Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

vodolej 22.11.2015 21:43

Re: Бакфаст порода пчел
 
" ...Посмотрите родословные бакфаста и кого с кем скрещивают видно. ..."
Где посмотреть? Дайте ссылку. Мне это очень интересно. Есть версия но озвучивать не хочу , мало информации.

Брониславович 22.11.2015 21:53

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 106620)
" ...Посмотрите родословные бакфаста и кого с кем скрещивают видно. ..."
Где посмотреть? Дайте ссылку. Мне это очень интересно. Есть версия но озвучивать не хочу , мало информации.

Легко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 22.11.2015 22:56

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Брониславович (Сообщение 106622)
Легко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это документация. А хотел бы узнать последовательность скркщиваний которая привела к созданию бакфаст. А дальнейшее воспроизводство в разных заводчиках это уже второй вопрос..

pr1zZ 22.11.2015 23:05

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 106615)
Это называется лень матушка. А там 50% про бакфаст. Кроме него там еще женщина очень много о бакфаст рассказывает. Конечно это задквает распостранителей бакфаст а им бы поучится. Например бакфаст с бакфастом спаривать не стоит.

Ну для начала эту Лекцию я слушал лично еще в Марте... И часть лекции у меня снята на видео на телефоне. Но так как видео я не выкладываю. Пересылал только друзьям.
На счет бакфаста говорил с Поляками и Литовцами лично.
Это видео обсуждал еще до того, как оно появилось в ютубе. Более того в нем нет много интересного, что обсуждается в кулуарах...
Почему я вас попросил выбрать тезисы? Хотелось-бы услышать их это не бакфастчика...
Услышал только, что оказываеться бакфаст с бакфастом спаривать нельзя... Вот дураки Немцы... Крестили Бакфаст с Бакфастом еще до рождения Лоца и не знали, что делают не правильно :)

А на счет лени - согласен. Это двигатель прогресса. Из-за этого вожу бакфаст, так как его обслуживание не требует много трудозатрат.

На счет истории создания бакфаста. Можно посмотреть хронологию родословных с 1930 гг
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Интересно, а у наших Карпатчиком можно получить родословную хоть с 2010 года?

vodolej 23.11.2015 12:21

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 106640)
На счет истории создания бакфаста. Можно посмотреть хронологию родословных с 1930 гг

Подобное мне уже Измайлов выдал. Спасибо, но это не то что мне надо. Мне интересно как вообще впервые появился бакфаст. На какой идее творил автор. А все приведенные родословные это просто история размножения и повторения как делают собаководы. А по этим документам нельзя определить откуда эта порода взялась, как была создана и какими принципами руководствовались авторы.

pr1zZ 23.11.2015 14:43

Re: Бакфаст порода пчел
 
vodolej,
История создания уже обсуждалась и не раз. Можете почитать :) или лень матушка? :)

Волкотрубенко 23.11.2015 15:56

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 106698)
Подобное мне уже Измайлов выдал. Спасибо, но это не то что мне надо. Мне интересно как вообще впервые появился бакфаст. На какой идее творил автор. А все приведенные родословные это просто история размножения и повторения как делают собаководы. А по этим документам нельзя определить откуда эта порода взялась, как была создана и какими принципами руководствовались авторы.

На самом деле, для людей владеющих ИО простенький гибрид. Главное иметь исходные две породы с явно выражеными, характерными чертами для этих пород. При свободм спаривании проще получить гибрид Карника с применением приема стабилизации путем внучатого спаривания ( исключая инбридинг и инцест имея изначально несколько семей исходных пород). И в том и другом случае используются две одинаковые породы, разница лишь в пропорции). То что вы называете бакфаст Ф1 больше приближенный гибрид к карнике. Вообще то, бред детей гибрида называть Ф1. Тем более у пчел где отцовская линия не в паралеле с материнской. Ф1 это метис, дитя чистокровного родителя от кого то, или двух чистокровных родителей разных пород. Сами элитные, попавший к вам в руки, бакфаст является-Ф2, а карника Ф3. (читаю и ох..ваю с, многих , участников форума, трактующих Законы Менделя как бы им хотелось или выгодно). И предназначены для технического использования, мечта для односезонных пчелопакетов. И я не против их использования при условии что они не вылетят за забор вашего участка. Бакфаст это разбалансированый организм, то же самое, что зайца скрестить с кроликом.

Брониславович 23.11.2015 16:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
Волкотрубенко, Вы пока далеки от понятий создания, стабилизации, прилива новой крови к Бакфасту, но при желании можно все изучить. А главное я советую самому попробовать Бакфаст и САМОМУ потом делать выводы.

Добавлено через 2 минуты
vodolej, может интересно будет это почитать о брате Адаме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Волкотрубенко 23.11.2015 18:10

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Брониславович (Сообщение 106732)
Волкотрубенко, Вы пока далеки от понятий создания, стабилизации, прилива новой крови к Бакфасту, но при желании можно все изучить. А главное я советую самому попробовать Бакфаст и САМОМУ потом делать выводы.

Добавлено через 2 минуты
vodolej, может интересно будет это почитать о брате Адаме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Брониславович, а почему Вы не допускаете мысли что то, к чему стремятся многие, и Вы в том числе, я уже прошел, и осознал? Выложить Вам пошаговую инструкцию которую допытывает Водолей? Только Все скажут: не может быть! 180кг с семьи рекордистки для меня регрес. Бакфаст может лишить, меня и многих, возможности зимовать на меду не сокращая гнезда, не вынемая ни единой рамки из 24, не применять заставных, заградительных, лекарств, подкормок и тд..Все как 200 лет назад. При этом максимально используя месных роевых маток, на стационаре, имея средний медосбор выше вашего рекордного и будучи пчеловодом выходного дня. Что Вы мне предлагаете попробовать? Что Вы мне предлагаете изучить? Рутнера, в книге которого вопросов не меньше чем неправильных ответов?

Брониславович 23.11.2015 18:53

Re: Бакфаст порода пчел
 
Волкотрубенко, Бог в помощь вам при работе на вашей пасеке, не надо засорять тему о бакфасте. Пообщайтесь с Шиншилой , будет интересно.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot