Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2015-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2482)

pr1zZ 19.08.2015 09:11

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Был год, когда стояло 6т меда и был благополучно сдан по хорошей цене в следуйщем году. Я могу ждать и к этому готовился. И всем советую не паниковать - тут игра идет у кого "яйца круче".
И в прошлом году было много ликующих, кто сдал по 16 грн и всех убеждал, что он на коне.

amator 19.08.2015 10:36

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 97262)
А это значит что они взяли дядю пчеловода крепко за горлышко.

Не делайте мне беременную голову. Ничего это не значит. Вы опять наговорили много букв и ничего конкретного. Из всего Вами сказанного только "коррупционный налог", про который мной уже сказано, имеет факт. А то, что уже рынок залит медом, это только домыслы. Давайте говорить цифрами? Какая потребность рынка в млн. т., какая из стран производителей готова предложить в млн. т., какие уже заранее были заключенны контракты на млн. т.
Из общих фактов известных мне, это - украинский мед самый дешевый 3.4$(говорил Мишак и Руденко).

игорюха 19.08.2015 13:04

Re: Цена на мед в 2015-м
 
:poz:Уважаемые пчеловоды,поздравляю всех с праздником! По поводу цены на мед:Если ты уверен в его качестве,то бояться не стоит,так как со страхом ни какое дело не будет успешным.А МЕД это такой ПРОДУКТ-что если он есть,то его сразу нет:)

chernega89 19.08.2015 14:46

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Хорошо, что пчелы не знают о ценах на мёд, а то если бы узнали сколько на них зарабатывают пасечники, пчеловоды, перекупщики, экспортеры и т.д. перестали бы его носить.

Всех с праздником!!

Вовас 19.08.2015 16:00

Re: Цена на мед в 2015-м
 
мила-мед 36гр от 3х тонн .сегодня звонил.

pr1zZ 19.08.2015 16:48

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Блин.... Столько пишешь, а потом удаляете. Лучше-бы перенесли куда-то...

Виталий91 19.08.2015 17:25

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 97311)
мила-мед 36гр от 3х тонн .сегодня звонил.

мила дает ибольше... торг + обьем и 40 не предел

vodolej 19.08.2015 20:14

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 97276)
украинский мед самый дешевый 3.4$(говорил Мишак и Руденко).

Это также верно как и то что в Украине самая дешевая рабочая сила. А почему? Кто так решил? Никакими экономическими законами это не объясняется.Это просто сговор определенных реально властвующих структур.
Я никогда не поверю в то что украинский мед хуже немецкого или французского или какой то другой страны.
Я верю в то что Украина вырвется из этого подлого круга в который ее загнали известные "мудрецы".

amator 19.08.2015 20:41

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Ув. vodolej, ведь можно молодым и активным, под мудрым советом старейшин разорвать этот круг? Ваш опыт и мудрость, наши - энергия и амбиции и мы сможем. Никто нам не помешает прям здесь и сейчас создать свою "Спілку Бджолярів" и для начала организовать сообща сдачу меда, закупку медикаментов, консультации отечественных и мировых институтов, профлекции.
Ближе к теме цены привожу пример разговора с одной фирмой: 1-2т. даже нет разговора; 3-4т. могут заехать по пути и цена как у местного перекупа; 10т. уже приедут специально и цена на 10% выше; 20т. +15%; 50т. - отдельный особый разговор и долгосрочные договора. Примерно так.
Из простой арифметики выходит, что сдавать мед гуртом выгодней чем в одиночку. Всего лишь 5 пчеловодов по 50 семей могут обойти перекупа и выйти на экспортера. Остается только объединятся.

Виталий91 19.08.2015 20:50

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 97355)
Ув. vodolej, ведь можно молодым и активным, под мудрым советом старейшин разорвать этот круг? Ваш опыт и мудрость, наши - энергия и амбиции и мы сможем. Никто нам не помешает прям здесь и сейчас создать свою "Спілку Бджолярів" и для начала организовать сообща сдачу меда, закупку медикаментов, консультации отечественных и мировых институтов, профлекции.
Ближе к теме цены привожу пример разговора с одной фирмой: 1-2т. даже нет разговора; 3-4т. могут заехать по пути и цена как у местного перекупа; 10т. уже приедут специально и цена на 10% выше; 20т. +15%; 50т. - отдельный особый разговор и долгосрочные договора. Примерно так.
Из простой арифметики выходит, что сдавать мед гуртом выгодней чем в одиночку. Всего лишь 5 пчеловодов по 50 семей могут обойти перекупа и выйти на экспортера. Остается только объединятся.

экспортер вам ничего хорошего не даст, максимум 2 - 4 гр разницы. Например на форуме есть gopher это ж экспортер, не такой крупный как 3 наши фирмы, но.. мила тоже экспортер, медовый друг из Запорожья. если хотите получить полную стоимость то всю цепочку до покупателя меда в европе прийдется пройти самому. Но для украинца это не свойственно мы радуемся когда у соседа корова сдохла, но обьеденится для общего блага не свойственно. печально но это так..


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot