Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Ромен 29.09.2019 18:52

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272543)
Угрожаете?:rofl2: Это была, как бы ссылка, на парагвайскую тему. Кстати ,я служил в Ваших местах , малины в лесах море!!! Есть медосбор с малины?

Яж не адмін ,красної кнопки немаю :). В моєму район взятку з малини немає в лісі й малини вже незнайдеш.

юта-а. 29.09.2019 19:00

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272541)
Голубикой сейчас мрогие начали заниматься. Так что она повторит судьбу винограда и малины. А заработают только те кто сейчас породает саженцы, и лекторы всяких канадских проектов которые активно катаються по ушам простаков.

А, что с виноградом не так? Просто у Вас он растет не в том месте ( в том и фишка). У нас и с виноградом всё хорошо, и с ценой на него. Ах, да ,условия выращивания сложнее немного, вот в чем фишка. Не буду бесплатно сливать бизнес идеи!:rofl2:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 272547)
Яж не адмін ,красної кнопки немаю :). В моєму район взятку з малини немає в лісі й малини вже незнайдеш.

Хм, странно, в 90 х море было... У меня даже некоторые воспоминания с ней связанные имеються...:rofl2:

Димас 29.09.2019 19:00

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272548)
А, что с виноградом не так?

А что с ним так? С 2007 г цена не меняется, 10 грн за кг. Что при курсе 5 за доллар, что при 27.

Владимир Татомир 29.09.2019 19:02

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272545)
а дальше простых сосновых опилок.

На опилки цена с завтрашнего дня поднялась в два раза. Пусть Димас не сочтет за рекламу, сегодня старые цены, кто успеет сделать заказ и оплата на карту:rofl2:

Ромен 29.09.2019 19:02

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272548)


Хм, странно, в 90 х море было... У меня даже некоторые воспоминания с ней связанные имеються...:rofl2:

А де служив ?

Владимир Татомир 29.09.2019 19:02

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272550)
А что с ним так? С 2007 г цена не меняется, 10 грн за кг. Что при курсе 5 за доллар, что при 27.

Виноград стал доступнее.

Владимир@ 29.09.2019 19:04

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272541)
Голубикой сейчас мрогие начали заниматься. Так что она повторит судьбу винограда и малины. А заработают только те кто сейчас породает саженцы, и лекторы всяких канадских проектов которые активно катаються по ушам простаков.

Тоже самое с деревом(забыл как его там)) везде реклама

юта-а. 29.09.2019 19:06

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272550)
А что с ним так? С 2007 г цена не меняется, 10 грн за кг. Что при курсе 5 за доллар, что при 27.

Я ж и говорю, не в том месте растет! У нас наверно и простого , дикого по 10 гр. нет.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 272553)
Виноград стал доступнее.

Где?;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 272552)
А де служив ?

Лебедин.

Владимир@ 29.09.2019 19:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272535)
А если стремитесь стать Парагвайским милионером, посмотрите внимательно на стол на фото возле бассейна .

Я варианты рассматриваю(цена на товар хорошая, даже если брать 30-40 кг с семьи это норм-300$ c семьи минус 100$ на сахар качёвку т тд)200$ чистыми с семьи это хорошо! пусть 150$ вычту на реализацию дорога бензин местовое...это минимум 150 пыльцу не считал и другие пчелопрадукты) стабильная спокойная перспективная жизнь...( взять себе симпотичную местную и пусть меня языку учит)):) но это так(деньги надо что бы эмигрировать)

юта-а. 29.09.2019 19:09

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272559)
Я варианты рассматриваю(цена на товар хорошая, даже если брать 30-40 кг с семьи это норм) стабильная спокойная перспективная жизнь...( взять себе симпотичную местную и пусть меня языку учит)):) но это так(деньги надо что бы эмигрировать)

Понятно, на стол ты несмотрел, внимательно...

Владимир Татомир 29.09.2019 19:14

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 272553)
Виноград стал доступнее.

Во дворе растет:D

юта-а. 29.09.2019 19:19

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 272561)
Во дворе растет:D

Володя, у меня тоже, на даче растет, а вот по чесному видел у нас в продаже по 10 гр.?
П.с. У тебя в том месте растет!!!:rofl2:

Ромен 29.09.2019 19:22

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272555)



Лебедин.

Я від Лебедина 80 км ,кочую в радіусі 50км максимум,знаю що там лісові масиви гарні ,можливо і взятки з малини присутні.

Владимир Татомир 29.09.2019 19:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272562)
У тебя в том месте растет!!!

неет, где живу.

юта-а. 29.09.2019 19:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 272563)
Я від Лебедина 80 км ,кочую в радіусі 50км максимум,знаю що там лісові масиви гарні ,можливо і взятки з малини присутні.

Я не помню, был ли в Ромнах, а вот Глухов, Ахтырка леса.

мурый 29.09.2019 19:34

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
:beer:даввно не заходил :)почитал :(понял ценообразование на медовом рынке Сплошной бред:beer:

юта-а. 29.09.2019 19:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 272564)
неет, где живу.

Ладно, другой пример. Персик, жена покупала по пути с Одессы где-то останавливались, по 10 гр. У нас меньше 25 не видел. У нас персик не растет? Растет, аж ветки от плодов ломяться!!! Просто немного заморочиться надо. А так да , можно просто абрикос посадить... Вот я о чем. У Димаса виноград не в том месте растет, а у нас именно в том!!! Просто не заморачиваються...(ИМХО)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от мурый (Сообщение 272567)
:beer:даввно не заходил :)почитал :(понял ценообразование на медовом рынке Сплошной бред:beer:

Посчитают нужным - удалят(ИМХО) А, так, зашла беседа ,чтож её , по всем темам рвать?(ИМХО)

Олег к 29.09.2019 21:13

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272565)
Я не помню, был ли в Ромнах, а вот Глухов, Ахтырка леса.

Тех лесов шо в 90-х уже и 50 % нету-светятся просеки.Лесовозы шуруют днем и ночью.Сам с Лебедина.

юта-а. 29.09.2019 21:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 272581)
Тех лесов шо в 90-х уже и 50 % нету-светятся просеки.Лесовозы шуруют днем и ночью.Сам с Лебедина.

Ну, " светились" они и тогда!:rofl2: Только от другого... Интересно было бы пообщаться, если Вы не против. Побробую завтра лычку освоить...

anatoliy22s 30.09.2019 08:31

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272147)
Чувствую, мы не тем занимаемся. Пчеловодство - это удел для нищих. Начинает уже надоедать мне, с такими ценами и пр. приколами.

Ще чекаєте на покращення від нової влади?
Звичайно все стане краще. Баригу Пороха прибрали від влади.
От тепер заживуть люди... Покращення вже йде.

Димас 30.09.2019 08:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от anatoliy22s (Сообщение 272599)
Ще чекаєте на покращення від нової влади?
Звичайно все стане краще. Баригу Пороха прибрали від влади.
От тепер заживуть люди... Покращення вже йде.

При чем здесь это вообще? Вы правила форума читали?

anatoliy22s 30.09.2019 11:43

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272600)
Вы правила форума читали?

Так, пам'ятаю.
Але здається мені, що всеж-таки потрібно розуміти, звідки ростуть ноги у нашого покращення, яке ми всі відчуваєм.
Політику більше не чіпатиму.

Димас 30.09.2019 11:51

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от anatoliy22s (Сообщение 272611)
Але здається мені, що всеж-таки потрібно розуміти, звідки ростуть ноги у нашого покращення, яке ми всі відчуваєм.

На мою думку бджільництво ніколи не було надто прибутковою справою за останні 15 років, як я ним займаюся. Це непоганий додатковий дохід, але як основний, це ще питання...

bvv 30.09.2019 12:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272612)
На мою думку бджільництво ніколи не було надто прибутковою справою за останні 15 років, як я ним займаюся. Це непоганий додатковий дохід, але як основний, це ще питання...

Если бы это был еще тот вопрос, то Вы, Дмитрий, за три года не увеличивали бы пасеку в три раза.

ozi 30.09.2019 12:48

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 272617)
Если бы это был еще тот вопрос, то Вы, Дмитрий, за три года не увеличивали бы пасеку в три раза.

Одно другому не мешает! Если есть возможность увеличить дополнительный доход, и есть время для этого, то только дурак этого не сделает.
Другой вопрос, что в последние годы этот дополнительный доход стал приносить меньше денег, чем раньше, а это обидно...
Хотя и это переживем.:)

Димас 30.09.2019 13:12

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 272617)
Если бы это был еще тот вопрос, то Вы, Дмитрий, за три года не увеличивали бы пасеку в три раза.

Да, сильний прогрес, з 4 х до 100 за 15 років:) В три рази за три роки я не збільшував ніколи ...Думаю, закрити форум та поїхати до Польщі. А взагалі, кожен вірить у свою версію. Не буду заважати:)

Aleksis 30.09.2019 15:01

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 272172)
Грубо говоря 1500 кг мёда, около 45000 грн, если убрать все капитальные затраты на улья, рамки, пчёл и инвентарь, вполне норм прибыль. В селе можна жить на эти деньги.

это 3800 в месяц. Конечно можно жить с семьей на такие деньги в селе. В селе ведь и хлеб дешевле и зимы теплее да и вообще курорт

Владимир@ 30.09.2019 15:15

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272620)
Да, сильний прогрес, з 4 х до 100 за 15 років:) ...Думаю, закрити форум та поїхати до Польщі. А взагалі, кожен вірить у свою версію. Не буду заважати:)

А потом в Парагвай .( Но перед этим на Израиль)).,а там лет через 10 когда придёт покращення можно и вернуться)..но это под вопросом.:)

Юрий Нефёдов 30.09.2019 15:22

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272620)
Да, сильний прогрес, з 4 х до 100 за 15 років:) ...Думаю, закрити форум та поїхати до Польщі. А взагалі, кожен вірить у свою версію. Не буду заважати:)

Так, тут кругом все медом намазано і гроші дають ще до того як сів літак :). Нічого тут робити тим, хто не знає чим тут буде заробляти гроші. 15 злотих на годину на будову? Чи на якийся завод? Чи й не гроші, тим більше курс гривні бє рекорди не на користь заробітчан

Димас 30.09.2019 15:37

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 272626)
Так, тут кругом все медом намазано і гроші дають ще до того як сів літак . Нічого тут робити тим, хто не знає чим тут буде заробляти гроші.

О бачите, прояв конкуренції відразу! А про бджіл так розкажіть йому все. :)

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 272626)
15 злотих на годину на будову? Чи на якийся завод? Чи й не гроші, тим більше курс гривні бє рекорди не на користь заробітчан

11 злотих за годину, на складі. Нормальні гроші, як тут взагалі ніяких немає.

Владимир@ 30.09.2019 15:42

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 272626)
Так, тут кругом все медом намазано і гроші дають ще до того як сів літак :). Нічого тут робити тим, хто не знає чим тут буде заробляти гроші. 15 злотих на годину на будову? Чи на якийся завод? Чи й не гроші, тим більше курс гривні бє рекорди не на користь заробітчан

17 и выше можно найти..а потом последовать твоему примеру и поехать в ту страну где поболее можно заработать. А если особых целей у человека нет ( нет нужды накопить сумму) он хочет просто жить а не выживать ,можно и в Польше остаться на постоянку ,...думаю что если курс не поменяется и цены будут и дальше рости ,особого и смысла приезжать сюда у людей не будет,зачем терять на курсе а потом на ценах..( жён и детей заберут и всё)..Но это плюс для тех кто останется ,работы будет больше,может подымут зарплаты ,так как некому будет кайлать за копейки.( с такими ценами зарплата должна быть даже выше чем в Польше,я про минималку и пенсии вообще молчу)):) Прикопченное сало с прослойкой мяса две недели назад было 115 гривен, сегодня тоже самое взял уже за 125 гривен..а в переди новый год))+ сразу 5 % на все товары.

bogoslav 30.09.2019 17:23

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Aleksis (Сообщение 272622)
это 3800 в месяц. Конечно можно жить с семьей на такие деньги в селе. В селе ведь и хлеб дешевле и зимы теплее да и вообще курорт

В сравнении с пенсией моей бабушки в 1900грн, так вообще песня.

Отправлено с моего victara через Tapatalk

юта-а. 30.09.2019 17:47

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Aleksis (Сообщение 272622)
это 3800 в месяц. Конечно можно жить с семьей на такие деньги в селе. В селе ведь и хлеб дешевле и зимы теплее да и вообще курорт

У меня зарплата на две сотни больше, и что ? А люди на трехдневке работают, у них итого меньше. Есть семьями на предприятии работают. Так что особо не плачтесь. Да выкручиваются на нескольких работах но 3800 неплохие деньги.
А в Ваши 27, в селе можно горы свернуть!

Владимир Татомир 30.09.2019 18:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272630)
17 и выше можно найти..

Получите чистыми, и если сил хватит, озвучите сколько вышло реально.

Александр7 30.09.2019 18:37

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Кто в селе не жил и думает что тут курорт, так вот ребят вы и недели не выдержите а поедите к себе в город. А если бы допустить кого-то к сельскому хозяйству например- коровы, свиньи так вы в тот же день сбежите! Был такой случай.

Димас 30.09.2019 19:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Курс доллара уже третий день идет вверх, так что скоро и цена на мед пойдет вверх, а с ней и настроение у пчеловодов.

Ромен 30.09.2019 21:09

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272651)
Курс доллара уже третий день идет вверх, так что скоро и цена на мед пойдет вверх, а с ней и настроение у пчеловодов.

Все можливо ,у нас один заготовач закупля собі на склад по 28грв і невивозе, каже жду ціну,а от заготовачі бартніка закупку остановили,фірма на закупку не виділяє гроші ,походу склади таки забиті.

Валерьевич 30.09.2019 21:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
пропонують 31.5 за партію в 10 т.

Юрий Нефёдов 30.09.2019 23:24

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272628)
О бачите, прояв конкуренції відразу! А про бджіл так розкажіть йому все. :)

.

Жека коли приїхав зі мною, то я йому казав щоб хоч щось про фасади в ютубі подивився. Я йому одразу не повірив що в ютубі про фасади нічого немає. За те про бджіл терабайти на всіх мовах і континентах. Діма, якщо приїдеш то научим :), або заставим ;)

Владимир@ 30.09.2019 23:37

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272651)
Курс доллара уже третий день идет вверх, так что скоро и цена на мед пойдет вверх, а с ней и настроение у пчеловодов.

Выгоднее что бы он рос) ...хоть на курсе люди не пострадают)...Зазеркалье не иначе)):)


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot