Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Куры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5241)

Волкотрубенко 08.09.2019 22:37

Re: Куры
 
Короче, весну ждать не пришлось. Мои бройлеры начали нестись. Правда ни одного яйца я не успел отобрать, раскладывают не успев приземлиться.
Начал мел кормовой давать, типа кальций. Камень ракушняк на земле побитый валяется. Трава и корм постоянно есть в кормушках. Попробую ещё насесты поставить.

Добавлено через 56 секунд
Свет автоматически вкл и вкл в одно время, суммарно 16 часов.

Волкотрубенко 22.11.2019 10:15

Re: Куры
 
Успели мои куры вернуть до зимы потраченные на них деньги. Чтоб жена не говорила сколько она на 2 тысячи гривен смогла купить яиц. Не считая яиц которые сами употребляли. Правда, количество птиц уменьшилось почти на 30%. То собака задушил, то порвались, несколько сами без видимых причин скопытелись и тд.. Надеюсь ещё для меня будут нестись, пока все не исчезнут.

aleksandrfeed 22.11.2019 12:42

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 275568)
Надеюсь ещё для меня будут нестись, пока все не исчезнут.

Николай , пробуй водить кур по методу Волкотрубенко ! По идее они должны весной начать плодится сами , и в зиму корма носить ))))) Останется только отбирать яйца вовремя ... Тогда жена увидит что куры тоже рентабельны;)

art. 22.11.2019 12:58

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 275568)
Успели мои куры вернуть до зимы потраченные на них деньги.

а корм не посчитал? ;)

Волкотрубенко 22.11.2019 13:03

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 275579)
а корм не посчитал? ;)

Нет, не считал. Я его не покупал, считал только то, за что платил. С учётом корма было бы печальней.

Владимир Татомир 22.11.2019 20:32

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 275577)
пробуй водить кур по методу Волкотрубенко

Чтобы плодились, нужны трутокуры, как с ними дела? Они же не несутся:D

Юрий Вл. 23.11.2019 11:50

Re: Куры
 
С соседями могут быть проблемы, вы представляете сколько весит куриный рой ? Они не только деревья поломают, там и с крышами проблемы могут быть ... :)

zelya343 23.11.2019 12:12

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 275656)
С соседями могут быть проблемы, вы представляете сколько весит куриный рой ? Они не только деревья поломают, там и с крышами проблемы могут быть

Весит - то еще ладно. Так он же еще и гадит...
Хотя тут-же идея пробила - ставить куро-роиные ловушки и решать продовольственный вопрос. А фермеры пусть платят за удобрение полей - прямо с неба и натуральное, не химикаты.
Единственное неудобство - в роевую пору придется ходить с зонтиком. Но это ничего, это ж не коровьи рои:D

Волкотрубенко 24.11.2019 03:27

Re: Куры
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 275610)
Чтобы плодились, нужны трутокуры, как с ними дела? Они же не несутся:D

Владимир, здесь Вы ошибаетесь. Трутокуры (курий) не способны плодиться. Трутопчелы это, по аналогии с курами, и есть нечто переходное между трутнем и рабочей пчелой, как "курий". У меня, как раз, и нет трутопчел. Так как мои матки изначально выращиваются матками. А не начинают свой жизненный путь с развития из пчелиной личинки а потом, по желанию пчеловода, меняют ориентацию. Что в итоге приводит к переходным формам.

Волкотрубенко 03.07.2020 08:18

Re: Куры
 
Роятся все, даже куры детям на радость. :). Пришлось и им выделить списанный улей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot