Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Викрадена пасіка 64 вулики Рута ! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4818)

mascot 10.11.2017 10:28

Викрадена пасіка 64 багатокорпусних 10 рамочнних вулика на рутівську 230-ту рамку у Оратівському районі Вінницької області. Сімї були уже в 1 корпусі. Криша зроблена з ОСБ і покрита алюмінієм з типографії, Дно також із ОСБ і має вставлену 20 см смужку із оцинкованої сітки. Корпуса покрашені у голубий , білий і жовтий кольора. Тел. для звязку 0674307148. Винагорода за допомогу при повернені пасіки 20 000грн. Увечері будуть додаткові фото вуликів. Вдячний всім за допомогу.

П.С. На 80% що злочинців було 2-є . Один із них є власником мікроавтобуса, на якому був здійснений злочин.

П.С. Якщо не покарати злочинців, їх азарт до легкої великої наживи буде тільки зростати.

Фото викраденого. Проханя адміна добавити до першого повідомлення в темі.


Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 43 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 10.11.2017 11:01

Re: Викрадена пасіка 64 вулики Рута !
 
mascot, поліція що говорить?
Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 208156)
Тел. для звязку 0674307148. Винагорода за допомогу при повернені пасіки 20 000грн.

Кількість вуликів велика, можливо є сенс розклеїти оголошення з винагородою по місцю на магазинах, зупинках. Думаю, хтось щось міг помітити.

Константин Корпусов 10.11.2017 11:26

Re: Викрадена пасіка 64 вулики Рута !
 
Вот об этом я не давно говорил, а меня некоторые посылали в тему про сторожей.

А при каких обстоятельствах была совершена кража?
mascot,

Vorobeyko 10.11.2017 11:27

Re: Викрадена пасіка 64 вулики Рута !
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 208163)
Думаю, хтось щось міг помітити.

Да, объявления - хорошая идея.
Прибавку полусотни ульев или их погрузку-выгрузку мог кто-то заметить (тут лишняя пара ульев в дальнем углу двора появилась - половина соседей в курсе в этот же день).

art. 10.11.2017 12:03

Re: Викрадена пасіка 64 вулики Рута !
 
вряд ли будут продавать в области... скорее всего вывезут подальше и будут предлагать пасечникам по дешевке (типа дед умер, распродажа)...
тут всем миром нужно ухо держать востро.... не отказываться от покупки а перенести на другое время (за это время сообщить хозяину и в полицию), под предлогом собрать деньги...
если есть номера машины или ещё какие то данные (может кто видел), намного проще найти...

zelya343 10.11.2017 14:59

Re: Викрадена пасіка 64 вулики Рута !
 
Скорее всего залягут "на дно" до весны. Подождут, расчет на то что к весне все поутихнет, и пчелосемьи и улья весной будут востребованы. К сожалению наш народ стырить горазд, и даже помочь таскать если кто-то тырит. Это наше тяжелое наследие советского режима. Поэтому если сами не тырят, то купить явно украденное - аж бегом - дешево же! И сдать ментам в этом случае считается западло. Да и вообще обращаться к ментам считается западло, а зря. Нужно их тормошить, пусть отрабатывают свои бабки! За "висяки" (нераскрытые преступления) их тоже по головке не гладят.
Ближе к весне появятся на ОЛХ, но с другими фото. Только при осмотре (покупке) опознать можно будет.
Выкладывай фото, будем помогать при возможности. Улей - не иголка, заметная штука. Даже если раздробят на 6 партий по 10 штук - все-равно заметно.
Желаю успешно разрешить ситуацию.

Дан 10.11.2017 17:54

Re: Викрадена пасіка 64 вулики Рута !
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 208171)
а меня некоторые посылали в тему про сторожей.

Автора темы надо было туда послать.
Наверняка ульи стояли где-то без присмотра, далеко от дома. При должном подходе (заборы дома, сторож в поле) подобного никогда не случится.
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 208191)
Это наше тяжелое наследие советского режима.

Я бы назвал это наследием 90-ых. Советское - любовь рассуждать на кухне, то бишь на форуме. Вот не думаю, что еще где-нибудь в мире вот так сидят на форумах и разводят воду про факторы ценообразования или изменение менталитета украинцев во второй половине XX века:)

Если воры не дураки, то весной пересадят в ящики из двп и продадут в них, а ульи или сожгут, или, если наглые, перекрасят и продадут мелкими партиями, хотя я сжег бы:)

Добавлено через 3 минуты
А сейчас ульи с пчелами наверняка в каком-нибудь сарае стоят. Вряд ли 64 улья своровали просто так, без плана.

Димас 10.11.2017 17:57

Re: Викрадена пасіка 64 вулики Рута !
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 208200)
Вот не думаю, что еще где-нибудь в мире вот так сидят на форумах и разводят воду про факторы ценообразования или изменение менталитета украинцев во второй половине XX века

Сидят и на форумах, и на фейсбуках, во всем мире, американцы даже политику обсуждают на пчелофорумах. Отстал ты от жизни в лесу.
По теме уже пора открывать детективное агенство "Лунный свет". Хотя, чем больше её читает людей, тем больше шансов что ульи найдутся.

Дан 10.11.2017 18:19

Re: Викрадена пасіка 64 вулики Рута !
 
Сколько стоит бу улей рута с дном и крышкой из ОСБ? Спорю на что угодно, что больше этих ульев никто не увидит. Пчел продадут, а ульи слишком заметные, тем более дно необычное, окно 20 см.
Надеюсь, воры форум не читают и я не подарил им идею

Добавлено через 13 минут
Хотя, почему все сразу решили, что пчел будут продавать?

zelya343 10.11.2017 18:23

Re: Викрадена пасіка 64 вулики Рута !
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 208205)
Надеюсь, воры форум не читают и я не подарил им идею

Не факт что не читают. Они-же и есть пчеловоды. Карманник или форточник не читает, но он и пчел воровать не пойдет. Кто-то из наших рядов это (может и не форумчанин, но что пчеловод - точно). И судя по размаху это явно не пчеловод выходного дня. Кто-то кочующий, работает по-взрослому. И есть куда спрятать. В тот-же павильон или крытую площадку. Если в ту-же ночь и спрятали - ищи теперь... Если у пчеловода 100, 200 или > семей, то + 64 - не каждый заметит. Наверняка сработали


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot