Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Arcadie Burla 23.11.2015 22:30

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 106789)
ответить конкретно какой именно "винегрет"

конкретно никто не скажет откуда она произошла, так как тут привиты много положит. качеств от разных пород. Потом, видимо шло долгое внутрипородное размножение для фиксации данных качеств от разных линий, улучшения генотипа и избавления от рецессивного мусора. Так как при создании новой породы создаются множество линий. И от каждой линии берутся нужные качества и "собираются" в одну линию(золотая линия, основная). Вот от этой линии и пошел Бакфаст. Хотя в дальнейшем матководы создали новые линии, но стого придерживаясь породных признаков как по фенотипу так и по генотипу. Могу лишь констатировать что это был титанический селекционный труд!

Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 106790)
Нет это не всегда так.

...это же законы генетики! Как иначе.
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 106790)
Последняя фраза накручена -сам не размотаеш.

...элементарные термины в генетике.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 106789)
АК из неоплодотворенного яйца снесенного этой маткой вырастет трутень который может оказаться братом и он может оплодотворить будущую матку ?!

учитывайте, что трутень несет генотип(гаплоидный, т.е. половинчатый) только матери

Брониславович 23.11.2015 22:31

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 106766)
Спариваются две породы, - получают гибрид превосходящий по качеству родителей.

Это полное заблуждение... И что такое качество родителей - медопродуктивность ?
Есть понятие гетерозисный гибрид этот гибрид по какому то параметру превосходит родителей. Есть понятие гетерозисная пара т.е это пара при скрещивании которой наблюдается гетерозис. При гибридизации частенько проявляется депрессия - потомство хуже родителей.

Граніт 23.11.2015 22:35

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 106800)
...элементарные термины в генетике.

Термины нужно логически выстраивать в предложения. А не вываливать в кучу -выбирайте кому что подходит?
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 106800)
...это же законы генетики! Как иначе.

Законы гинетики и методы селекции -немного разные понятия. Это как таблица умножения и ученик, который ей пользуется в зависимости от целей и задач.

Arcadie Burla 23.11.2015 22:48

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 106803)
Законы гинетики и методы селекции -немного разные понятия.

...они не то что разные, а одно целое, второе вытекает из первого.
вы просто вынуждаете меня сказать что вы спорите, понятия не имея о том о чем спорите(судя по тому что написали).
То что вы не знаете генетику это не есть ваш недостаток а недостаток есть то , что не хотите это признать!

hadzumaki 23.11.2015 23:04

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 106805)
То что вы не знаете генетику это не есть ваш недостаток а недостаток есть то , что не хотите это признать!

У нас тут как почитать так все генетики, селекционеры, чуть ли не Нобелевскую премию надо вручать. И почему только у нас все так плохо.

Arcadie Burla 23.11.2015 23:10

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 106808)
У нас тут как почитать так все генетики, селекционеры

но иначе чем апелируя этими терминами и не обьяснишьнекоторых вещей.
...нас тут несколько тысяч и конечно люди разных професий и специальностей. Думаю что от этого мы только выигрываем. Единственное что нам не хватает, так это толлерантности друг к другу!

Граніт 23.11.2015 23:43

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 106805)
вы просто вынуждаете меня сказать что вы спорите, понятия не имея о том о чем спорите(судя по тому что написали).
То что вы не знаете генетику это не есть ваш недостаток а недостаток есть то , что не хотите это признать!

Я не могу сказать, что я с гинетикой на ты, но как работать с бакфастом знаю и уже применяю. Схема мне понятна. И должен признать что некоторые генетические постулаты от Arcadie Burla(Арлекино), я действительно не понимаю. Например вот этот:
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 106781)
ак как линии создаются только при внутрипородном скрещивании от общего по отцовской линии(трутни)

и пусть это будет моим недостатком. Я его признаю.

Arcadie Burla 24.11.2015 00:18

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 106817)
некоторые генетические постулаты от Arcadie Burla(Арлекино), я действительно не понимаю. Например вот этот:
Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино)
ак как линии создаются только при внутрипородном скрещивании от общего по отцовской линии(трутни)

...я Вам помогу: Линия это размножающиеся половым путем родственные организмы, которые происходят, как правило, от одного предка или одной пары общих предков и воспроизводят в ряду поколений одни и те же наследственно устойчивые признаки.
Практическая генетика, М., 1966. Ю. С. Демин, Е. Я. Борисенко.

Волкотрубенко 24.11.2015 08:08

Re: Бакфаст порода пчел
 
Для понимания происходящих процесов при размножении, нужно четко понимать что такое митоз и мейоз. Иниче , в дальнейшем, вы будете продолжать считать меня сумашедшим, оправдываясь УМЕНИЕМ РАБОТАТЬ и тд

vodolej 24.11.2015 09:18

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 106810)
...нас тут несколько тысяч и конечно люди разных професий и специальностей. Думаю что от этого мы только выигрываем. Единственное что нам не хватает, так это толлерантности друг к другу!

Возможно и тут генетика виновата ......
Кто то не знает но очень хочет знать. Я в этих рядах.
Кто то делает вид что знает обманывая самого себя.
Кто и вправду знает. Но эти знания основаны на отвергнутых постулатах..
Думаю что как раз на примере создания бакфаста и можно было бы понять на самом деле что такое селекция и что такое новая порода. Я и ищу ответ на этот вопрос....
Или , возможно, тот кто создал бакфаст и сам не понял что сделал? А дальше уже пошла селия проб и ошибок и попытки повторить опыт?


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot