Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Старт без опыта. Помогите советами. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4081)

Берендей 27.12.2016 19:08

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Дан, если даже две тонны меда продать в розницу то доход от реализации меда будет явно выше вашего ОСНОВНОГО дохода со 150 гусей

Дан 27.12.2016 19:12

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Абажур, еще про пчел. Присмотритесь к рутам, есть много видео, где показаны технологические решения на большой пасеке. Почитайте про рогатые - данный улей разочаровал многих пасечников (само соединение, а не мк 145, хотя и это некоторых раздражает).
Почитайте мои последние посты в другой теме про новичков, я там подробно описал, как на всем экономить.

Ну а так, если вам хочется на природу, то подумайте хорошенько. 20 000 зеленых вполне реально и даже больше, если переедите всей семьей + аренда квартиры в городе.
Лично я сейчас зарабатываю птицей, пчелами и + пилю доски на продажу (все описвал в другой теме). Нахаляву распилил и продал почти 12 кубов этой зимой - прибыток. Главное не расстраиваться и инвестировать свободные средства во что-то в городе, чтобы не остаться с носом, если какая-нибудь беда все же случится.
Прошу прощения у всех, кому не понравились мои слова!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 168215)
Дан, если даже две тонны меда продать в розницу то доход от реализации меда будет явно выше вашего ОСНОВНОГО дохода со 150 гусей

Давайте не засорять тему межличными разборками? Человек хочет уехать жить на природу, как и моя жена когда-то, я его понимаю. Он вовсе не хочет стать миллионером или составить вам конкуренцию.
Если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что у меня еще утки и индюки, а насчет цен - это смотря где и как продавать

Берендей 27.12.2016 19:14

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Дан, Кто врет в мелочах тот врет и в крупном. (ничего личного)

Малевич 27.12.2016 19:17

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 168216)
Если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что у меня еще утки и индюки, а насчет цен - это смотря где и как продавать

И всего то 70 % от прибыли на закупку корма для этой птицы

Дан 27.12.2016 19:22

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 168218)
Дан, Кто врет в мелочах тот врет и в крупном. (ничего личного)

Ну вот, все опять закончится моим баном, как и в тот раз - человек спрашивал совета, а вы провоцируете на ругань и тд. Что ж вы за человек?
Абажур, тут есть тема "пасека с нуля", там Цветков описывает, как он завел пасеку с нуля 50 семей. Пообщайтесь с ним, здесь на форуме вас разве что обмакнут в лужу пессимизма, тут остались в основном такие. Большая пасека с нуля вполне возможна и это доказано эмпирически

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 168219)
И всего то 70 % от прибыли на закупку корма для этой птицы

Берендей, Малевич, ждем Нефедова, Татомира и других
В начале я написал,что мне повезло с родней. Корм есть, пусть и не бесплатный. А у Абажура есть начальный капитал, которого у меня практически не было.

Тут опять будут писать "все уйдет в трубу". Да, риск есть, но он примерно такой же, как и завести бизнес в городе. Волков бояться - в лес не ходить

Берендей 27.12.2016 19:23

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 168220)
там Цветков описывает, как он завел пасеку с нуля 50 семей.

Ну тогда напишите Цветкову в личку и узнайте из первых уст почему он опять решил вернуться к кроликам. А не несите ахинею.

Малевич 27.12.2016 19:28

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 168220)
Большая пасека с нуля вполне возможна и это доказано эмпирически

А разве кто-то сказал что не возможно.Продается вроде все и даже больше.В чем проблема покупай да води.Лишь бы денег хватило А как получится это уже совсем другой вопрос.

Дан 27.12.2016 19:30

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 168223)
Ну тогда напишите Цветкову в личку и узнайте из первых уст почему он опять решил вернуться к кроликам. А не несите ахинею.

Я не понимаю, почему люди на этом форуме так любят писать в таком тоне?
Я предложил Абажуру пообщаться с человеком, который стартовал с нуля. Что толку возиться целый год с 20 ульями, если цель - переехать на природу?
Цветков может рассказать, что все реально. И про проблемы расскажет - климат, медоносную базу, доходность и тд. В любом случае уж лучше Абажур обратится к нему, а не слушает вас

Берендей 27.12.2016 19:37

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Вы не смогли развить свою пасеку чтоб достойно с нее жить, Цветков разочаровался в доходности от пчел. И вы начинаете советовать человеку не обращать внимание на посты человека который живет исключительно с пасеки и умудряется достойно содержать свою семью. Ну Ну. :).

Дан 27.12.2016 19:43

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 168227)
Вы не смогли развить свою пасеку чтоб достойно с нее жить, Цветков разочаровался в доходности от пчел. И вы начинаете советовать человеку не обращать внимание на посты человека который живет исключительно с пасеки и умудряется достойно содержать свою семью. Ну Ну. Сходите лучше за милостыней к родне и не забудьте говно по вычищать по двору

Берендей, я за 2-3 года вышел на 4 т с нуля, у меня все хорошо. Сложа руки не сижу, развожу и птицу, пока с ней на порядок проще и выгоднее. Главная цель - переехать в лес - выполнена, средства на недвижимость откладываются, я на жизнь не жалуюсь и других грязью не обливаю.
А почему тогда вы, такой правильный, не указываете кол-во семей в нике правильно и почему постоянно пишите в каком-то хамском тоне? Я - то с форума уйду, но вам советую смотреть на мир оптимистичнее


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot