Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3037)

Волкотрубенко 21.05.2016 09:33

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 137993)
Где же супер пакетчики, которые по 100 килограммов, и более собирались качать с пакета.Боюсь и полтинник в этом году будет недосягаемой вершиной.Можно и опросик на первое июня , как пакеты, принесли меда, себе, хозяину. или кормить приходиться.

Не поверите, именно кто взял пакеты, возьмут и мед. Пока сильные семьи в замешательстве: роиться-не роиться. Пакеты постепенно развиваются. И в итоге на подсолнух будут иметь больше работоспособной пчелы чем семьи. На акацию с пакета особо никто и не расчитывает, если не трусили дополнительно с трех рамок пчел.

ПАПА 21.05.2016 10:00

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 137902)
Еще и я добавлю пару слов:
Надо таких "пакетчиков" и "матководов" рекламировать. А то слово сказать не можно, а что продают больных да за космическими ценами - это нормально.

Так Вы понимаете. предлагаю нормальные пакеты по нормальной цене. дорого, говорят вот нам по 500 предлагают, хозяин барин. едут по 500. потом летят назад готовы и по 1000 дать, но увы уже нету. как говорил мой дедушка. дешевая рыбка. ху...й супчик.Понятное дело каждому хочется что то выиграть но какой товар, такая и цена. хотя как мы видим не всегда совпадает желаемое с реальностью. . лично я свой труд уважаю и уважаю нормальных людей которые понимают. что. где и как.которые понимают. сколько стоит рамочка. маточка. ну и весь труд от подготовки пчел к зимовке. зимовка и весеннее развитие.здесь на авось не оставиш. думаю все с этим согласятся.(ИМХО)flag_ua

Виталий 84 23.05.2016 21:59

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 138012)
На акацию с пакета особо никто и не расчитывает,

Как не расчитуют? Здесь некоторые ДЕЯТЕЛИ в грудь себя били что пакет с акации окупается.:neigh: Толи сами лохи, толи когото лохами пытальсь сделать!:bur2:

Владимир Татомир 23.05.2016 22:01

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 138369)
в грудь себя били что пакет с акации окупается.

Интересно посмотреть на их алгоритм откачки меда.

san 23.05.2016 22:37

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 138369)
Как не расчитуют? Здесь некоторые ДЕЯТЕЛИ в грудь себя били что пакет с акации окупается.:neigh: Толи сами лохи, толи когото лохами пытальсь сделать!:bur2:

Я, Вам выскажусь от имени покупателя. А ВЫ решите кто ЛОХ. Я, в 2016г реализовал постоянному клиенту пакеты 4 рамки зап. распл. +5-ю струсил.14 апреля. Акация выстрелила 21 мая. ПолюбЭ возьмет 9кг. т.е 2-ва балона, реализует в городе герое Киеве или Одессе мин. по 500грн.Еще вопросы.Технологий получить акацию много,абы выделяла.Сосед набрался кредитов,уже 3-й год мечтает об акации, клепка настроена на кран и бабосы, читать не умеет.:kill:

Димас 23.05.2016 22:46

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 138391)
пакеты 4 рамки зап. распл. +5-ю струсил.14 апреля. Акация выстрелила 21 мая.

Интересно, сколько в таком пакете реально летной пчелы будет через неделю? Формируется же он с молодой нелетной. Никогда не покупал пакеты. Знакомой привезли 5 штук, переселили, говорит они поначалу почти не летали..."Это же пакеты"

бігунець 23.05.2016 23:17

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 138016)
как говорил мой дедушка. дешевая рыбка. ху...й супчик.

Вы знаете, в наше время большая цена не обязательно показатель отличного качества.

Виталий91 23.05.2016 23:24

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 138395)
Интересно, сколько в таком пакете реально летной пчелы будет через неделю? Формируется же он с молодой нелетной. Никогда не покупал пакеты. Знакомой привезли 5 штук, переселили, говорит они поначалу почти не летали..."Это же пакеты"

4 р р - приблизительно 24000 пчел = 2.4 кг. + 1- 1.2 кг пчел которые обсиживают рамки. И матки на пике червления, зимовалая.
через 2 недели реально 3 - 4 кг летной пчелы вроди как.
самое приятное что работать с ними как по шаблону.

san 23.05.2016 23:40

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 138395)
Интересно, сколько в таком пакете реально летной пчелы будет через неделю? Формируется же он с молодой нелетной. Никогда не покупал пакеты. Знакомой привезли 5 штук, переселили, говорит они поначалу почти не летали..."Это же пакеты"

Привез когда, дата?Чтобы взять акацию пакеты нужно брать апрельские чем пораньше.Пчела зимовалая меняется в нашем регионе с 20.04-5.05.а 14.04.рамки были обсижены в основном старой пчелой.

ПАПА 24.05.2016 07:29

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 138410)
Вы знаете, в наше время большая цена не обязательно показатель отличного качества.

Дак а я о чем пишу. если 800 гр. хороший пакет. а я за свое отвечаю .это много? а покупают кота в мешке за 1200. лично у меня нет слов. Я за сезон по любому с семьи 50кг. меду возьму. продам его даже оптом по 30гр. выйдет 1500 и мне останутся пчелы. рамки. матка и за чем мне гемморой продажа за 500 гр.Все имеет свою цену. конечно если все в норме. а за 1200 гнильца купил и 5ть пчел это другой разговор.(ИМХО)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 138411)
И матки на пике червления, зимовалая.
через 2 недели реально 3 - 4 кг летной пчелы вроди как.
самое приятное что работать с ними как по шаблону.

Ясное дело. идет наращивание пчелы. тоесть развитие семьи ни какого роения только рамочки подставляй. А по поводу акации с пакета. скажу так если нормальный пакет и у Вас ульи корпусные и акация выделяет, то Вы будете с медом. так как пчела сладает нектар вверху. тоесть в корпусной надставке. в лежаке все иначе. меда с акации здесь не взять. так как он раскидан по всем рамках.(ИМХО)


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot