Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Видеонаблюдение на пасеке! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6420)

ozi 17.04.2020 00:14

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282779)
А насчет камер - да, это приятная игрушка, да, может, на кого-нибудь повлияет "голос из ниоткуда". Но я бы скорее подумал, что воры именно за камерой на пасеку придут, а не за ульями.

Вставлю свои пять копеек.
Мне знакомый который занимался выращиванием саженцев, рассказывал, что местные забулдыги постоянно выкапывали кусты малины и разные другие саженцы, даже не всегда ценные. Так он повесил на столбах муляжи камер и все прекратилось, так как все понимают, что своего (из своего села) узнают по фигуре и одежде, даже в маске. Это было лет 10 назад, как сейчас не знаю, но факт такой был.

вэн 17.04.2020 05:33

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 282816)
Так он повесил на столбах муляжи камер и все прекратилось

У нас садовод, таблички с надписью, что ведётся видео наблюдение. Результат положительный.

alexashka 17.04.2020 23:56

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282779)
Советую не упираться только в видеонаблюдение, но подумать и о gps-трекерах.

Кагбе удовольствие не дешевое, на всю пасеку не поставишь, а выборочно это нужно думать как вор, смотреть как вор, чувствовать как вор, спешить как вор, и т.д.

art. 18.04.2020 07:06

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
у меня на трех участках стоит 8 камер... до этого у меня собак травили безбожно.. как только камеры поставил и слух пустил что если обнаружу кто травит собак, бульдозером сравняю их участок, все сразу прекратилось...

Юрій Чугай 17.03.2021 21:31

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 282864)
у меня на трех участках стоит 8 камер... до этого у меня собак травили безбожно.. как только камеры поставил и слух пустил что если обнаружу кто травит собак, бульдозером сравняю их участок, все сразу прекратилось...

Добрий день всім любителям "захисту" і " моніторингу" :).
Хто використовує фотопастки? Якими користуєтесь або яку порекомендуєте для лісового точка? Розкажіть про + і -.

art. 18.03.2021 08:53

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от Юрій Чугай (Сообщение 291465)
Добрий день всім любителям "захисту" і " моніторингу" :).
Хто використовує фотопастки? Якими користуєтесь або яку порекомендуєте для лісового точка? Розкажіть про + і -.

Если речь идет о фото- это одно, если о видео- совсем другое... ну а если о том как найти свои улья, то это дешево и просто.

Ромен 18.03.2021 19:37

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 291479)
.. ну а если о том как найти свои улья, то это дешево и просто.

Маячки?

art. 19.03.2021 00:22

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
трекеры.

Юрій Чугай 19.03.2021 08:46

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 291509)
трекеры.

Фотофіксація цікавить. Нормальний трекер також не дешевий, а їх треба не один.

art. 19.03.2021 12:09

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от Юрій Чугай (Сообщение 291513)
Фотофіксація цікавить. Нормальний трекер також не дешевий, а їх треба не один.

и что покажет фотофиксация?.. у каждого вора на голове балаклава, или маска и все законно, но доказать уже будет невозможно..
а трекера достаточно за 200-300 грн...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ставить не в каждый улей а выборочно, любой сдвиг на 5 метров или шумовое возбуждение и получаешь сообщение на мобилу, а дальше по любому твоему желанию получаешь координаты с точностью до 5 метров... приезжать нужно сразу с полицией...
ну а фотоловушка раза в 3 - 5 дороже
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и не даст тебе никакой доказухи в суде... да и по курткам со штанами, будешь долго искать ;)

но если деньги девать некуда, и хочется запустить на пасеку девок голых и снимать их для дальнейшего рассмотрения, то хозяин барин ;)

Добавлено через 4 минуты
по цене одной фотоловушки можно купить 3-4 трекера...
одной фотоловушки на пасеке не достаточно, она имеет определенную дальность по срабатыванию датчика движения (да и нащелкать веток колышищихся на ветру у тебя, памяти не хватит, воры придут а память закончилась) ;)
значит нужно 2-3 ловушки.. а это 8-12 трекеров... ну и что будет эффективнее?


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot