Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2021 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6676)

kroxaru 10.04.2021 06:27

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 291923)
А я говорил, весна хреновая будет. Опять останемся без майского мёда. Судя по развитию и без пчелы

При таких темпах роение будет перед соняхом

bvv 10.04.2021 07:33

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 291923)
А я говорил, весна хреновая будет. Опять останемся без майского мёда. Судя по развитию и без пчелы:old:

Будет вам и белка, будет и свисток ... Учтите что мысли могут материализоваться. Потому больше позитива:)

Сергей17 10.04.2021 09:13

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 291926)
Будет вам и белка, будет и свисток ... Учтите что мысли могут материализоваться. Потому больше позитива:)

Если сахаром кормить все будет :D

Viktor56 10.04.2021 13:47

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Я вважаю що навесні годувати обовязково,набагато швидше розвиваються,+добавка полину-оздоровлюються.

Добавлено через 4 минуты
А на рахунок майського меду,то я завжди без нього,обовязково будуть або дощі ,або холода і вони все підчистять,хіба вкачати пару літрів не зовсім зрілого ,шоб діти і внуки зразу свіжака попили.

zelya343 10.04.2021 14:10

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Сегодня уже второй день установилась почти весенняя погода. Летают, воду берут, что-то откуда-то носят. Вчера почти во всех семьях молодняк учился летать, а я даже деревья опрыскивал (вечером).
Но все-таки весна какая-то не такая. В лежаках все как обычно, а вот в рогатых не хотят брать сироп с потолочных кормушек. Из 11 рогатых берут только 2 семьи. А с пакетов брали на ура.

Viktor56 10.04.2021 17:49

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Ярослав,з чим "не згоден"з тим що весною треба дати сити для розгону,цієї весни ще не давав,нехай мед виїдають і чистять рами,сьогодні з лісу несуть повним ходом,чи що написав ,що може вкачаю пару літрів не зовсім печатного меду дітям,то по перше може,по друге потім навздогін йде ріпак,а це вже далеко не майський.Ріпак йде внахлест,ще цей не повністью печатний ,а вже повалив біленький.

Ворон 10.04.2021 19:18

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Viktor56 (Сообщение 291934)
Ярослав,з чим "не згоден"з тим що весною треба дати сити для розгону,цієї весни ще не давав,нехай мед виїдають і чистять рами,сьогодні з лісу несуть повним ходом,чи що написав ,що може вкачаю пару літрів не зовсім печатного меду дітям,то по перше може,по друге потім навздогін йде ріпак,а це вже далеко не майський.Ріпак йде внахлест,ще цей не повністью печатний ,а вже повалив біленький.

Ніколи весною нічого не даю, все дано на початку осені, я не міліонер, щоб купляти цукор, головне зараз, погода, і все буде. :old:

Alla 11.04.2021 15:13

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Выставила всем полоски, развитие идет по плану. Через день даю стимулирующую подкормку по 200 мл. Давать или не давать, дело каждого. Будем считать, что мне скучно, и так, чтобы разнообразить свой досуг, даю подкормку, стимулирующую. Часть семей ужала при первом осмотре, часть идет по отработанному, старому сценарию. Стабильного тепла ещё нет, чтобы рассматривать каждую рамочку, но в пару семей Я конечно заглянула, так вот-мед через перегородку берут отлично. У меня первый страх был, как это в гнезде нет меда. Через перегородку забирают на ура. Уже меняю на полно медные, новые рамки. Рамки полные с расплодом мне эта методика нравится. Потеплеет, сделаю более детальный осмотр.

Bortjanik 11.04.2021 17:26

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Вложений: 3
Впечатления после вчерашнего визита на пасеку - пока что позитивные. Активный лет в лес и в сторону речки, принос желтой пыльцы, с 11-12 часов дня. Пчелы также присутствуют на поилках и за заставными забирают частично распечатанные сегодня запасные кормовые рамки. Подставил по силе по 1-2 рамки пустой суши, для ожидаемого накопления перги в гнездах или засева. В лес не ходил за отсутствием на это времени, дачники говорили за ковер из синих и фиолетовых цветов:ok:.

Arcadie Burla 11.04.2021 18:16

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 291943)
Через день даю стимулирующую подкормку

...в середине апреля когда несут пыльцу нормально и даже нектара?


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot