Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Материалы для изготовления ульев и инвентаря (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Цена лесоматериалов для ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=498)

Федорович 22.10.2017 22:38

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Кто в курсе - подскажите. Предложили вербу красную , сухую. Есть ли смысл ее брать? Никогда с ней не работал, поэтому ничего не знаю.

Urik 23.10.2017 06:25

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 206045)
Получается что 2000 грн за куб свежепила. Плюс вероятность штрафа.

Платить за валку пришлось из за того что деревья находились на территории садика, и чтобы не повредить здание пришлось залезать на дерево срезать верхушку, чалить и валить направлено, то есть этой суммой можно пренебречь. По доставке, за привозку нужно платить даже если покупаешь готовую доску, то есть считать нужно только доставку туда. Без документов я бы связываться не стал, подставлять хотя бы того же водителя не в моих правилах. Согласовывается в поселковом совете. Так что 2000 не выходит, к тому же в наших местах цена на шикарнейшую "смереку" просто не реальная, да и нет ее у нас. По любому зимой буду заниматься по такому же сценарию (примерно), результатом поделюсь.

Yur 23.10.2017 09:23

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Федорович (Сообщение 206208)
Кто в курсе - подскажите. Предложили вербу красную , сухую. Есть ли смысл ее брать? Никогда с ней не работал, поэтому ничего не знаю.

Лучшего материала для ульев нет. В обработке и эксплуатации классная. Если не секрет, в какую цену?

Федорович 23.10.2017 13:20

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 206228)
. Если не секрет, в какую цену?

Просто за :butilka:

Ворон 23.10.2017 13:37

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Федорович (Сообщение 206244)
Просто за :butilka:

Царський подарок.:ok:

Bee_Keeper 25.10.2017 14:50

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Сегодня покупал доску в соседнем районном центре. Выбор хороший, можно носом поворочать. Но и цены - космос.
Очень хорошая столярная доска, сосна необрезная, 40-50мм, с сушилки, стоит 4500грн/куб. С сушилки, но качество не айс (обзёльная)- 3800. Сырая, но не свежепил, очень хорошего качества (можно брать для естественной досушки дома) - 3400.

Владимир Татомир 27.10.2017 17:54

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 206501)
сосна необрезная, 40-50мм, с сушилки, стоит 4500грн/куб.

Сегодня продал по 5000 метр кубический 50 мм. доски, естественной сушки, три года.Клиент качеством очень доволен.Сегодня привезли разный пиломатериал.На втором сороковка, немного отобрали лучшей, на первом столярка первого сорта 50 мм.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ромка2 02.11.2017 21:56

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 206731)
.Сегодня привезли разный пиломатериал.На втором сороковка, немного отобрали лучшей, на первом столярка первого сорта 50 мм.

Буду проездом в Александрии куда можно заехать посмотреть, а там будем смотреть

МедАль 03.11.2017 22:09

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Свершилось! Преодолен рубеж в 5 тыс. грн за куб М доски.
Вчера привез 2 куба липы-тридцатки первого сорта, необрезной, камерной сушки за 10 тыс. грн. А если учесть при этом накладные расходы (на чай рабочим лесокомбината + оплата за торцовку в заказанный размер + логистика),- то цена куба и того больше.
Видимо, приходит время всерьез подумать об альтернативных материалах для ульев.:confused:

Константин Корпусов 04.11.2017 10:14

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
МедАль, с чем связан такой рост цен на лес?


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot