Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Фуганок из электрорубанка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6695)

bvv 11.01.2021 22:20

Re: Электрорубанок
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 289312)
УБДН не? Мощность там не большая.

Конечно УБДН более функциональный, но и цена его в три раза выше.
Мощность тоже в полтора раза выше. Но есть еще момент, мне теперь не скучно зимой. Сделал чертежи. Порезал заготовки из дюраля. Обработал их. Высверлил отверстия. Собрал основания под столы. Завтра закреплю их на раме. Так и время пробежит ...

serhio70 11.01.2021 22:25

Re: Электрорубанок
 
Ну я УБДН взял тоже чтобы не скучать:D

bvv 11.01.2021 22:28

Re: Электрорубанок
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 289315)
Ну я УБДН взял тоже чтобы не скучать:D

Есть теплая мастерская?:)

serhio70 11.01.2021 22:32

Re: Электрорубанок
 
Нету:( До тепла может до ума доведу его. В настоящее время он в разобранном виде. Наверное тоже надо фотографировать процесс, может кому интересно будет:ah:

Кудлянин 12.01.2021 05:46

Re: Электрорубанок
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 289314)
Конечно УБДН более функциональный, но и цена его в три раза выше.
Мощность тоже в полтора раза выше. Но есть еще момент, мне теперь не скучно зимой. Сделал чертежи. Порезал заготовки из дюраля. Обработал их. Высверлил отверстия. Собрал основания под столы. Завтра закреплю их на раме. Так и время пробежит ...

Васильевич , правильное решение ! Отдельно стоящий фуговочный ( пусть это будет эл.рубанок ) - это песня . Мы делаем первые шаги к промышленному пчеловодству .:rofl2: Когда я , безрукий , начал работать на УБДН -4 - это был космос . Но поработав 2 года понимаю , что это - дупло .У меня нет мастерской в городе и я работаю только на даче в селе . Напруга скачет ..... Стол не поднимается , чтобы работать фуганком нужно плиту защитную снимать ( желательно и пилу снимать тк был прецедент ) . Доску 30 еле тянет . Еще одно хочу Вам ребята сказать - если есть что носить и есть кому - пчеле глубоко по барабану фугованая доска , не фугованая , фальцевые ульи . бесфальцевые . рогатые , безрогие , есть щели .,нет щелей . А разговоры .... Разговоры , разговоры , слово к слову тянется - разговоры стихнут скоро , а любовь останется .

serhio70 12.01.2021 06:36

Re: Электрорубанок
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 289324)
Васильевич , правильное решение ! Отдельно стоящий фуговочный ( пусть это будет эл.рубанок ) - это песня . Мы делаем первые шаги к промышленному пчеловодству .:rofl2: Когда я , безрукий , начал работать на УБДН -4 - это был космос . Но поработав 2 года понимаю , что это - дупло .У меня нет мастерской в городе и я работаю только на даче в селе . Напруга скачет ..... Стол не поднимается , чтобы работать фуганком нужно плиту защитную снимать ( желательно и пилу снимать тк был прецедент ) . Доску 30 еле тянет . Еще одно хочу Вам ребята сказать - если есть что носить и есть кому - пчеле глубоко по барабану фугованая доска , не фугованая , фальцевые ульи . бесфальцевые . рогатые , безрогие , есть щели .,нет щелей . А разговоры .... Разговоры , разговоры , слово к слову тянется - разговоры стихнут скоро , а любовь останется .

УБДН-4 ножи на 120 мм?

Кудлянин 12.01.2021 07:18

Re: Электрорубанок
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 289325)
УБДН-4 ножи на 120 мм?

Да .

bvv 12.01.2021 17:44

Re: Электрорубанок
 
yurets-9,
А вот этот материал Вас не наталкивает ни на какие мысли?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yurets-9 12.01.2021 21:28

Re: Электрорубанок
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 289344)
yurets-9,
А вот этот материал Вас не наталкивает ни на какие мысли?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цікаво. Можливо якось зробити фуганок з розширеними підошвами або вмонтувати рубанок у стіл

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Сергей17 14.01.2021 20:16

Re: Электрорубанок
 
Кто молод и считает пчеловодство это его есть льготное подключение на три фазы берите моно станки и Вам успеха


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot