Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что цветет сейчас (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=258)

lva777 28.07.2017 11:31

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 197032)
Что это? Гугл не знает

Ссори, как говорим - так и пишем.
Дерево: софора

Юрій_ 28.07.2017 13:25

Re: Что цветет сейчас
 
А хто знає, яка медопродуктивність софори? Бо шось вона цвіте густо, але бжіл на ній геть мало.

Стрельчук Олег 28.07.2017 20:12

Re: Что цветет сейчас
 
Начал цвести Мордовник.Пчел на нем много. Донник уже отцвел.

Ursus 04.08.2017 11:12

Re: Что цветет сейчас
 
У меня недели 2 цветет льнянка. После дождей трудятся на ней.

А'Лексаныч 04.08.2017 11:52

Re: Что цветет сейчас
 
А у меня пару дней как цетёт яблоня... Совсем с катушек съехала.

Либо климат меняется, ведь лето холодное такое ещё недавно было.
Аж неверится, сейчас то на улицу не выйти...

Подсолнух в этом году почти одновременно цветёт в моих местах. Мед перестанут нести несегодня-завтра, уже начинают тащить пыльцу...

Пора бы уже, ато во всех ульях расплода по 2-4 рамки не более осталось. И матка-то не зажата вроде была, а всё равно не давали ей работать, перги в улье почти небыло пока подсолнух лили.

bvv 04.08.2017 13:13

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 197686)
А у меня пару дней как цетёт яблоня... Совсем с катушек съехала.

Либо климат меняется, ведь лето холодное такое ещё недавно было.
Аж неверится, сейчас то на улицу не выйти...

Подсолнух в этом году почти одновременно цветёт в моих местах. Мед перестанут нести несегодня-завтра, уже начинают тащить пыльцу...

Пора бы уже, ато во всех ульях расплода по 2-4 рамки не более осталось. И матка-то не зажата вроде была, а всё равно не давали ей работать, перги в улье почти небыло пока подсолнух лили.

Наверное адрес придется сменить "+60 км на юг" и все наладится.

Оттович 09.08.2017 20:20

Re: Что цветет сейчас
 
У нас пчелам работы пока хватает - вошел в силу татарник, ещё цветет поздний подсолнечник, зацветает отава люцерны, есть льнянка, цикорий, девясил, на листьях ясеня и клена появилась падь. А ещё по низинам, вперемешку с мятой и девясилом фиолетовыми пятнами разбросан дербенник. У нас его путают с кипреем, которого я возле своей пасеки не встречал. Растения действительно похожи, но пчелы хоть и посещают дербенник, массового взятка с него не бывает. Качаю понемножку. Цвет и вкусовые качества мёда почти не изменились по сравнению с первой, июньской качкой. Такой же красно-коричневый, душистый, немного резкий. В прошлом году в это время качал чисто падевый - зеленоватый, мутный, с карамельным вкусом. Может ещё принесут. Год необычный, что ни говори, сюрпризов хватало )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Виталий91 10.08.2017 21:24

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
Зацвел поздний подсолнечник, поле большое около 200 га, несмотря на сильный ветер принесли 1.5 кг

Димас 10.08.2017 21:35

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 198372)
Зацвел поздний подсолнечник, поле большое около 200 га, несмотря на сильный ветер принесли 1.5 кг

Виталий91, может будет у тебя и третья качка, у меня только раз была третья 20 августа, а 24 еще 1 кг несли.

niko 13.08.2017 20:03

Re: Что цветет сейчас
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вокруг много цветет расторопши. Дает хороший поддерживающий взяток. Иногда и плюс 1 бывает :)


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot