Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Санек)))) 16.07.2015 21:21

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 94300)
:ah:Так, кажись, фарад, а не фарат!

Ошибка в букве не ошибка в значении написанного.(ИМХО)

Voha 16.07.2015 21:31

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от ggn63 (Сообщение 94271)
а шо за одиниця виміру така: "фарат"

Вспоминаем физику за 8 класс , Фарад

ромаха28 16.07.2015 21:35

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 94166)
Конечно можно, конечно желательно дружить с грамотным электриком, но для нормального пуска и нормальной работы двигателя, нужны конденсаторы посильнее.

Подключил,все огонь!На долго ли- не знаю!

Санек)))) 16.07.2015 22:56

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от ромаха28 (Сообщение 94307)
Подключил,все огонь!На долго ли- не знаю!

Поздравляю!
Ну вот, пока мы выясняли фарат или фарад, человек делом занимался, и все у него получилось.

ggn63 04.08.2015 15:39

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 94280)
Вот именно, поэтому я ему посоветовал грамотного электрика, который сможет подобрать оптимальный кондер под нагрузку, это очень важно, моторесурс движка напрямую зависит от этих факторов

Добавлено через 1 минуту

Единица емкости конденсатора, но вам луче этого не знать)))

Любезнейший Санек. А ты часом не учился в школе? А не проходили-ли вы там, случайно, такого чела - Майкл Фарадей???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 94300)
:ah:Так, кажись, фарад, а не фарат!

А Саньку пофиг

Санек)))) 04.08.2015 16:16

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от ggn63 (Сообщение 95953)
Любезнейший Санек. А ты часом не учился в школе? А не проходили-ли вы там, случайно, такого чела - Майкл Фарадей???

Добавлено через 1 минуту


А Саньку пофиг

Я вообще с физикой в школе не дружил, но если вы такой буквоед и грамотей, почему выявляете свой сарказм и юмористическую эрудицию вместо того, чтоб помочь человеку в его проблеме? А так как вы проявляете свои знания, приобретенные в школе, я считаю правилом дурного тона. Форум для того чтоб помогать и создавать а не придираться и выявлять свое превосходство хоть в чем то.(ИМХО)

Voblin_UA 04.08.2015 17:12

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Сейчас подыскиваю двум друзьям-коллегам станки для домашнего хозяйства. Регулярно мониторю, что, где и почём. 500-ваттный УБДН-1 за 2000 гривен - это жесть. Во всех смыслах... Дальше - от 2300 грн (без двигателя) самопальное чудо на базе 20 кг уголка и строгального вала со столами, сбоку пильный стол из полугнилой доски...
Остальное - дороже. И с моторами по 5-6 кВт - неслабая моща, но куда такую в бытовых целях - я лично не знаю...
Если что-то более путное, то это УБДН-6М за почти 6000 гривен. Однако!!! :kill:

yzhigman_it 04.08.2015 17:28

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 95964)
Сейчас подыскиваю двум друзьям-коллегам станки для домашнего хозяйства.

Сергей, сейчас не лучшее для этого время. Выходит, что кто начал раньше - тот успел собрать какой-то парк. Считаю что самопалы выигрывают на порядок - их можно ремонтировать смело, не боясь. Они не одно поколение пчеловодов прокормят.

Санек)))) 04.08.2015 17:37

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 95964)
Сейчас подыскиваю двум друзьям-коллегам станки для домашнего хозяйства. Регулярно мониторю, что, где и почём. 500-ваттный УБДН-1 за 2000 гривен - это жесть. Во всех смыслах... Дальше - от 2300 грн (без двигателя) самопальное чудо на базе 20 кг уголка и строгального вала со столами, сбоку пильный стол из полугнилой доски...
Остальное - дороже. И с моторами по 5-6 кВт - неслабая моща, но куда такую в бытовых целях - я лично не знаю...
Если что-то более путное, то это УБДН-6М за почти 6000 гривен. Однако!!! :kill:

Что однако, то однако, я в свое время УБДН-6 взял за 2200, о чем ни грама не жалею, посмотрите в olx.ua. Может кто и продает его по сходной цене.

Харьковчанин 04.08.2015 18:55

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
На пасеке есть 2 циркулярки: белорусский станок на 900 Вт (Могилев ИЭ 6009) и советский самопал на 1,5 кВт. Сначала покупал могилевский - работать можно, но на большие объемы слабоват да и мощности не хватает. Потом подвернулось 70 кг чудо советской инженерной мысли, пильный стол + строгальный, двигатель асинхронный. В дни максимальной нагрузки за 10 часов работы выключал раза 2 - на двигателе можно было чай подогревать) Единственный минус - это отсутствие механизма регулировки глубины пропила. Осенью этот недочет устраню и Могилев ИЭ буду продавать. А вообще покупая циркулярку нужно сразу определить ожидаемые объемы работ, точность размеров готовых изделий, ну и конечно бюджет.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot