Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   справка на пасеку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6638)

Альгамбра 28.11.2020 17:51

справка на пасеку
 
нужен совет. Ситуация: есть пасека - 300 семей. Числится 100 на мне. Как получить справку из сельсовета на другого человека, хотя бы на 100 семей? Понятно, что здесь добрая воля секретаря. Но может кто-то что-то подскажет более убедительное? Кто сталкивался?
И еще: какая на сегодня норма гривен на одного сдатчика? В прошлом году вроде было 160 000

Ромен 28.11.2020 18:32

Re: справка на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Альгамбра (Сообщение 287854)
И еще: какая на сегодня норма гривен на одного сдатчика? В прошлом году вроде было 160 000

50 мінімалок. З 1,09,2020 5т грв=250 000грв,

gopher 28.11.2020 19:08

Re: справка на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 287856)
50 мінімалок. З 1,09,2020 5т грв=250 000грв,

50 мінімальних заробітних плат на 01.01. поточноного року. Зараз це 4723 гривні.
Тобто, загальна сума без податку: 50*4723грн=236150грн. При сьогоднішному рівні закупівельних цін 40-45грн/кг, без оподаткування можна здати 5,2-5,9 тон меду (Реально 90% пасічників мають менше). Але при розрахунку субсидій ці суми будуть враховані.:old:

Альгамбра 28.11.2020 19:22

Re: справка на пасеку
 
ну, субсидии мне не грозят. Я весной сдал прошлогодний, и чуть-чуть был не влип сдуру считая, что мед ведь за 2019 год! А теперь нужен другой комплект документов. Может сделать еще один вет. паспорт на другого? Потому шо в сельсовете очень держатся за место и шага лишнего не сделают

Sauron 28.11.2020 19:40

Re: справка на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Альгамбра (Сообщение 287854)
нужен совет. Ситуация: есть пасека - 300 семей. Числится 100 на мне. Как получить справку из сельсовета на другого человека, хотя бы на 100 семей? Понятно, что здесь добрая воля секретаря. Но может кто-то что-то подскажет более убедительное? Кто сталкивался?
И еще: какая на сегодня норма гривен на одного сдатчика? В прошлом году вроде было 160 000

А что ,если тот другой придёт и скажет, что ему нужна справка на то что й него есть 100 семей пчел , ему не дадут ее, пойдут пересчитывать? ( это не с подколом, а для личной информации)

Лиза 28.11.2020 19:40

Re: справка на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Альгамбра (Сообщение 287859)
ну, субсидии мне не грозят. Я весной сдал прошлогодний, и чуть-чуть был не влип сдуру считая, что мед ведь за 2019 год! А теперь нужен другой комплект документов. Может сделать еще один вет. паспорт на другого? Потому шо в сельсовете очень держатся за место и шага лишнего не сделают

Если у Вас оптовик требует ветсанпаспорт то, что Вам даст справка из сельсовета на другое лицо? Всеравно нужен ветсанпаспорт на пасеку оформленный на другого человека. Я сколько сдаю мед то справку из сельсовета вообще не требуют только копии - ветсанпаспорта на пасеку, моего паспорта и идентификационного кода.

Альгамбра 28.11.2020 20:17

Re: справка на пасеку
 
оптовик берет справки, Лиза
Саурон: пусть идут и пересчитывают - там еще на одного хватит. У меня была ситуация с коровой давно-давным и я не указал, когда переписывали, а потом кинулся сдать в заготконтору и нужна справка была и эта же секретарша подняла книгу и говорит: нет в переписи! Как я дам? На основании чего?
Фактическая корова - это еще не корова! Корова - это когда её посчитали в начале года за корову

Лиза 28.11.2020 20:38

Re: справка на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Альгамбра (Сообщение 287863)
оптовик берет справки, Лиза
Саурон: пусть идут и пересчитывают - там еще на одного хватит. У меня была ситуация с коровой давно-давным и я не указал, когда переписывали, а потом кинулся сдать в заготконтору и нужна справка была и эта же секретарша подняла книгу и говорит: нет в переписи! Как я дам? На основании чего?
Фактическая корова - это еще не корова! Корова - это когда её посчитали в начале года за корову

Причем здесь ихняя перепись поголовья - Вы могли корову купить или телка отелилась (на начало года она была по переписи у них в графе не корова, а нетели.) Если так принципиально к этому подходить то в таких случаях составляется акт обследования домохозяйства.
Я в том году без справки сдавала мед " Золотой Нектар", они вроде закупают и в Херсонской области.

Ромен 28.11.2020 20:38

Re: справка на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 287858)
50 мінімальних заробітних плат на 01.01. поточноного року. Зараз це 4723 гривні.
Тобто, загальна сума без податку: 50*4723грн=236150грн. При сьогоднішному рівні закупівельних цін 40-45грн/кг, без оподаткування можна здати 5,2-5,9 тон меду (Реально 90% пасічників мають менше). Але при розрахунку субсидій ці суми будуть враховані.:old:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ,особо сперичатися не буду ,але гугл видав таку інфу :beer:

Альгамбра 28.11.2020 20:47

Re: справка на пасеку
 
в понедельник буду в с-с и напишу, чем это кончилось. Логично рассуждая, правда на моей стороне и им не придется делать должностной подлог, но посмотрим
Если упрутся, то поедем в район к глав вет врачу за паспортом пасеки


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot