Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Сушилки для пыльцы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Сушка пыльцы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=121)

Ворон 11.05.2013 22:01

Re: Сушка пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 32192)
де три стороні утеплені а дверка ні і ще покрашена для збільшення температури...

Як ви регулюєте температуру,температура буде підніматись вище критичного рівня:confused:,а це вже тільки білок,без лікувальної дії!!!:old:

ved 11.05.2013 22:23

Re: Сушка пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 32166)
Вчерашнюю порцию пыльцы в 3,6 кг на том же лотке высушил к этому моменту (за 13 часов).


__________________

Очень заинтересовали такой сушкой!в следующем году попробую-в этом сбор пыльци закончил.....

Мирошнык 11.05.2013 22:27

Re: Сушка пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 32199)
Як ви регулюєте температуру

За моїми спостереженнями в хмарну погоду 33-37гр.,а в сонячнувище 45гр. не піднімається,але в задній частині є отвірдля витяжки,а з переді в низу дверок є постійний не величкий отвір і ним можна регулювати...

yarko 18.05.2013 21:01

Re: Сушка пыльцы
 
почитав ваші думки, але не знайшов відповіді на питання, котре цікавить, сушку скрутив сам із ДСП, поставив терморегулятор, тен, вентилятор необхідної подачі (23-27м3\год; але не впевнений у вихідній продукції, якою має бути висушена, ринкова пильца, мякою чи трішки твердоватою, ростиратися у руках і т.д.
дайте будь-ласка характеристику пильци, котра має і зразковий товарний вигляд і не втратила свої цілющі властивості, щоби знати до чого потрібно стремитися...)ДЯКУЮ!

ved 18.05.2013 21:23

Re: Сушка пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от yarko (Сообщение 32496)
почитав ваші думки, але не знайшов відповіді на питання, котре цікавить, сушку скрутив сам із ДСП, поставив терморегулятор, тен, вентилятор необхідної подачі (23-27м3\год; але не впевнений у вихідній продукції, якою має бути висушена, ринкова пильца, мякою чи трішки твердоватою, ростиратися у руках і т.д.
дайте будь-ласка характеристику пильци, котра має і зразковий товарний вигляд і не втратила свої цілющі властивості, щоби знати до чого потрібно стремитися...)ДЯКУЮ!

Зразково высушенная пыльца с усилием разминается между пальцев если не разминается значит пересушили

yarko 18.05.2013 22:07

Re: Сушка пыльцы
 
коли висипаю у пластмасову миску то цокотить трішки, але розминається..
а які ще є "тести" на перевірку???))

borucovuch 18.05.2013 22:49

Re: Сушка пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от yarko (Сообщение 32496)
почитав ваші думки

Если есть вентилятор и терморегулятор,не обязательно ставить тэн,можно использовать обыкновенные лампочки накаливания,но это на Ваше усмотрение,как удобнее.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 32176)
А це мій варіант,сушить класно ,температура від 35до45градусів і не дорого...

Если в этот шкаф поставить небольшой вентилятор и терморегулятор сушка будет происходить при нужной Вам температуре.Пыльца будет сохнуть на много скорее и не будет перегрева.(ИМХО)

Мирошнык 18.05.2013 23:03

Re: Сушка пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 32506)
сушка будет происходить при нужной Вам температуре.

-Я читав що температура повинна бути 37-42градуси,а в менебуло 34-45градусів,як для початківця і це не погано,а на далі скористаюся вашою порадою...:ok:

borucovuch 18.05.2013 23:16

Re: Сушка пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 32509)
Я читав що температура повинна бути 37-42градуси

Это просто у Вас получится солнечный инкубатор.Потому,что в инкубаторе температура 37.5-38 гр.,я думаю это оптимальная температура для сушки.Все это можно сделать на 12 вольт.(ИМХО)

Лиска 02.08.2013 13:17

Re: Сушка пыльцы
 
Пыльцу еще не собирала,но появилась срочная потребность ее приобретения,подскажите как правильно выбрать,это нужно для ребенка...ко мне обратились,а я не знаю...


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot