Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческие организации (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=103)
-   -   10 съезд пчеловодов Украины (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6956)

Костя Куценко 25.12.2021 20:43

10 съезд пчеловодов Украины
 
18 декабря в Киеве состоялся 10 съезд пчеловодов Украины.Я принимал участие в этом съезде было затронуто много вопросов , если появится интерес дайте знать,есть почти все выступления.Не хочу быть навязчивым.flag_ua

Костя Куценко 26.12.2021 13:31

Re: 10 съезд пчеловодов Украины
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kostik 26.12.2021 15:28

Re: 10 съезд пчеловодов Украины
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 295738)
18 декабря в Киеве состоялся 10 съезд пчеловодов Украины.Я принимал участие в этом съезде было затронуто много вопросов , если появится интерес дайте знать,есть почти все выступления.Не хочу быть навязчивым.flag_ua

Интересует вопрос контроля за обработкой полей фермерами. Обговаривался ли вопрос контроля за качеством в вощины поступающей в продажу?

Костя Куценко 27.12.2021 18:53

Re: 10 съезд пчеловодов Украины
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 295747)
Интересует вопрос контроля за обработкой полей фермерами. Обговаривался ли вопрос контроля за качеством в вощины поступающей в продажу?

Если прослушать выступления,то можно найти ответы на интересующие вопросы.

Костя Куценко 28.12.2021 18:44

Re: 10 съезд пчеловодов Украины
 
:
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 295747)
Интересует вопрос контроля за обработкой полей фермерами

Запад Украины заставил фермеров и садоводов повернуться лицом к пчеловодам, в прошлом году в особенности садоводы обратились к пчеловодам дать им на прокат семьи за что они оплатили за опыление на своих участках и в это время не было не одного отравления был договор за отравленную семью цена 100 доларов, они сами следили что бы не отравить пчёл. Конечно к этому мы шли добрых 2-3 года, мы просто вывозили из данной местности всех пчёл опыление как понимаете было для них плохое, после этого они пришли сами к нам на переговоры. Вот таким макаром мы пришли к общему знаминателю.:ok::frend1:

Kostik 28.12.2021 22:29

Re: 10 съезд пчеловодов Украины
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 295788)
:
Запад Украины заставил фермеров и садоводов повернуться лицом к пчеловодам, в прошлом году в особенности садоводы обратились к пчеловодам дать им на прокат семьи за что они оплатили за опыление на своих участках и в это время не было не одного отравления был договор за отравленную семью цена 100 доларов, они сами следили что бы не отравить пчёл. Конечно к этому мы шли добрых 2-3 года, мы просто вывозили из данной местности всех пчёл опыление как понимаете было для них плохое, после этого они пришли сами к нам на переговоры. Вот таким макаром мы пришли к общему знаминателю.:ok::frend1:

Понятливые у вас фермеры. У меня такое впечетление, что многие фермеры не понимают роли пчелы в урожайности растений.

bogoslav 29.12.2021 11:19

Re: 10 съезд пчеловодов Украины
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 295798)
Понятливые у вас фермеры. У меня такое впечетление, что многие фермеры не понимают роли пчелы в урожайности растений.

Это потому что большинство фермеров не имеют образования, а тем более профильного.

Костя Куценко 29.12.2021 19:49

Re: 10 съезд пчеловодов Украины
 
Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 295810)
Это потому что большинство фермеров не имеют образования, а тем более профильного.

Да я с этим согласен,но давайте начнем с себя много ли пчеловодов имеют образование по вождению пчёл,да тут сразу можно сказать ведь эти пчеловоды ничего не делают плохого окружающей среде,но мне очень жалко пчёл над которыми издеваются не зная элементарных азов пчеловождения.Это не должно касаться пчеловодов ,я думаю,которые общаются на этом форуме,да же не читая никакой литературы,а общаясь здесь каждый почерпнул много нужной информации.Вертаясь к беседе о наших аграриях там тоже есть и левые и правые и чем больше будем с ними общаться тем больше будет толку.:frend1:

wwlo 03.01.2022 22:15

Re: 10 съезд пчеловодов Украины
 
Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 295810)
Это потому что большинство фермеров не имеют образования, а тем более профильного.

не завжди. В мене кум агроном з вищою освітою.Пропонував йому на парах посіяти 5 га фацелії,щоб заповнити безвзяточний період перед соняшником.Давав
(ИМХО) насіння і солярку.нагадав йому про сидерати.Одержав відказ.Сіє горох,бо там не треба вносити азотні добрива.

Aleksis 14.03.2023 02:53

Re: 10 съезд пчеловодов Украины
 
Підкажіть, будь-ласка, чи є тут хтось, хто перебуває в офіційній спілці чи ГО бджолярів. Мені тут на днях одна велика аграрна фірма зробила зауваження, що вони працюють в багатьох областях і тільки в нашій громаді немає спілки пасічників. Хотілося б почути, які це взагалі дає переваги в противіс бюрократії створення спілки та її утримання


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot