Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Война с клещём (чем? как? когда?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1138)

Костя Куценко 27.12.2019 20:40

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от ОлегЦ (Сообщение 277701)
Если бы КП было лекарство то да.Посмотри лекцию №3 Кашковского В.Г на
1 час 42 мин.и лекц №2 на 2ч 11 мин.Сам ответишь на все вопросы

Во первых я не давал повода разговора со мной на "ТЫ", во вторых я высказываю свое мнение не придуманное мной, я последнее время много общаюсь с учеными Европы, и вот в дискуссии с ними пришли к выводу что необходимо менять препараты для обработки пчел, а вот насчет Кашковского ничего не имею против и каждый имеет свое мнение.

ОлегЦ 28.12.2019 10:16

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
[QUOTE=Костя Куценко;27770 каждый имеет свое мнение.[/QUOTE]

Костя Куценко мне хочется найти решения уйти от химии(ядов),нати тех кто поможет разобраться прав я или не прав.Но то что работает КП, да работает.Если чем вызвал раздражение извини.

Костя Куценко 28.12.2019 14:56

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от ОлегЦ (Сообщение 277725)
мне хочется найти решения уйти от химии(ядов)

не много твое решение пошло не в ту сторону, недавно на международной конференции в Черновцах встречался с учеными Дании, Германии, Швеции и они приоткрыли те опыты, над которыми они работают. Идет полная выбраковка тех семей, которые не могут бороться с клещем, так вот они на полпути вывода семей, которые борятся с клещем без всякой химии. Вот такие вот дела

Юрій Чугай 28.12.2019 15:17

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от ОлегЦ (Сообщение 277725)
Костя Куценко мне хочется найти решения уйти от химии(ядов),нати тех кто поможет разобраться прав я или не прав.Но то что работает КП, да работает.Если чем вызвал раздражение извини.

Отрута в малій кількості, то є ліки. Ліки у великих кількостях - отрута. Хто вам сказав, що червоний перець в тій кількості це не отрута? Обережніше треба з такими диво препаратами(ИМХО), або хоча б дослідження якісь вести.

ОлегЦ 28.12.2019 19:02

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от yu1986ra (Сообщение 277746)
Отрута в малій кількості, то є ліки. Ліки у великих кількостях - отрута. Хто вам сказав, що червоний перець в тій кількості це не отрута? Обережніше треба з такими диво препаратами(ИМХО), або хоча б дослідження якісь вести.

Посмотрите лекцию №3 Кашковского В.Г на
1 час 42 мин.и лекц №2 на 2ч 11 мин.Ответ у Кашковского можна найти .Горечь пчелы не чувствуют она им безвредна,а кровь пчелы это то что она ест т.е что она съела и есть кровь(гемолимфа)А вот для клеща КП яд почему и идет осыпание клеща. Я выкладывал ролик в двух темах Война с клещём (чем? как? когда?) и Варроатоз админ запретил один ролик в двух темах
Война с клещём (чем? как? когда?) стр 115

Юрій Чугай 30.12.2019 16:04

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от ОлегЦ (Сообщение 277756)
Посмотрите лекцию №3 Кашковского В.Г на
1 час 42 мин.и лекц №2 на 2ч 11 мин.Ответ у Кашковского можна найти .Горечь пчелы не чувствуют она им безвредна,а кровь пчелы это то что она ест т.е что она съела и есть кровь(гемолимфа)А вот для клеща КП яд почему и идет осыпание клеща. Я выкладывал ролик в двух темах Война с клещём (чем? как? когда?) и Варроатоз админ запретил один ролик в двух темах
Война с клещём (чем? как? когда?) стр 115

Давав осінню відвар полину, гірка штука вийшла. Ніякої реакції від кліщів не було...

Ворон 30.12.2019 16:18

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от yu1986ra (Сообщение 277826)
Давав осінню відвар полину, гірка штука вийшла. Ніякої реакції від кліщів не було...

Полин призначений від нозематозу,кліщ тут нідочого.:)

колян" 30.12.2019 17:13

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 277745)
не много твое решение пошло не в ту сторону, недавно на международной конференции в Черновцах встречался с учеными Дании, Германии, Швеции и они приоткрыли те опыты, над которыми они работают. Идет полная выбраковка тех семей, которые не могут бороться с клещем, так вот они на полпути вывода семей, которые борятся с клещем без всякой химии. Вот такие вот дела

-
-в этом есть рациональное зерно:чем больше мы вмешиваемся,тем больше увеличивается резистентность клеща и больше увеличивается выживаемость не способных к самозащите пчёл.
-но тут есть и подводные камни:как правило повышение продуктивности ведёт к снижению иммунитета,а мы сейчас активно ведём политику гибридизации,вот вам и результат.(ИМХО)

seim 30.12.2019 18:17

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 277827)
Полин призначений від нозематозу,кліщ тут нідочого.:)

КАС на основі полину розроблявся для боротьби з кліщем. Кислотно-алкалоїдна суміш.

Ворон 30.12.2019 18:34

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 277833)
КАС на основі полину розроблявся для боротьби з кліщем. Кислотно-алкалоїдна суміш.

Сам полин,і полин в суміші з хвоєю,різні речі.:)


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot