Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Стійкі до пестицидів бджоли (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5540)

seim 23.11.2018 12:10

Re: Стійкі до пестицидів бджоли
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 249812)
Насколько я знаю...если есть ГМО, то должно быть написано, что товар с ГМО...

Они же не дураки такое писать. Тогда сильно упадут продажи.

Small_Bee 23.11.2018 13:49

Re: Стійкі до пестицидів бджоли
 
Невежество народа в вопросах ГМО просто поражает. Средневековье какое-то

Владимир@ 23.11.2018 13:59

Re: Стійкі до пестицидів бджоли
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 249805)
Я извиняюсь, а где Вы взяли ГМО продукты???

Без концентратов и ГМО продуктов уже нет. Вам проще , меньше знаешь крепче спишь.

Small_Bee 23.11.2018 14:02

Re: Стійкі до пестицидів бджоли
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир@ 23.11.2018 14:09

Re: Стійкі до пестицидів бджоли
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 249812)
Насколько я знаю...если есть ГМО, то должно быть написано, что товар с ГМО...

должно)... многое что, как нам кажется должно .. Хорошо Вам в своём мире).. Многие годами за слёт пчел думали что от клеща ...некоторые пытались объяснить что это не так но массе ровно..она в своей реальности живёт,в иллюзорной.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 249814)
Хлопці бджолярі,я їм свою домашню ковбасу,своє сало з часником,і все це іде з домашнім хлібом і картоплею,кожен вправі вибирати що їсти і пити.;)

у меня нет такого выбора( как и у большинства) приходится кушать ГМО.

Critic 23.11.2018 14:14

Re: Стійкі до пестицидів бджоли
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 249829)
должно)... многое что, как нам кажется должно .. Хорошо Вам в своём мире).. Многие годами за слёт пчел думали что от клеща ...некоторые пытались объяснить что это не так но массе ровно..она в своей реальности живёт,в иллюзорной.

Добавлено через 4 минуты


у меня нет такого выбора( как и у большинства) приходится кушать ГМО.

Ну да, нам в нашем отлично...А вот по-поводу слёта...На самом то деле, от чего хоть слеты то были????)

Владимир@ 23.11.2018 14:38

Re: Стійкі до пестицидів бджоли
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 249831)
Ну да, нам в нашем отлично...А вот по-поводу слёта...На самом то деле, от чего хоть слеты то были????)

Вы пишите в этой теме, так хоть прочитайте статью в первом посте, там ответ на Ваш вопрос.

Critic 23.11.2018 15:13

Re: Стійкі до пестицидів бджоли
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 249832)
Вы пишите в этой теме, так хоть прочитайте статью в первом посте, там ответ на Ваш вопрос.

Что приводит к гибели пчёл, учёные открыли. А вот по-поводу слётов, я как то ничего не увидел. Подскажите пожалуйста, где Вы об этом, в первом посте, прочитали. Заранее спасибо.

Владимир@ 23.11.2018 15:34

Re: Стійкі до пестицидів бджоли
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 249835)
Что приводит к гибели пчёл, учёные открыли. А вот по-поводу слётов, я как то ничего не увидел. Подскажите пожалуйста, где Вы об этом, в первом посте, прочитали. Заранее спасибо.

прочтите ещё рас, пчёлы теряют ориентацию в пространстве и не возвращаются в улей,( в начале статьи) помимо того что их кишечники не могут справляться с паразитами( иммунитет полностью уничтожен)

Critic 23.11.2018 16:03

Re: Стійкі до пестицидів бджоли
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 249836)
прочтите ещё рас, пчёлы теряют ориентацию в пространстве и не возвращаются в улей,( в начале статьи) помимо того что их кишечники не могут справляться с паразитами( иммунитет полностью уничтожен)

У 2008 році в Європі сталася масова загибель бджіл. Особливої ​​гостроти бджолина криза набула в Німеччині: вимирання бджіл там назвали національною катастрофою. Як з'ясувалося пізніше, причиною стало використання інсектициду клотіанідіна (класу неонікотиноїдів) від компанії Bayer, який в 10 тисяч разів сильніший, ніж сумнозвісний ДДТ, і використовувався в Німеччині для боротьби з кукурудзяним жуком діабротика. Було доведено, що в результаті контакту з цим хімікатом бджоли втрачають орієнтацію в просторі, він також може впливати на репродуктивні органи самок і приводити до безпліддя самців.

Я извиняюсь, но мы, видимо, по-разному воспринимаем информацию.)))


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot