Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2021 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6676)

zelya343 28.01.2021 12:46

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 289816)
Только единственное - в изолятор

Это - самый надежный способ. Но только если погода позволит. Открыть гнездо, найти матку и "пригласить" ее в изолятор - то еще занятие для зимы.
Я как-то наклепал изоляторов, но многолетняя 100%-ная зимовка расслабила. Даже не помню, где они валяются.

верес 28.01.2021 13:05

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Єдине правильне рішення, як побороти проституцію?- надіти пояс вірності, як побороти неркоманію? - заборонити вирощування маку, щоб бджолина матка несіяла - в холодний карцер її !!!

zelya343 28.01.2021 14:40

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 289822)
Єдине правильне рішення, як побороти проституцію?- надіти пояс вірності, як побороти неркоманію? - заборонити вирощування маку, щоб бджолина матка несіяла - в холодний карцер її !!!

За почуття гумору - пять баллов!
А в реальной жизни?
Еще нигде и никогда не смогли искоренить проституцию.
Запретные меры всегда только вызывали повышенный интерес к запретному плоду, особенно у людей большого риска. Но, глядя правде в глаза: именно такие люди и совершали прорывы во всех сферах бытия.
Матку в карцер - надежная защита от несвоевременного расплода. Но лучший ли это способ сохранить саму матку до весны?

Ромен 28.01.2021 18:33

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Почитав останні повідомлення, просто диву даюсь, що люди роблять, ну погнали розплод, навіщо його викидать, пока він вийде все може змінитися, з'явиться якесь вікно і бджоли облитяться. Що тепер може сім'я яка гріла і годувала розплод і його в неї забрали?? її ресур відпрацьований ,сил немає, заміни немає :( варвари. Мій старшина як я служив, нашого мед-брата називав помічник смерті, гарний вислів:)...

zelya343 28.01.2021 18:38

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 289827)
Почитав останні повідомлення, просто диву даюсь, що люди роблять, ну погнали розплод, навіщо його викидать, пока він вийде все може змінитися, з'явиться якесь вікно і бджоли облитяться. Що тепер може сім'я яка гріла і годувала розплод і його в неї забрали?? її ресур відпрацьований ,сил немає, заміни немає варвари. Мій старшина як я служив, нашого мед-брата називав помічник смерті, гарний вислів...

Люди аборты делают... (риторика)

Берендей 28.01.2021 18:50

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Был сегодня на пасеке, нет никакого расплода, никаких рыхлых клубов зимуем себе тихо и спокойно. Чего и всем желаю. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ромен 28.01.2021 18:55

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 289829)
Люди аборты делают... (риторика)

Краще й нескажеш. В прошлому році виставив з зимовника 20 лютого, всі облитілися, а в тих ,що зимували на вулиці ще раніше було вікно. Просто люди страдають фігньой.

верес 28.01.2021 19:21

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Почитав останні повідомлення, просто диву даюсь, що люди роблять, ну погнали розплод, навіщо його викидать, пока він вийде все може змінитися, з'явиться якесь вікно і бджоли облитяться. Що тепер може сім'я яка гріла і годувала розплод і його в неї забрали?? її ресур відпрацьований ,сил немає, заміни немає варвари це від Ромен.

А ми дивуємося про підсніжниковий мед. (Я про цінність зимового розплоду).

Перегляньте і повчіться.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Ромен 28.01.2021 20:24

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от верес;289833

А ми дивуємося про підсніжниковий мед. (Я про цінність зимового розплоду).

Перегляньте і повчіться.

[url
https://youtu.be/cdfui8toPbg[/url].

Ну на рахунок стукайте , не згоден.

Димас 28.01.2021 20:35

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Открыл раз несколько штук, сидели спокойно, всю пасеку даже не слушал, поэтому понятия не имею есть ли расплод или нет (скорее всего нет). Вывод: не лазьте зимой к пчелам и спите спокойно!:) А если там что-то есть, то вам уже ничего не изменить.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot