Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Димас 21.04.2019 09:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 261854)
А хто, окрім Бога і самого Пасічника про це знає? Бджоли знають? Чи він заробив мільйон на бджолах?
Ні, більшість із тих, хто феєрить у цій темі - голі, босі і ніж за халявою.
Натомість, топікстартер заробив гроші в одному бізнесі і тепер хоче вкласти їх в малознайому для нього справу. Він має право чогось не знати, бо ризикує своїми грошима, а ті, що критикують його, не мають такого права, бо у них немає чим відповісти за неправильну пораду. Тому вимоги про розподіл майбутніх прибутків (і збитків) з боку мікропасічників виглядають смішно.(Моя думка)
P.S. Чому немає україномовних смайликів?

На бджолах мільйони заробляють тільки експортери меду, а не пасічники. Бізнес такий, специфічнийflag_ua

gopher 21.04.2019 10:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261861)
Але на цьому форумі топтання на місці і вже дуже довго. Немає ніякого прогресу.

Дуже часто бізнес-теми вмирають, не народжуючись. Це цілком можливо і не трагічно. Не випадково ж оптова ціна меду в Парагваї - 5дол./кг, а в сусідній Аргентині - 2дол./кг.:(

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261862)
На бджолах мільйони заробляють тільки експортери меду, а не пасічники. Бізнес такий, специфічний

Якщо експортер буде жалітись, що у нього постійні збитки, то йому ніхто мед не привезе.:D

Юрий Нефёдов 21.04.2019 10:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 261865)
Дуже часто бізнес-теми вмирають, не народжуючись. Це цілком можливо і не трагічно. Не випадково ж оптова ціна меду в Парагваї - 5дол./кг, а в сусідній Аргентині - 2дол./кг.:(

Ну так пора би вже ниписати по чоловічому. Хлопці, був не прав. На справді опт 2 доллари, трохи ввели мене в оману. 5 долларів немає.Шкурка вичинки не коштує. Тому прошу пробачення, тема закрита. А не вести себе як хлопчик, водячи хороводи цілий рік навколо однієї ялинки. Не озброєним оком видно що той запал, та ідея яка була на початку вмерла. А Юрій нам продовжує розказувати байки про те що він думає і щось там зважує. Нікуди не поспішає тому що то великі гроші. А як надумає то буде все і одразу. При всій повазі, але я обнулив свій банківський рахунок на цьому тижні. Купив машину. З мінімальним кешем за спиною і то розумію що тема вичерпана і Мартова вона цікавить тільки як розвага.
П.с. до речі користуюсь одним психологічним прийомом, щоб завершити спір, або знайти вирішення проблеми. Доводжу до абсурду розвиток подій. Тоді зостається один або кілька правильних рішень. А Мартов навіть собі не ставить абсурдні запитання. Тому і чекає. Що ви чекаєте? Зими? Вона у вас на порозі. Сезон завершено. Більше писати тут не буду. Не маю часу.

Владимир Татомир 21.04.2019 17:11

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261820)
Украинец может украсть алэ трошки и тилькы для сэбэ. но никогда не продаст украденное.

Так за это надо доплачивать:D

Владимир@ 21.04.2019 17:27

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261845)
Юрий вы уважаемый дядька, не кто не спорит, путь жизненый у вас интересный , но с вами не будет работать нормальный самостоятельный пчеловод , вы вбили себе в голову что вы что то знаете в пчеловодстве ...я вам и нарисовал и проект ( вы это не заметили) .. так как не можете понять главного в нашем деле, ..я вам обьяснил почему именно два пчеловода для ваших условий , ..( а вы думаете что кто то там что то боится). на ваши условия необходим индивидуальный проект, я его обозначил, вы же дальше начинаете рассказывать что это какая то мелочь,уважаемый это суть ...и если отдалиться от этой сути вы провалете бизнес....и как иметь с вами дело если вы даже это не понимаете....наймите себе работях без головы и рассказывайте как скопировать канадскую технологию ...( без головы и понимания в ваших условиях не получиться, это прокатует а Канаде так как там идеальные условия и накатана технология под эти условия и в основном надо ящики передвигать и работать только на мёд) ..у вас другие условия ... А любую технологию подберают под условия. Тяжело будет с вами тому пчеловоду кто к вам поедет.



Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261845)
Юрий вы уважаемый дядька, не кто не спорит, путь жизненый у вас интересный , но с вами не будет работать нормальный самостоятельный пчеловод , вы вбили себе в голову что вы что то знаете в пчеловодстве ...я вам и нарисовал и проект ( вы это не заметили) .. так как не можете понять главного в нашем деле, ..я вам обьяснил почему именно два пчеловода для ваших условий , ..( а вы думаете что кто то там что то боится). на ваши условия необходим индивидуальный проект, я его обозначил, вы же дальше начинаете рассказывать что это какая то мелочь,уважаемый это суть ...и если отдалиться от этой сути вы провалете бизнес....и как иметь с вами дело если вы даже это не понимаете....наймите себе работях без головы и рассказывайте как скопировать канадскую технологию ...( без головы и понимания в ваших условиях не получиться, это прокатует а Канаде так как там идеальные условия и накатана технология под эти условия и в основном надо ящики передвигать и работать только на мёд) ..у вас другие условия ... А любую технологию подберают под условия. Тяжело будет с вами тому пчеловоду кто к вам поедет.

Вы поймите главное ,а главное это медоносная база, её у вас нет в таких каличествах как в Канаде ..есть 250 гектар ...и всё то что я про это написал ранее ...Там не получиться просто ящики таскать ( и работать только на мёд )..если работать только на мёд теряется минимум 30% возможного дохода. а это не позволительная роскошь в ваших условиях 250 гектар .. ...у вас вот вот начнется пчеловодческий бум, начнут начинающие покупать семьи , вы на своей земле спокойно можете 300 пакетов в начале сезона продавать,не теряя мёд и пыльцу ... а это уже плюс к доходу, ...я вам уже и так много рассказал ..любой нормальный пчеловод это понимает . А по поводу Димас а и Берендея я вам в пример сказал ...тут на форуме хватает Димасов и Берендеев ...я имел ввиду пчеловода с головой. ...и ещё рас вам скажу в ваших условиях если вы хотите получать с этой медоносной базы доход и по полной надо два опытных пчеловода. Если хотите пчеловода и помощника сможете работать только на мёд и то не по максимуму ( так как будет пчеловод вынужден применять упрощённые технологии,что бы успевать) и терять каждый сезон 30%минимум от дохода.Такие у вас условия ..под ваши условия и схема.. поймёте хорошо,если нет понимания ну тогда мой совет повременить с этим бизнесом.

Димас 21.04.2019 17:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261881)
.у вас вот вот начнется пчеловодческий бум, начнут начинающие покупать семьи , вы на своей земле спокойно можете 300 пакетов в начале сезона продавать,не теряя мёд и пыльцу ... а это уже плюс к доходу, ...я вам уже и так много рассказал ..любой нормальный пчеловод это понимает .

Владимир@, какой бум, там вообще меда нет в этом году из-за засухи. Нет меда, значит нет и пыльцы и всего остального. Если это было бы такое райское место для пчеловодства, то там бы давно уже был бум.

Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261824)
Сезон полное говно-засуха в полгода с одним ливнем в 230 мм за пару часов, который снес все что мог снести.
Медосбора нет.

Я бы на месте Нефедова еще подумал, нужен ли кредит 250 тыс в таком месте под развитие пасеки.
И что вы в ту землю уперлись. Её еще засеять надо. У нас что такая большая проблема найти 250 га подсолнечника и стать на нем бесплатно, согласовав с фермером?

Владимир@ 21.04.2019 17:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261883)
Владимир@, какой бум, там вообще меда нет в этом году из-за засухи. Нет меда, значит нет и пыльцы и всего остального. Если это было бы такое райское место для пчеловодства, то там бы давно уже был бум.


Я бы на месте Нефедова еще подумал, нужен ли кредит 250 тыс в таком месте под развитие пасеки.

Димас у нас тоже засуха, что то да было, а с такой ценой мёда и с желанием государства вовлечь в этот бизнес ,желающие на пакеты думаю скоро там будут. Но пчеловодам если туда ехать то только на зарплату( и премия для стимуляции). То Юрий погорячился с 250$ .

Димас 21.04.2019 17:40

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261884)
Димас у нас тоже засуха, что то да было, а с такой ценой мёда и с желанием государства вовлечь в этот бизнес ,желающие на пакеты думаю скоро там будут.

Засуха, но свой подсолнечник все взяли. А у них нет меда вообще. Чем торговать хоть по 5, хоть по 25 долларов? Год в минусе.

Владимир@ 21.04.2019 18:06

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261885)
Засуха, но свой подсолнечник все взяли. А у них нет меда вообще. Чем торговать хоть по 5, хоть по 25 долларов? Год в минусе.

Димас надо сажать фацелию,она и засуху переносит достойно,...но понятно что если полная сушь то и она выделять не будет, от этого и говорю если ехать то только на зарплату и премию...риски возросли.( А если год хороший будет приличный доход,сельское хозяйство)

Владимир Татомир 21.04.2019 19:06

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261886)
надо сажать фацелию,она и засуху переносит достойно,

Сколько га посадил, и сколько перенесло засуху? Языком болтать просто.В том году семь га посажено, по срокам поздновато, в итоге посевы вышли низкими, бурьян позже забил.И одни шмели.Так что фацелия без влаги никуда.

Добавлено через 1 минуту
И вообще, собирались уходить из темы, а теперь все тут околачиваются.Конкуренты не нужны:DПарагвая на всех не хватит.:rofl2:


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot