Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Современный улей! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3414)

syl-la 28.03.2016 23:51

Современный улей!
 
Вот с таких ульев я начинаю свою пасеку.
В 21 веке все должно быть красиво и современно.
Пытаюсь!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

syl-la 31.03.2016 22:00

Re: Современный улей!
 
А вот в таком улье мои пчелы сегодня.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 31.03.2016 22:27

Re: Современный улей!
 
Цитата:

Сообщение от syl-la (Сообщение 129557)
Вот с таких ульев я начинаю свою пасеку.

Красивый улей. Предложение автору: Александр, переселяйтесь, пожалуйста, со своим интересным роликом в нашу общую тему "Пчеловождение в альпийском улье". Вместе будет веселей и полезней!

syl-la 06.04.2016 22:13

Re: Современный улей!
 
Логично, я согласен, только не знаю, как это переселится?
Может просто и туда поставить да и дело с концом?

Добавлено через 2 минуты
Пчелки убирают в улье после зимы!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gru.v 06.04.2016 22:48

Re: Современный улей!
 
Цитата:

Сообщение от syl-la (Сообщение 131248)
Пчелки убирают в улье после зимы!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

а пчеловод субботники не устраивает на пару с пчелами?

syl-la 06.04.2016 23:05

Re: Современный улей!
 
Провел и пчеловод субботник, обязательно!

Добавлено через 2 минуты
Этот ролик, он вроде как юмор, что ли.
Вроде как и у пчел субботники тоже

gru.v 06.04.2016 23:05

Re: Современный улей!
 
видать халтура у пчеловода коль пчелки выносят;):D

МедАль 06.04.2016 23:16

Re: Современный улей!
 
[QUOTE=syl-la;131248]Логично, я согласен, только не знаю, как это переселится?
Может просто и туда поставить да и дело с концом?

Напишите админу личное письмо, и он перенесет Ваши посты в соответствующую тему.

syl-la 11.04.2016 16:24

Re: Современный улей!
 
Чистилище.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр 1985 11.04.2016 19:34

Re: Современный улей!
 
А если рядом есть еще пасеки может перейти и в побоище!

Димас 11.04.2016 20:41

Re: Современный улей!
 
Цитата:

Чистилище.
Категорически не согласен с таким способом очистки рамок и с тем, что это еще и рекламируется в интернете. Сейчас насморится мой сосед такого кино и выставит свои рамки, и вся моя пасека будет у него пастись. А откуда я знаю, что у него нет там гнильцовых заболеваний или он не кормил пчел антибиотиком?! За такое надо :nunu:

syl-la 28.04.2016 20:01

Re: Современный улей!
 
Пережившие динозавров.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

syl-la 15.05.2016 20:10

Электроника для ульев
 
Оснащение ульев электроникой на сегодняшнем уровне ее развития просто неизбежно. Только никто кроме пчеловодов не сможет определить какие функции она должна выполнять, что обязательно, что второстепенно. Давайте приступим?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 15.05.2016 20:37

Re: Электроника для ульев
 
Цитата:

Сообщение от syl-la (Сообщение 137172)
Оснащение ульев электроникой на сегодняшнем уровне ее развития просто неизбежно. Только никто кроме пчеловодов не сможет определить какие функции она должна выполнять, что обязательно, что второстепенно. Давайте приступим?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Не смішіть мене і усіх участників форуму,не один датчик не замінить досвіченого ока пасічника і його присутності на пасіці,навіще публікувати таку туфту,це вам не фанерна циркулярка,це жива бджолородина.:confused:

vodolej 15.05.2016 21:25

Re: Электроника для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 137182)
Не смішіть мене і усіх участників форуму,не один датчик не замінить досвіченого ока пасічника і його присутності на пасіці,навіще публікувати таку туфту,це вам не фанерна циркулярка,це жива бджолородина.:confused:

Був час , коли на перші парові машини кидались з ломами та кувалдами.
А сьогодні до продвинутого пасічника ввечері надходить СМС яке повідомляє його про надження до контрольного вулика нектару за добу. І пасічник своєчасно приймає рішення коли поставити свіжі корпуси чи навпаки дати підкормку.
Китайці вже випускають прилади які автоматично, по програмі підтримують необхідну вологість та температуру в бджолиному гнізді. Для крутих матководів це як знахідка, бо ці параметри є основними для виводу маток високої якості.
Розумний підприємець на своє виробництво старається роздобути найкраще обладнання яке є в світі.

Владимир Татомир 15.05.2016 21:42

Re: Электроника для ульев
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 137205)
Китайці вже випускають прилади які автоматично, по програмі підтримують необхідну вологість та температуру в бджолиному гнізді. Для крутих матководів це як знахідка, бо ці параметри є основними для виводу маток високої якості.

У китайцев и мед китайский.А нормальная семья воспитательница создаст самые лучшие условия для вывода маток.А еще есть инкубаторы, оснащенные на вкус и цвет.Если уж хочется поставить контроль на вес улья то пожалуйста, хоть через спутник и заодно датчик местонахождения и вторжения "Чужого".Но это все удорожание конструкции.Многие которые обращаются по изготовлению ульев, не готовы заплатить 800-1200 гривен за нормальный улей, все мечтают гривен за 250-300 отхватить лежачок с шашелем и трухой, а мы о высоких материях речь ведем.

Ворон 15.05.2016 22:08

Re: Электроника для ульев
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 137205)
Китайці вже випускають прилади які автоматично, по програмі підтримують необхідну вологість та температуру в бджолиному гнізді.

Китайські прибори і показують по китайськи,і бджоли їхні також приносять китайськмй мед,який відказується істи весь світ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 137205)
Був час , коли на перші парові машини кидались з ломами та кувалдами.

я мав в виду стан сім*ї і її показники,а не тільки тупий принос нектару.

vodolej 15.05.2016 23:44

Re: Электроника для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 137213)
Многие которые обращаются по изготовлению ульев, не готовы заплатить 800-1200 гривен за нормальный улей, все мечтают гривен за 250-300 отхватить лежачок с шашелем и трухой, а мы о высоких материях речь ведем.

Да, мы такие потому что бедные, но нас такими сделали по нашему же разрешению. Но всему свое время будет и нам эта вся электроника по карману. А ульи на продаж я никому не делаю, это просто не выгодно, только для себя.

syl-la 17.05.2016 12:28

Re: Современный улей!
 
Подсмотрел нечто подобное в интернете, не помню где. Получается, что пчелы не прополюсуют в треугольных пазах, видимо затрудненный доступ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

syl-la 30.05.2016 23:21

Re: Современный улей!
 
Рой строит соты в новом улье.
Стоят просто рейки, я начинающий, тупо забыл,
что надо бы хоть бы воском прокапать полоску для завлечения. Но ничего, взялись строить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ДобровоЛ 31.05.2016 03:37

Re: Современный улей!
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 131958)
А если рядом есть еще пасеки может перейти и в побоище!

Це точно!flag_ua

syl-la 04.06.2016 00:01

Re: Современный улей!
 
Пчелы, как и все живое, учатся, тренируются, отрабатывают какие то навыки, преобретают сноровку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

syl-la 15.06.2016 19:48

Re: Современный улей!
 
То, что пчелы не летают в плохую погоду - байки. Даже дождь и гроза не помеха, если есть что взять в природе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot