Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Берендей 14.06.2017 17:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 192912)
сумма денег от меда, полученная за 10 дней не равна сумме, полученной от тогоже меда за полгода ;" Зима длинная" , " лучше сам съем" и т.п. заканчивается сдачей оптовикам по минимальной цене.

Это с какой колокольни глянуть. Надо быть полным дебилом чтоб продавать в розницу мед ниже оптовой цены. А если у тебя не мед а сахар бодяженный который не пройдет анализ у перекупа и зная это ты решил спихнуть в розницу по дешевле то таким дебилам по хорошему еще и репу нужно чистить, так как из за таких гавриков на нормальных пчеловодов смотрят как на проходимцев. Потому что купят у таких гавриков мед а он в лучшем случае расслоиться в худшем вообще забродит. И начинаешь потом людям объяснять что не может хорошая колбаса стоить в два раза дешевле чем килограмм мяса, и не может качественный мед быть в розницу дешевле чем оптовая закупка.

Константин Корпусов 14.06.2017 18:06

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Люди -это рынок...а ценовой сговор -это экономическое преступление ...

Юрий Вл. 14.06.2017 18:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 192932)
А если у тебя не мед а сахар бодяженный который не пройдет анализ у перекупа и зная это ты решил спихнуть в розницу по дешевле то таким дебилам по хорошему еще и репу нужно чистить, так как из за таких гавриков...

Классический образец дешевой пропаганды : делается предположение, а потом на этом строятся дальнейшие выводы, как на доказанном факте :)
1. Откуда взялось число 600 - доводы " мне так хочется" не катят ?
2. Почему цена меда должна быть одинаковой в местностях с совершенно разными уровнями доходов ?
3. Почему у меня, не кормящего пчел на зиму сахаром, выращивающего маток сам, сам охраняющий пасеку ( за очень редким исключением ), реализующий мед из дому должна совпадать цена на мед с тобой, у которого закупка сахара, наемная охрана, закупаемые матки и пакеты, арендуемое место на рынке ?
Как видишь, все очень просто - отвечаем и не надо ничего выдумывать .

Stigi 14.06.2017 18:31

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Хорошую акацию по 250 я сам бы скупил.

Добавлено через 5 минут
Это где такую продают?

Юрий Вл. 14.06.2017 18:31

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 192938)
Хорошую акацию по 250 я сам бы скупил.

По 300 продал бы - если бы не знал законы рынка и не было постоянных клиентов . В 2012 году среди сезона резко сдало здоровье :( и пасека на кочевке около месяца стояла почти без присмотра - весь следующий год ушел на восстанвление. Так я покупал у проверенного пасечника мед и продавал по этой же цене :), вроде ахинея, но так я сберег всю клиентуру

Happy hiver 14.06.2017 18:32

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 192935)
Классический образец дешевой пропаганды :

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 192932)
...Надо быть полным дебилом чтоб продавать в розницу мед ниже оптовой цены.

У меня тоже вопрос, зачем продавать ниже оптовой цены? Мало меда? Так смысл держать пасеку, чтобы потом получить 1000 грн. за год работы.

Берендей 14.06.2017 18:32

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 192935)
Как видишь, все очень просто - отвечаем и не надо ничего выдумывать .

Ты с головой дружишь? При чем тут 600 грн????
Ты можешь в чтоб распродать свой мед в придачу к бутыльку и жену на ночь в качестве бонуса предлагать, это дело хозяйское и сугубо личное.
Но объясни мне причину по которой человек продает в розницу товар дешевле чем оптовая цена???. Если ты за 22 года стажа не наработал свою клиентскую базу даже продавая качественный мед по бросовым ценам то может ты не тем занимаешься в этой жизни?

Константин Корпусов 14.06.2017 18:35

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
budgetary, мало ли какие размышления у продавца, который устроил демпинг, может деньги понадобились сейчас, сейчас кеш нужен... это рынок... а мышление о одинаковых ценах в основном присуще торговцам на рынке-там если сырный ряд ( к примеру) то цены у всех одинаковые...а если у кого ниже -война...но это называется сговор, и дело антимонопольного комитета...

Берендей 14.06.2017 18:37

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 192938)
Хорошую акацию по 250 я сам бы скупил.

Добавлено через 5 минут
Это где такую продают?

А кто говорил что хорошая? Просто продают мед под брендом акация. В Токмак приезжай на выходных с 9 до 12 сидит молодая пара возле здания банк Аваль.

Юрий Вл. 14.06.2017 18:43

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 192943)
Ты с головой дружишь? При чем тут 600 грн????

В общем, по теме сказать нечего. Ожидаемо

Добавлено через 3 минуты
budgetary, давайте я Вам расскажу, а Вы потом Берендею - для повышения доходности пасеки высокая цена - не единственный способ. И почему сразу 1000 ? Где это я писал, укажите пожалуйста :) .


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot