Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Куры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5241)

Лиза 15.08.2019 21:56

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 268925)
Попробую. Так как рядом была птицефабрика не маленькая, то на яичные направления смотреть не могу, особенно на леггорнов.
У меня породистые, три породы, только забыл названия. :) Мясо яичные.
Главным критерием покупки было то, что они выращенные дома на воле а не в клетках.
f

Если брали исключительно на яйцо, зачем брать мясо-яичные породы?. Расход кормов больше, а яйценоскость хуже чем у яичных пород.:)

Кстати, леггорны - это лучшая яичная порода ( я уже в чате когда то писала, что у кур этой породы яйценоскость до 300 штук в год). В тоже время как у лучших пород мясо-яичного направления- максимум 220 штук.

Волкотрубенко 15.08.2019 22:29

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 268928)
Если брали исключительно на яйцо, зачем брать мясо-яичные породы?. Расход кормов больше, а яйценоскость хуже чем у яичных пород.:)

Кстати, леггорны - это лучшая яичная порода ( я уже в чате когда то писала, что у кур этой породы яйценоскость до 300 штук в год). В тоже время как у лучших пород мясо-яичного направления- максимум 220 штук.

Чтоб красиво было. Я бы вообще завел бы Орпингтон, Брама, Кохинхин. Корма особо не напрягают, как-то прокормлю.
Интересная особенность Ламон Браун, у суточных цыплят у петушков и у курочек разный окрас. Удобно!

Лиза 15.08.2019 22:40

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 268931)
Чтоб красиво было. Я бы вообще завел бы Орпингтон, Брама, Кохинхин. Корма особо не напрягают, как-то прокормлю.
Интересная особенность Ламон Браун, у суточных цыплят у петушков и у курочек разный окрас. Удобно!

Ну если для красоты то это другое дело.:) Я ж думала если не за ради мяса, то для получения яиц.:), не подумала про красоту.:)

Волкотрубенко 15.08.2019 23:11

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 268933)
Ну если для красоты то это другое дело.:) Я ж думала если не за ради мяса, то для получения яиц.:), не подумала про красоту.:)

Думаю даже мясные куры в количестве 30 от обеспечат мою семью яйцами. Даже если учесть, что часто выпекаются всякие бисквитами и тому подобное.

art. 16.08.2019 00:36

Re: Куры
 
Коля, можно фото покрупнее.

Вадим Попов 16.08.2019 00:43

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 268937)
Думаю даже мясные куры в количестве 30 от обеспечат мою семью яйцами. Даже если учесть, что часто выпекаются всякие бисквитами и тому подобное.

Впхаю і свої рубп'ятьдесят.
В мене вдома 13 курочок, порода - дворняги. Щодня несуть 6-8 яєць. Нам з дружиною і бабушкою вистачає з головою, ще й умудряємось по два десятки раз, а то і два рази в тиждень тещі завезти. Їдять все, що Бог послав, або що хазяї кинули... сидять в загорожі 3х7м.
Хоча тут все залежить від апетиту на яйці.

Волкотрубенко 16.08.2019 04:18

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 268943)
Коля, можно фото покрупнее.

А что их смотреть? Красные Редбро, светлые Мастер Грей и пять голошеих Испанок.

art. 16.08.2019 05:50

Re: Куры
 
мастера и голошейки у меня то же есть...
мастера весной как понеслись, так через день по одной дохли, яйца крупные, разрывали им попки и те погибали...
так же фоксов взял, брал птенцами в мае, уже понемногу начали нестись, яйцо мелкое пока что... голошеек на гнезде не видел, скрытные гады :)

Волкотрубенко 16.08.2019 06:15

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 268947)
мастера весной как понеслись, так через день по одной дохли, яйца крупные, разрывали им попки и те погибали...

Ну так правильно! Страуса надо было у отдельном вольере держать а не с курами.:rofl2:
Короче, я так понял что прикупил я медленных бройлеров в надежде что они будут хорошо нестись.:confused:

Sauron 16.08.2019 07:03

Re: Куры
 
Доминанта брать надо было. ;)


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot