Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Владимир Татомир 14.06.2017 22:00

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 192949)
Не правильно продавать мед в розницу дешевле оптовых цен.

Один знакомый спрашивает у меня, предложили ему по дружбе чистейшую акацию по 270 гривен, брать или нет.Ответ был очень прост, или это не акация, а майский и наличие рапса не исключается(хотя мне рапс на вкус нравится), и второй момент, если так по дружбе, то просто могли подарить пол литра, а чистую на опте сдать по 70-80, и дело с концом.

Константин Корпусов 14.06.2017 22:00

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Берендей, а вот как, выходит я не тем рылом сунулся. Я семь лет деньги такие зарабатывал которые ты на своём мёде всю жизнь будешь коптить... всего доброго.

По мы:мёдом ты торговать будешь или колбасой, но с такими рассуждениями и понятиями ты будешь "просто Эдик"(с) берендей

Берендей 14.06.2017 22:03

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 193009)
Берендей, а вот как, выходит я не тем рылом сунулся. Я семь лет деньги такие зарабатывал которые ты на своём мёде всю жизнь будешь коптить... всего доброго.

Ну так я же своим рылом в твои "большие деньги" не лезу, зато ты о моих копейках порассуждать любишь :)

Сергей 1 14.06.2017 22:09

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 192910)
Факторы влияющие на цену на мед это прежде всего нищета населения. Людям жить не за что у кого есть мед так стараются хоть за что то продать а те кто хочет купить но ему то и не за что. А дальше это уже стихия рынка

В магазине так и не скажешь что людям жить не за что, топливо дорогое на дорогах пробки,

Игорь Харьков 14.06.2017 22:23

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
блин,народ,давайте будем более толерантно относиться к чужому мнению, пусть оно даже диаметрально противоположное Вашему и тем более не прибегать к прямым оскорблениям. Уважайте себя и оппонента !!!

Добавлено через 12 минут
я в своём селе мёд не продаю и не потому что он плохой . После качки несколько лет пробовали договориться и держать цену конкурируя качеством, но часть людей сразу же начинала торговать по ценам намного ниже ,чем у остальных, отбивая тем самым нашу клиентуру и настраивая её против нас. Теперь ни с кем ни цены не обсуждаю, и мёд никому не продаю,только угощаю.

Константин Корпусов 14.06.2017 22:25

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 193011)
Ну так я же своим рылом в твои "большие деньги" не лезу, зато ты о моих копейках порассуждать любишь :)

Ну я ж и говорю куда мне ..."атомный завод " прям

Берендей 17.06.2017 20:40

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 193216)
Берендей, берите за оптовую цену пока не дорого. С осени по 600грн на рынке как пирожки разлетится.

Спасибо, у меня своих пирожков хватает :)
Лучше Косте предложи там цена слаще будет.
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 193253)
Сдал только что оптовикам 6 литров за 1500 грн(3000 Росс руб ) приехали на дом. Рыночники. Себе оставил 4,5 литра. Хватит.:cool:


Константин Корпусов 17.06.2017 20:46

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Берендей, сладость растворится перед вопросом "как его провезти без взяток":D

Берендей 17.06.2017 20:50

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 193256)
Берендей, сладость растворится перед вопросом "как его провезти без взяток"

При таких ценах можно и на взятки не поскупиться :)

Константин Корпусов 17.06.2017 21:02

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Берендей, ну это так кажется.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot