Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2018 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4934)

Владимир Татомир 19.02.2018 21:44

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 225541)
Вот и я переживаю за своих, может стоит занести в пристройку их? Хоть от ветра укроет.

Ничего, никуда носить не надо.

бігунець 19.02.2018 22:32

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 225525)
может завтра лишние рамки убрать

Виталий, будет первая ревизия тогда и применишь метод Блинова. Сейчас время есть перечитать, повторить. Прошлый год мне понравилось.

Alexandr L 19.02.2018 23:04

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от САМ (Сообщение 225596)
Доброго всем здоровья!!! Кто что думает по этому вопросу???
У понеділок, 19 лютого, у селі Сопошин Жовківського району відкрили перший на Львівщині завод з переробки меду та продуктів бджільництва. Підприємство є експортером українського меду та сприяє підтримці і розвитку регіональних пасічників.

«Це єдине підприємство такого ґатунку в області. Інвестиції сягають 20 млн грн. Тут створять 50 нових робочих місць з хорошою заробітною платою. Це добра опора для громади села – місця, де зможуть працювати люди і податки до місцевого бюджету», – сказав голова Львівської ОДА Олег Синютка.

До складу виробничих потужностей підприємства входить цех приймання сировини, цех переробки меду та гомогенізації, склад готової продукції, механічна майстерня, котельня з економічними та екологічними котлами.

Підприємство виготовляє акацієвий, липовий, гречаний, соняшниковий, ріпаковий мед та мед з ріднотрав’я.

«Мед від пасічника потрапляє до нас в цех прийому. Після цього мед перевозиться в цех і подається в камеру декристалізації. Мед розігрівається в камері декристалізації до температури 38-39 градусів упродовж певного технологічного часу. Після цього мед наливається у ванну розкристалізації і потім насосом перекачується через фільтр в гомогенізатор. Там він гомогенізується (робиться однорідним, – ред.) за допомогою шнекового механізму і приводиться до однорідного стану, який має однакові фізико-хімічні властивості», – розповів директор ТзОВ «Ренома» Михайло Баранівський.

Мед, виготовлений на підприємстві, експортується до Польщі, Австрії, Італії

Правильное решение.

Віталій В 19.02.2018 23:36

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 225624)
Виталий, будет первая ревизия тогда и применишь метод Блинова. Сейчас время есть перечитать, повторить. Прошлый год мне понравилось.

В прошлом году также зимовка не плохо, а вот апрель... теперь запомню на всю жизнь что, в купленных пакетах матку нужно сменит на подсолнухе обязательно.

бігунець 19.02.2018 23:49

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 225637)
В прошлом году также зимовка не плохо, а вот апрель... теперь запомню на всю жизнь что, в купленных пакетах матку нужно сменит на подсолнухе обязательно.

Прошлой весной и у меня, да и не только у меня, была проблема с высыпанием пчел весной. высыпались те семьи, что стояли дома, не кочевали. Моя ошибка, не наращивал пчел в зиму. К тому же погода подкачала, после мартовского тепла, когда уже матка засеяла несколько рамок, пришли холода. Вот изношенная пчела, пытаясь спасти расплод,
погибла сама и расплод пропал.

Aleksandr17 20.02.2018 00:00

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Жека. (Сообщение 225579)
Пыльца с мёдом до облёта :confused: Неудивительно что они на снегу рисовали.

:confused:
Якщо я дав ляпуху цю вже тоді коли клуб розпався, то від цього їм ще гірше?
Попередньо давав 0,6кг меду

Віталій В 20.02.2018 05:54

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 225638)
Прошлой весной и у меня, да и не только у меня, была проблема с высыпанием пчел весной.

У меня 4 семьи в апреле пошли на смену матки в 3-4 дня разницы, две матки не стало так же в апреле ( может и я задавил ? ) работал очень аккуратно, и 2ве матки не перезимовали.

САМ 20.02.2018 09:21

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 225598)
Це як розуміти?

Доброго всем здоровья!!! Это публикация из УКРНЕТ . Так что я сам в шоке с этой фразы!!!!:):):)

kroton 20.02.2018 14:51

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 225554)
Пакетов.... 3+1 дешевле 900 на месте НЕ БУДЕТ! В этом году! А все ,что дешевле ............геммор с балячками для пасеки .1200-1400 с доставкой ! Какие на... 700 ???????? :D

знаю про ціну за пакет (3+1) в івано-франківській обл. 45$, замовлення зробив пасічник миколаївської обл, з частковою передоплатою на 100 шт

niko 20.02.2018 15:11

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 225637)
В прошлом году также зимовка не плохо, а вот апрель... теперь запомню на всю жизнь что, в купленных пакетах матку нужно сменит на подсолнухе обязательно.

Март и апрель являются решающими месяцами для пчелиных семей и для нас пчеловодов.
Самое главное - чтобы пчелы пережили весну.


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot