поднимется!?!:neigh: Извините, без обид...:beer: Просто, по-моему, от сидения только всякие плохие вещи со здоровьем начинаются. Так, что, кто хочет пусть сидит на лавочке, а я буду искать активных людей!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 96937)
ещё хочется про подсолнух словечко вставить
- что ж Вы патриоты не любите свой продукт ?

:confused:А это на какое место надевать???


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot