Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Платформы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=589)

ромка 17.04.2012 18:15

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от cveklov (Сообщение 10085)
30 апреля в Градыжске, Полтавской области -слет Пасечников

Что за слет, кто устраивает, нигде о нем не сказано?

SERGE 18.04.2012 21:16

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от ромка (Сообщение 9182)
Заказывать такие платформы - дорого, а если сделать самому то проблема с регистрацией. Там такая валокита что одним сезоном не отделаешся. У меня знакомый уже с этим столкнулся , Днепр дал разрешение только через полтора года,


А зачем регистрировать, берете готовый прицеп с документами с 2 осями и переделываете под свои нужды или покупаете документы от прицепа и т.д.
Главное что-бы номер был и цвет совпадал.....:poz:

Федорович 18.04.2012 21:58

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 10144)
А зачем регистрировать

У меня товарищ работает в МРЭО, так вот он сказал, что пришло распоряжение или приказ о том, что пасечные прицепы не регистрируются. Главное, что бы они были оснащены световой сигнализацией. Но оч тщательно проверяют "тягло" Точно не уточнял на предмет чего. Вот такая новость.

ромка 18.04.2012 22:06

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 10144)
берете готовый прицеп с документами с 2 осями и переделываете под свои нужды или покупаете документы от прицепа и т.д.

Не в обиду но открой правила и там все описано: 1. Открытие категории на двухосный прицеп обойдется в 3000грн.(курсы и экзамен). 2. Покупка прицепа 8400грн + переделка и установка в ГАИ на учет + 2500грн. А по "или" выйдет тоже самое если не дороже.

cveklov 18.04.2012 22:40

Re: Платформы
 
[QUOTE=ромка;10104]Что за слет, кто устраивает, нигде о нем не сказано?


Набираете в поисковике "Точок", и первое обьявление прочитайте.
Слет организовывает Гильдия пасечников Приднепровья,- альтернатива Встречам у Деда Василия, под Киевом.

вэн 19.04.2012 22:15

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Федорович (Сообщение 10147)
У меня товарищ работает в МРЭО, так вот он сказал, что пришло распоряжение или приказ о том, что пасечные прицепы не регистрируются.

Читал в последнем номере, журнал пасика,выступление Януковича. Да, он сказал, что бы решали вопрос с регистрацией как можно быстрей и без волокиты,даже те кто в колхозах до развала приобрел.

olegx222 12.06.2012 20:38

Re: Платформы
 
Вложений: 1
Здравствуйте,скажите,пожал уйста,может кто знает где можно купить такой ремень как на фото.Нужны для крепления ульев(300м).

Eugene_B 12.06.2012 21:50

Re: Платформы
 
У нас на рынке нет проблем купить такой "шнурок" там где продают ошейники и поводки для собак.

Ворон 18.08.2012 18:06

Re: Платформы
 
Вложений: 2
:ah:Тільки закінчив майструвати павільйон,з"явився задум виготовити платформу і зразу з"явились кресленя::trud:(платформа задумана на 30 сімей).

Дет Котэ 20.08.2012 17:50

Re: Платформы
 
Хорошая идея с такой платформой-трансформером.
Вот только внутренний ряд выдвинуть на две стороны будет сложно.
Такая стрела будет весить 300 и выше кг. Ее, выдвигая, нужно как-то удерживать. Только что шасси делать и по матушке земле катить. Или много здоровых дядек брать в помощники. :)

Может центральный ряд делать цельный? Ноги выдвижной части опустил, а весь прицеп протянул машиной, платформа и раздвинулась...
Как на фото:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 20.08.2012 18:46

Re: Платформы
 
Вложений: 1
:)Таке фото є давно,конструкція поданої платформи не підходить,якщо буде висувна частина важка можна буде поставити колеса і витягувати тоді вага не так відчувається(ИМХО)має виглядати приблизно так.....тільки висувна частина,все інше не підходить під задумане,не та система вуликів!

Дет Котэ 21.08.2012 17:13

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 13105)
:)Таке фото є давно,конструкція поданої платформи не підходить,якщо буде висувна частина важка можна буде поставити колеса і витягувати тоді вага не так відчувається(ИМХО)має виглядати приблизно так.....тільки висувна частина,все інше не підходить під задумане,не та система вуликів!

Ну да. Я про такие колесики и говорил... :)

Виталий91 21.08.2012 21:03

Re: Платформы
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот может комуто будет интересно.

Alekzander 22.10.2012 17:47

Re: Платформы
 
21.10.2012г. посетил пчелохозяйство двух пчеловодов, очень впечатлило. Любителям содержания пчел на платформах, я думаю, будет очень интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пчелы содержатся в ульях типа "рогатые", 1-й корпус, гнездовой, 10 рамок на 300мм, далее магазины рамки 145мм.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Зимуют в одном корпусе, вентиляция - сетка в дне, сверху рамок - п/э пленка, без подкрышника, крыша утеплена 20мм пенополистирола.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А этот прицеп-платформа -продается, всего 16 тыс грн.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А так хранятся магазины с сушью.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gekach 22.10.2012 18:42

Re: Платформы
 
почему то я ничего не вижу, имею ввиду фото.

Alekzander 22.10.2012 18:45

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 15505)
плчему то я ничего не вижу, имею ввиду фото.

Вопрос не ко мне.Я свои фото вижу все. Свяжитесь с администраторами.

Димас 22.10.2012 19:07

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15504)
Любителям содержания пчел на платформах, я думаю, будет очень интересно.

Чем тягают платформы?
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15504)
Пчелы содержатся в ульях типа "рогатые"

Как Вам рогатые? Как они хозяевам большой пасеки.
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15504)
1-й корпус, гнездовой, 10 рамок на 300мм, далее магазины рамки 145мм.

Почему не все 145?

Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15504)
вентиляция - сетка в дне, сверху рамок - п/э пленка, без подкрышника, крыша утеплена 20мм пенополистирола.

Что это за подмор? Фото старое? Как проходит зимовка с такой вентиляцией?

Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 15505)
почему то я ничего не вижу, имею ввиду фото.

gekach, прочтите эту тему.

Alekzander 22.10.2012 19:33

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 15510)
Чем тягают платформы?

В качестве тягача используют трактор (не спросил какой), тянут сразу две платформы, длина автопоезда 28м!
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 15510)
Как Вам рогатые? Как они хозяевам большой пасеки.

Мне понравились, толщина стенок -20мм, зимуют со слов хозяев - прекрасно.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 15510)
Почему не все 145?

Гнездо весь сезон в одном корпусе с рамкой на 300мм, далее решетка и 2-3 магазина, больше не ставят, не влазит в конструкцию, чаще качают.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 15510)
Что это за подмор? Фото старое? Как проходит зимовка с такой вентиляцией?

Сфотографировал пустой, не рабочий корпус, для фото специально не готовил.
По зимовке смотри выше, о тонкостях зимовки не распрашивал. Отход семей очень маленький, зимуют на 10 рамках.
В виду того, что кочевать иногда приходится и в поле, на солнце, все ульи и платформа выкрашены в белый цвет, для того чтобы при облете матки не блуждали, донья красят в разные цвета.

Alekzander 23.10.2012 09:20

Re: Платформы
 
Уважаемые коллеги, хочу принести свои извинения. Причина по которой Вы не видите выложенных мною изображений, кроется во мне. Я по своей рассеянности, обозначил свой альбом как "личный", и естественно, доступ к фотографиям стал возможен только для меня и админов. Сейчас постараюсь все исправить. Ещё раз, прошу прощения за доставленные неудобства.
С уважением, Александр.

Виталий91 25.10.2012 18:58

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15516)
зимуют со слов хозяев - прекрасно

зимуют прям на платформах или в зимовнике?

охотник пчел 30.10.2012 23:35

Re: Платформы
 
как на таких платформах выдувать пчел из надставок?

Alekzander 31.10.2012 02:13

Re: Платформы
 
Воздуходувкой - элементарно.

охотник пчел 31.10.2012 23:03

Re: Платформы
 
а вы пробовали ? я свои платформы давно продал.

Злой Сашка 31.10.2012 23:07

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от охотник пчел (Сообщение 15866)
а вы пробовали ? я свои платформы давно продал.

Имея 200 семей как без платформ? как без кочевки? Или вы их руками носите:ah:?

охотник пчел 31.10.2012 23:16

Re: Платформы
 
у меня стоят на четырех стационарах на кочевку только 70 с одной точки остальные стоят перевожу бусом иприцеп 3м ставлю прямо на землю после выдува пчелы спокойно заползают назад в улья

Alekzander 01.11.2012 01:14

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от охотник пчел (Сообщение 15866)
а вы пробовали ?

Я пробовать не могу - у меня нет платформы, а то что элементарно просто, так это со слов хозяина представленной на фото платформы. Да и с другими пчеловодами-"платформистами" общался по поводу выдува, тоже говорят, что проблем нет, пчелы все нормально возвращаются в ульи. А у Вас, что, были проблемы?

охотник пчел 01.11.2012 08:43

Re: Платформы
 
проблемы были пчелы падают под прицеп при похолоданиях они там и остаются .Когда идут груженые с взятка тоже много под прицепом.Носить корпуса по 25 кг с платформы вообще одно удовольствие.Иеще проблемы с гаи.

cherkes1964 19.11.2012 18:12

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15504)
21.10.2012г. посетил пчелохозяйство двух пчеловодов, очень впечатлило. Любителям содержания пчел на платформах, я думаю, будет очень интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пчелы содержатся в ульях типа "рогатые", 1-й корпус, гнездовой, 10 рамок на 300мм, далее магазины рамки 145мм.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Зимуют в одном корпусе, вентиляция - сетка в дне, сверху рамок - п/э пленка, без подкрышника, крыша утеплена 20мм пенополистирола.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А этот прицеп-платформа -продается, всего 16 тыс грн.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А так хранятся магазины с сушью.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добрый вечер коллеги. У меня практически такая же платформа.Только настил сплошной деревянный. По краям прибиты два бруска на которые ставятся улья. При перевозке улья крепятся цепями,сверху идут бруски с крюками на резбе.Перевожу рано утром,тянет Т-40. На платформе размещается 32 семьи. Внутренние пространство использую для запасных корпусов. Пчёл весной ставлю из зимовника сразу на платформу,осенью в зимовник. С уважением.

Alekzander 19.11.2012 18:45

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от cherkes1964 (Сообщение 16598)
При перевозке улья крепятся цепями,сверху идут бруски с крюками...

На представленных платформах ульи крепятся аналогично.

Andrei 18.02.2013 21:57

Re: Платформы
 
а как поднимать(грузить) платформу на прицеп, если у него съемная основа?

Равик 20.02.2013 14:21

Re: Платформы
 
А почему не увеличиваете длину? Ведь так очень мало помещается?

gekach 20.02.2013 15:32

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от cherkes1964 (Сообщение 16598)
У меня практически такая же платформа.Только настил сплошной деревянный

Ну так покажжите свою платформу зачем копировать то что уже видели.

uslav 28.02.2013 17:53

Re: Платформы
 
Вложений: 2
вот так зимовали

kvanton 07.07.2013 10:13

Re: Платформы
 
Вложений: 2
Доброго времени суток и хорошего меда сбора ув. пчеловоды. Вот моя платформа сваренная своими руками. Тягаю трактором или машиной. Зимуют на платформе. Платформа зарегистрированная в технадзоре. У кого будут вопросы рад буду выслушать и ответить.

anm 07.07.2013 12:34

Re: Платформы
 
Для чого стіралку використовуєте?

Пасічник 07.07.2013 13:53

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 35636)
Для чого стіралку використовуєте?

Гадаю як поїлку.

kvanton 02.08.2013 22:20

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 35636)
Для чого стіралку використовуєте?

Это поилка. С верху лежит не промокающая и не тонущая фанера, в ней просверлены отверстия,пчела садится и забирает воду.

о.Александр 04.08.2013 22:29

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от kvanton (Сообщение 35632)
Доброго времени суток и хорошего меда сбора ув. пчеловоды. Вот моя платформа сваренная своими руками. Тягаю трактором или машиной. Зимуют на платформе. Платформа зарегистрированная в технадзоре. У кого будут вопросы рад буду выслушать и ответить.

Скажите пожалуста,на базе чего смонтирована платформа,и какая ее длина?

borucovuch 06.09.2013 18:18

Re: Платформы
 
Хотел бы узнать может кто-то пользуется такой платформой как как на фото в посте N50 от Дет Котэ? Хотелось бы услышать отзывы.

Andruhan 11.09.2013 20:17

Re: Платформы
 
Вложений: 2
А вот мои платформы, улики на тёплый занос, в две стают 50 шт.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot