Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Voblin_UA 16.11.2018 01:47

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 230164)
У мене був ТР-330А стерн. Продал Андрей1985. Мои заготовки в 320мм снимает по 0,2-0,3мм, а не так как мне хотелось по 2мм за раз. Чем уже заготовка тем бистрей работа. При моих об' ємах вещь не нужная. Хотя качество заготовок на висоте. Обороти соответсвуют. Машина надежная.

Ремень замените... Если проскальзывает - не будет тянуть, и будет именно так, как Вы описываете.

Сейчас скажу пару слов о китайцах и Маките.
Джет переколбасил через себя кубов 30 леса. Предельный износ якоря, втулок прижимных валов, самих валов, цепей привода. Перебрали, нужное заменили. Трактор!!!
Поставили дублем Макиту 1202. Через неделю нашли интересный чёрный болт в опилках. Задумались. Разобрали. Нет винта на одной из звёздочек цепи привода - на выходном валике. Примеряли - он!!! Поржали.
Ещё через неделю свернуло звёздочку на оси привода валов. Тупо провернуло. Было посадочное отверстие продолговатое на лыски, стало круглым.
Полезли смотреть - гвоздилин чистейшей воды.
Полезли заказывать... Приготовили валидол на случай цен. Поржали ещё раз: звёздочка привода на Макиту стоит 24 гривны, аналогичная на Джет - 125 гривен. Сто двадцать пять!!! Против двадцати четырёх!!!
Похоже, это предохранитель - чтобы не свернуть редуктор, сворачивается звёздочка...
Сейчас поставили две Макиты - ждём :D

Yur 16.11.2018 10:07

Re: Выбор фрезера
 
Voblin_UA, Почему не берете для таких объемов промышленные аппараты? По цене 2-х макит и 1 джета можно взять нормальный промышленный рейсмус.

Voblin_UA 16.11.2018 19:53

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 249034)
Voblin_UA, Почему не берете для таких объемов промышленные аппараты? По цене 2-х макит и 1 джета можно взять нормальный промышленный рейсмус.

Поблизости не нашлось. А не поблизости - 24 грн/км перевозка. Так что не так всё просто :( Мы ищем что-то типа РС-6.

Добавлено через 3 минуты
Вдогонку: на Макиту нам делают неприлично большую скидку (потому у нас много другого макитовского инструмента - 2 шурика аккумуляторных, ветродуйка, цепная пила и т.д.). А нормальный рейсмус советского периода стоит $1700 и больше. Ну, дешевле - металлолом. А весу в нём может быть 1,8 т. В легковом прицепе не перетянешь. А доставка - тоже очень существенные расходы, это не бытовой передать новой почтой...

Борода-1 17.11.2018 22:16

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Мої майстри використовують Рейсмусовый станок FDB Maschinen MB104
з переваг:
1.Транспортабельний (200 кг)
2.Підпадає під категорію "ремонтоздатний"
3.Енерговитрати всього 2 квт за годину!
4.За один прохід до 5 мм зйому .
З мінусів :
1.Ширина ножів 400 мм
2.Немає патрубка на стружку(хоча є модель з ним- дорожча )
З.И. За календарний місяць 20 кубів дошки.

МедАль 19.11.2018 08:41

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 249217)
1.Транспортабельний (200 кг)

Щодо транспортабельності - не дуже, це ж треба мінімум четверо хлопців, щоб цього станка завантажити на машину чи причеп.
А перевага двохсоткілограмового верстата більше в тому, що в ньому відсутні будь-які вібрації.

Борода-1 19.11.2018 11:50

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Згідний з тим ,що китайці ,дійсно знайшли золоту середину у вазі.Але цей станок більш транспортабельний ніж радянський фрезер вагою до 2 тонн.Та і вага його насправді декларується 164 кг.

Urik 19.11.2018 20:30

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 249299)
це ж треба мінімум четверо хлопців, щоб цього станка завантажити на машину чи причеп.

Якщо залишити без догляду то і одного хлопця хвате!:rofl2:

vikshad 23.11.2018 19:07

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Простой и доступный Рейсмус для пасеки

alexleo 29.01.2019 22:23

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Подскажите - от чего подходят ножи на рейсмус Odwerk BR 3321 ? Ну или где можно купить нормальные ?

Владимир Татомир 30.01.2019 08:21

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 255586)
от чего подходят ножи на рейсмус Odwerk BR 3321

Со старыми что? Они точатся без проблем.


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot