Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=977)

Мирошнык 25.04.2015 16:12

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 86240)
Человек просто не захотел напрягаться и доказывать свою правоту

А всё почему?:old:,потому что не знаем законы:confused:,каждый пострадал в етой жизни от не знания...:comp1:

P4ELOVOD 25.04.2015 16:42

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 86228)
У нас пасечник не платит налоги за реализацию мёда. Но вчера попросили письменно явится в налоговую и заявили что я нарушаю закон , у меня должна быть фирма, чтоб заниматься этой деятельностью, большие доходы аж 90000 лей в год, на 4-х человек, затраты на кочёвку, транспорт,ульи,инвентарь и тд.....их не интересует пришлось уплатить штраф. Мой совет сдавайте мёд без паспортных данных.

А на налоги на молоко которое дала корова, яйца которые снесли куры налоги ещё не ввели??? У Вас не промышленная же пасека на 500-1000 семей, а считается как подсобное хозяйство. Хотя в нас тоже не лучше, по моему скоро собачья будка и курятники тоже будет причисленны как недвижимось, и облагаться налогом.

Ворон 25.04.2015 17:29

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 86265)
А всё почему?,потому что не знаем законы,каждый пострадал в етой жизни от не знания...

Валєра,може хто і не знає,але я знаю,вся продукція яку я вирощую на присадибній ділянці податком не оподатковується,принаймі на даний час,тому все що продаю я, пояснює справка,яка видає моя сільська рада,вона і узаконює мою продукцію,і ніхто не може з мене тягнути гроші.

Берендей 25.04.2015 20:52

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 86278)
вся продукція яку я вирощую на присадибній ділянці податком не оподатковується

Это пока сумма вашей реализации не превышает размер 100 минимальных зарплат.

Мефферт 25.04.2015 21:07

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Сегодня звонил товарищ и поведал такое " вчера жена оформляла субсидию, так в налоговой сказали что у мужа пасека и что нужно декларировать доход с пасеки" И будто бы продемонстрировали сколько меда он сдал. Сдавал он оптовику под паспорт. Говорит что заставили указать 74 тысячи гривен. За достоверность этого не ручаюсь, но мужик вроде не балабол. Я сразу стал названивать этому оптовику (тоже часть меда реализовал ему), телефон выключен. У кого какие мысли?

МЭД 25.04.2015 21:20

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 86308)
вчера жена оформляла субсидию, так в налоговой сказали что у мужа пасека и что нужно декларировать доход с пасеки"

Во первых причем здесь налоговая до субсидии? А во вторых какая деклорация ? Меньше бы оформляли и подписывали там где не надо!

Мефферт 25.04.2015 21:24

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 86313)
Во первых причем здесь налоговая до субсидии? А во вторых какая деклорация ? Меньше бы оформляли и подписывали там где не надо!

Справка берется в налоговой о доходе за 2014 год для субсидии. Уточняю что жена у него учитель и в районо направили в налоговую.

Алексей борец 25.04.2015 21:31

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Знаю случай, когда фирма-экспортер просила пчеловода разбить партию меда на две части и на двух лиц, чтоб по их документам не проходила сумма превышающая 100 минимальных заработных плат. Так что оформляем еще один паспорт пасеки на кума, а потом на свата и т. д. :rofl2:

Мефферт 25.04.2015 21:44

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 86315)
Знаю случай, когда фирма-экспортер просила пчеловода разбить партию меда на две части и на двух лиц, чтоб по их документам не проходила сумма превышающая 100 минимальных заработных плат. Так что оформляем еще один паспорт пасеки на кума, а потом на свата и т. д. :rofl2:

Тоже знаю такой случай:) Но тут всего 73 т.грн:confused:

Граніт 25.04.2015 23:04

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 86313)
Во первых причем здесь налоговая до субсидии? А во вторых какая деклорация ?

В прошлую субботу в наше Общество пчеловодов приглашали ведущих специалистов по начислению субсидий. Они поведали, что на сумму начисления субсидий влияет и доход от продажи меда. Налогом до 100 минимуиов зарплаты не облагается, а субсидию могут и не дать.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot