Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Настольный сверлильный станок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1777)

Володя 09.01.2014 14:33

Настольный сверлильный станок
 
Всем привет! Выбираю настольный сверлильный станок в пределах 2000 грн. Хотелось бы услышать мнение людей, которые имеют в своем арсенале подобные станки. Эксплуатироваться станок будет в гаражных условиях, материал сверления метал и дерево.

Ворон 09.01.2014 15:10

Re: Настольный сверлильный станок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 48466)
Всем привет! Выбираю настольный сверлильный станок в пределах 2000 грн. Хотелось бы услышать мнение людей, которые имеют в своем арсенале подобные станки. Эксплуатироваться станок будет в гаражных условиях, материал сверления метал и дерево.

Станок есть станок,есть дорогие модэли(брэнды),эсть простые,которые тоже работают,у меня простой Евротек,пашет уже 7й год,полёт нормальный.

Дет Котэ 09.01.2014 16:40

Re: Настольный сверлильный станок
 
Пользуемся сверлильным станком ДИОЛД СТ-1651.
Нареканий нет.
Дырочки в боковых планках рамок сверлим этим станком при помощи кондуктора...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

верес 09.01.2014 18:10

Re: Настольный сверлильный станок
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 48475)
Дырочки в боковых планках рамок сверлим этим станком при помощи кондуктора...

а я для цього діла приспособив штатив від фотозбільшувача, закріплюю на ньому ел/дриль прикріпив ричаг, не свердлильний звичайно, але все ж легше вже дирявити рамки, тому що так само використовую кондуктор.
А на сверлильний станочок пока приміряюся, хочеться але ...!

Ворон 09.01.2014 18:21

Re: Настольный сверлильный станок
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 48475)
Дырочки в боковых планках рамок сверлим этим станком при помощи кондуктора...

Сверлильным сверлю всё что нужно от дерева до метала,а дырочки в боковых планках делаю дыроколом,просто и делать можна и на кочёвке,где нет електро энэргии.

Михайлович 09.01.2014 21:41

Re: Настольный сверлильный станок
 
А вот вариант "бюджетного" настольного сверлильного станка своими руками - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Остроумное решение, точность для сверления рамок и т.п. достаточная.

valentin 09.01.2014 22:56

Re: Настольный сверлильный станок
 
Вложений: 1
Еще один вариант:)Сверлил в верхних планках рамок.

Ilia1 10.01.2014 15:26

Re: Настольный сверлильный станок
 
Я пользуюсь школьным, монументальным. Установил на них китайские тиски для мелкого фрезерования, вполне доволен.

yzhigman_it 10.01.2014 16:03

Re: Настольный сверлильный станок
 
Цитата:

Я пользуюсь школьным, монументальным. Установил на них китайские тиски для мелкого фрезерования, вполне доволен.
А можно фото?

Ilia1 10.01.2014 23:20

Re: Настольный сверлильный станок
 
Завтра выложу


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot