Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Сетка-маска пчеловода. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3335)

Берендей 28.03.2016 20:58

Re: Сетка-маска пчеловода.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 129467)
Сам евро-маску не пробовал, а пользуюсь обычной в виде шляпы, хорошо от солнца защищает в жару.

Недели две назад брал себе костюм все было в нем отлично за исключением евро-маски не нравятся они мне. Но продавщица сказала что у нее все костюмы с евро-масками, а с простыми масками есть только куртки. Я расстроился так как хотел взять именно костюм. но все же решил посмотреть курточку. Какого же было мое удивление когда порывшись под прилавком Света достала куртку почти такого же цвета и качества как костюм на который я положил глаз только на куртке красовалась традиционная маска. Два комплимента и "очаровательная улыбка" на сколько это возможно с моим фейсом и мы уже раз укомплектовываем куртку и комплектуем мой костюм новой маской. Так что теперь я счастливый обладатель нового костюма с нормальной маской.

kovivi 28.03.2016 22:30

Re: Сетка-маска пчеловода.
 
[QUOTE=Димас;129467]

Сам евро-маску не пробовал

Дима, и не надо пробовать, это такая бяка. От ветра на голове крутится как флюгер, сетка супер-тонкая, дырка на дырке. Хватило на 2 сезона с 2 я ремонтами. Тьфу.

gru.v 28.03.2016 22:36

Re: Сетка-маска пчеловода.
 
у мене як раз навпаки, так на вітру вона не фонтан але за 3 роки ні разу не штопав сітку, а от перший костюм з звичайною маскою в перший же сезон раза 3 три штопав, потім купив з євро маскою окрім вітру жалуватись більш не має на що, пранню піддається легко, а іще одне але це напевне в усіх така болячка мілка сітка і від дихання повітря слабо виходить і в спеку важко працювати, тут напевно справа в звичці
до речі хто знає де можна купити сітку для маски з ячейкою 3 мм???

Andruhan 28.03.2016 23:52

Re: Сетка-маска пчеловода.
 
Вложений: 2
И я, всё время пользовался "классикой", и с курткой и самой сеткой, а на ярмарке в Днепре не выдержал, купил "евро", но производитель нормальный и куртка добротная! Urik , кстати, заказал костюмчик, "чтоб сидел", по индивидуальному заказу!:ok: На фото, идут обмеры...:rofl2:

Bushuy 29.03.2016 10:25

Re: Сетка-маска пчеловода.
 
Вложений: 1
Тоже есть европейская маска, но я ей не пользуюсь по нескольким причинам:
1. Из-за отсутствия полей (которые есть у классики) не комфортно работать на солнце. У классической маски они (поля) работают как козырек, в следствии чего солнце не лупит в глаза.
2. Из-за отсутствия верхней "шапочки", солнце напекает голову.
3. Из-за молнии в передней части маски, и еще одной непонятной проставки, получается узкий угол обзора, может кому-как, но я их постоянно вижу, и это меня раздражает.
4. На ветру, как церковный колокол в пасхальный день.
5. Действительно тонкая сетка, которая вся уже шита-перешита, но это скорее "подарок" от производителя.

p.s. Описал впечатления от эксплуатации той евромаски, которую приобрел и эксплуатировал, по поводу других, ничего сказать не могу.

сергей23 29.03.2016 13:06

Re: Сетка-маска пчеловода.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 129514)
когда порывшись под прилавком Света

Это случайно не на анголенко.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 129602)
Тоже есть европейская маска, но я ей не пользуюсь п

А я Только в такой и работаю, очень нравиться, доволен.Для удобства поддеваю на голову бейсболочку,ее козырек отдаляет сетку от лица и чуть фиксирует чтоб нетелепались дужки.

Дет Котэ 29.03.2016 13:56

Re: Сетка-маска пчеловода.
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 129558)
Urik , кстати, заказал костюмчик, "чтоб сидел", по индивидуальному заказу!:ok: На фото, идут обмеры...:rofl2:


Я не понимаю - зачем нашему Юре пчеловодный костюм... :confused:

"На пасеке, пчелы не трогали только толстую девочку. Так-как думали, что уже трогали"

Urik 29.03.2016 18:27

Re: Сетка-маска пчеловода.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 129629)
Я не понимаю - зачем нашему Юре пчеловодный костюм...

Там же русским по белому написано
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 129558)
"чтоб сидел"

:ah:

Bushuy 21.05.2016 19:19

Re: Сетка-маска пчеловода.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 129358)
...параллельно шьется новая куртка...

Ось такий я відтепер пасічник.
Тільки заходжу на пасіку, бджоли починають гімн нашої неньки України наспівувати.flag_ua :)

Владимир Татомир 21.05.2016 19:23

Re: Сетка-маска пчеловода.
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 138055)
Тільки заходжу на пасіку, бджоли починають гімн нашої неньки України наспівувати.

:appl:Гимн не обязательно, а куртка классная получилась.:ok:flag_ua


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot